Что такое слинг и как им пользоваться - Страница 294 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-08-2008, 14:15     #2931
_helga_
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 440
_helga_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от starcat Посмотреть сообщение
Про дидик уже смотрела,но средств нет.Думаю да-серый.А пополам не хочет никто,а то я короткий хочу шарф.
Мне кажется, 6-ка маловата для "пополам", это же 4,7м... хотя продавец пишет про 5 с чем-то м. Хотя если на ССК и короткий шарф, то пойдет. Но мне не надо, у меня кусок Дели лежит, все никак не могу собраться и к Ayats приехать сшить.
Старый 08-08-2008, 14:23     #2932
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
Мне кажется, 6-ка маловата для "пополам", это же 4,7м... хотя продавец пишет про 5 с чем-то м. Хотя если на ССК и короткий шарф, то пойдет. Но мне не надо, у меня кусок Дели лежит, все никак не могу собраться и к Ayats приехать сшить.
Да,а я все мечтаю о маруйаме.Не совсем короткой,но и не длинной.Не сростается пока.А май хотите шить из дели?Для тяжелого ребя май на фастексах нормально?
Старый 08-08-2008, 15:11     #2933
_helga_
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 440
_helga_ отсутствует


из Дели ССК хочу, там делов-то сшить всего-ничего...
а для тяжелых деток я еще не знаю, что хорошо будет - мы еще 8 кило пока. Подозреваю, что из шарфа шикарно должно быть, в слингомамах сейчас как раз кто-то просил пошить шарфовый май на фастексах, не знаю правда, на какого ребенка. Ayats шьет такие (без фастексов), у нее спросите .
Старый 08-08-2008, 15:14     #2934
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
из Дели ССК хочу, там делов-то сшить всего-ничего...
а для тяжелых деток я еще не знаю, что хорошо будет - мы еще 8 кило пока. Подозреваю, что из шарфа шикарно должно быть, в слингомамах сейчас как раз кто-то просил пошить шарфовый май на фастексах, не знаю правда, на какого ребенка. Ayats шьет такие (без фастексов), у нее спросите .
Мне пока в хоппе очень хорошо.На будущее думаю издалека.Но если уж май,то думаю из шарфа получится очень удобный.8 кило тоже хорошо!Молодцы!
Старый 08-08-2008, 20:36     #2935
ЗВЕЗДО4КА
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Приморский р-н, Юнтолово
Сообщения: 2 881
ЗВЕЗДО4КА отсутствует


прошу совета у опытных слингомам
собираюсь сшить для поездки на море май-слинг, но совершенно не знаю какую ткань купить, а может комбинировать несколько тканей??? так чтобы не жарко было.
подскажите пожалуйста, а то в слинге с кольцами очень тяжело стало - ребетенку все же уже 1,5 года...
и еще шить надо по этой выкройке http://slingokonsultant.ru/makesling...-mei-sling.php или есть лучше?
вопросами завала...
Старый 08-08-2008, 23:12
ответ для ЗВЕЗДО4КА на сообщение "прошу совета у опытных..."
    #2936
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леми Посмотреть сообщение
прошу совета у опытных слингомам
собираюсь сшить для поездки на море май-слинг, но совершенно не знаю какую ткань купить, а может комбинировать несколько тканей??? так чтобы не жарко было.
подскажите пожалуйста, а то в слинге с кольцами очень тяжело стало - ребетенку все же уже 1,5 года...
и еще шить надо по этой выкройке http://slingokonsultant.ru/makesling...-mei-sling.php или есть лучше?
вопросами завала...
Я бы летний льняной шила. Хотя у меня из тонкой джинсы, вообщем не зажарились, но мы не на юге его использовали. Мне шил муж по этой выкройке - очень хороший получился
Старый 09-08-2008, 00:45     #2937
nakiss
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 905
nakiss отсутствует


товарищи! нашла хороший, симпатичный ресурс, правда некотрые о нем уже узнали и кажется еще не говорили
очень полезный, вот пример
http://slingomamia.com/wordpress/?p=11
Старый 09-08-2008, 12:12     #2938
Ayats
Мега-элита
 
Профиль Ayats
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая - ж.д. ст.Ручьи
Сообщения: 4 631
Ayats отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Я бы летний льняной шила. Хотя у меня из тонкой джинсы, вообщем не зажарились, но мы не на юге его использовали. Мне шил муж по этой выкройке - очень хороший получился
Лямки лучше все-таки не из льна, а из бязи, лен сильно мнется, и лямки потом трудно под ножками ребенка расправить. Хотя, это я так описала, а на самом деле совсем не так все страшно.
Цитата:
Сообщение от nakiss Посмотреть сообщение
товарищи! нашла хороший, симпатичный ресурс, правда некотрые о нем уже узнали и кажется еще не говорили
очень полезный, вот пример
http://slingomamia.com/wordpress/?p=11
Как не говорили? Я же тебе вроде показывала мой май.
Вообще, там есть пара весьма ценных статей, про виды сложения плеча и просто про быстрые ССК из шарфов.
Старый 09-08-2008, 12:29     #2939
Ayats
Мега-элита
 
Профиль Ayats
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая - ж.д. ст.Ручьи
Сообщения: 4 631
Ayats отсутствует


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
там подешевело.

А еще на ДО Дидимос волны 6-ка за 2500 продают, надо кому? Расцветка Жемчужные волны, только что-то я такую не нахожу... серые что ли?
Ага, серые. Я недавно у подруги в таком дочку на спине несла к реке, очень понравилось, и красивые, и держит великолепно, но шершавый он какой-то, там ткань очень рельефная. Правда, в новом ходила, прямо из коробки, не стиранном, не мерянном. Блин, ну почему я не миллионер.

Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
Мне кажется, 6-ка маловата для "пополам", это же 4,7м... хотя продавец пишет про 5 с чем-то м. Хотя если на ССК и короткий шарф, то пойдет. Но мне не надо, у меня кусок Дели лежит, все никак не могу собраться и к Ayats приехать сшить.
Шестерки идеально на 2ССК хватит, или на ССК и ребозо, я бы не отказалась от половинки, но сейчас такая финансовая... Ну, наверно потом еще кто-нибудь будет продавать.
Дели давай, приезжай, сошьем, у меня и кольца даже есть.

Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
из Дели ССК хочу, там делов-то сшить всего-ничего...
а для тяжелых деток я еще не знаю, что хорошо будет - мы еще 8 кило пока. Подозреваю, что из шарфа шикарно должно быть, в слингомамах сейчас как раз кто-то просил пошить шарфовый май на фастексах, не знаю правда, на какого ребенка. Ayats шьет такие (без фастексов), у нее спросите .
А из шарфа любой вес хорошо, а уж из хоппа, там хоть взрослого носи.
А про фастексы я уже как-то писала, чтобы их регулировать, надо или лямки зауживать, либо стропу подшивать, и сразу вся шарфовая прелесть пропадет, ну, не вся, так половина. Это я сравниваю свой май на фастексах из простой ткани и май из хоппа.
Старый 09-08-2008, 23:09     #2940
nakiss
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 905
nakiss отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
Как не говорили? Я же тебе вроде показывала мой май.
Вообще, там есть пара весьма ценных статей, про виды сложения плеча и просто про быстрые ССК из шарфов.
май-то я помню )))) а про сайт не говорила )))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.