каким был ваш последний месяц беременности?мучаюсь! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2008, 23:17     #21
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Superbelka Посмотреть сообщение
Большое спасибо! вот сегодня я задумалась - а может ошибочно в 35 недель на дородовое иду? может, еще дома поваляться?но меня настоятельно просили в 35 лечь, так как предвестники нехилые, живот все каменеет постоянно

Я до 34 недель дожила дома и рвалась в р/д на ДО и не зря.. (через день чуть не про кесарили экстренно, живот в ТАКОМ ДИКОМ тонусе был, что собрали консилиум) так тяжко было, но угрозу вроде сняли капельницами, и я еще неделю пролежала. Как лежала и спала, вспоминать не хочу, по пол часа на боку, потом мучительный поворот + отек носоглотки (а я думала, что просто простыла) + анализы сыграли свою роль. Итог - родились в 35 нед и 2 дня. Про то, как "хлюпала" ногами после родов - отдельная история ( просто к тому, сколько во мне излишней воды было)
Старый 06-01-2008, 23:20     #22
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Superbelka Посмотреть сообщение
а во сколько недель ваши тройняшки в итоге родились? мой роддом 4 февраля закрывается на проветривание(это мои 39 недель), в любом случае, прокесарят до этого, чтобы тлько на послеродовом оставить.

В одно из моих сохранений р/д закрываля на проветривание. Всех, кого могли выписали, кого не могли, оставили и перевели на 1 этаж. Знакомая в тот момент рожала (КС), на ней это никак не отразилось., прокесарили нормально, и на ПО отлежали стольког, сколько маме потребовалось.
Старый 06-01-2008, 23:23     #23
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Superbelka Посмотреть сообщение
ну все...совсем стало страшно, в 39 домой дохаживать... хотите меня посмотреть? http://www.eva.ru/passport/82255.htm
Там девочка жила в5-минутах от Р/д и в 39 недель никаких предвестников не было вовсе.
Старый 06-01-2008, 23:26     #24
Superbelka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 78
Superbelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от PSVETAA Посмотреть сообщение
Я до 34 недель дожила дома и рвалась в р/д на ДО и не зря.. (через день чуть не про кесарили экстренно) так тяжко было, но угрозу вроде сняли капельницами, и я еще неделю пролежала. Как лежала и спала, вспоминать не хочу, по пол часа на боку, потом мучительный поворот + отек носоглотки (а я думала, что просто простыла) + анализы сыграли свою роль. Итог - родились в 35 нед и 2 дня. Про то, как "хлюпала" ногами после родов - отдельная история ( просто к тому, сколько во мне излишней воды было)

отек присутствует, живу теперь только с детским називином вода потихоньку копится, вижу. в ногах менее всего, как ни странно. больше всего руки и грудная клетка, аж кожа покраснела, при надавливании ьелые вмятины остаются
Старый 06-01-2008, 23:29     #25
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Superbelka Посмотреть сообщение
отек присутствует, живу теперь только с детским називином вода потихоньку копится, вижу. в ногах менее всего, как ни странно. больше всего руки и грудная клетка, аж кожа покраснела, при надавливании ьелые вмятины остаются

У меня вода в ногах проявилась только после родов, за 1 мес от нее избавилась, но ощущуение не из приятных.

Немного позитива. Дети спрашивают теперь почти постоянно "А когда нас будет четверо?"
Старый 06-01-2008, 23:43     #26
Boy&Girl
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 96
Boy&Girl отсутствует


У меня беременность проходила на "ура"-ничего нигде не болело, анализы шикарные, хотя на тот момент мне было 39 лет.Отеки начались после родов-кошмар!!! И вообще роддом вспоминаю как страшный сон.Сдуру поперлась на д\р-врачи из консультации буквально заставили, напугали.Потом пожалела 100000 раз!!!А суставы у меня болели пока я не начала пить витамины"матерна".Сейчас их нет в продаже, т.к. в них, якобы,перебор витаминов.Но я думаю, что для двойни самое то.А животы наши конечно ого-го-го!!!! Всем животам животы!!Легко, конечно, говорить, но все пройдет, осталось чуть-чуть!!!! В Вашем случае может на д\р пойти,там капельницы с актовегином может прокапают, витамины какие-нибудь?Удачи!!!!!!!!
Старый 06-01-2008, 23:58     #27
edogava
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 331
edogava отсутствует


У меня один бейбик, а ребра последние дни болят так, что хочу ною постоянно, причем полежу - вроде отходит.. сидеть не могу, когда хоржу тоже болят... я сегодня мужа попросила посмотреть нет ли у меня на спине синяка))))))))) суставы пальцев рук тоже побаливают..
Держись, уже финишная прямая!!!!
Старый 07-01-2008, 00:47     #28
Я*ЛиСа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: несовсем старое Купчино
Сообщения: 3 177
Я*ЛиСа отсутствует


Цитата:
Сообщение от PSVETAA Посмотреть сообщение
У меня вода в ногах проявилась только после родов, за 1 мес от нее избавилась, но ощущуение не из приятных.

Немного позитива. Дети спрашивают теперь почти постоянно "А когда нас будет четверо?"
Аналогично ,на последних неделях были отеки ,но посравнению с тем что было после - фигня.Выписывалась из роддома в конце сентября числа 26 - в летних шлепках - ничего на ноги не налазило ,ну еще только мужнины кроссы.Отек был от коленок вниз примерно за месяц сошел ,да а в роддоме тапки пришлось разрезать иначе ноги невлезали.
Старый 07-01-2008, 03:01     #29
Superbelka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 78
Superbelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я*ЛиСа Посмотреть сообщение
Аналогично ,на последних неделях были отеки ,но посравнению с тем что было после - фигня.Выписывалась из роддома в конце сентября числа 26 - в летних шлепках - ничего на ноги не налазило ,ну еще только мужнины кроссы.Отек был от коленок вниз примерно за месяц сошел ,да а в роддоме тапки пришлось разрезать иначе ноги невлезали.
а почему же именно с двойней после родов отеки появляются? откуда? должно же легче стать почкам и вода должна выйти вместо того, чтобы накапливаться продолжать, или я что-то реально путаю и не понимаю?
Старый 07-01-2008, 12:53     #30
Я*ЛиСа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: несовсем старое Купчино
Сообщения: 3 177
Я*ЛиСа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Superbelka Посмотреть сообщение
а почему же именно с двойней после родов отеки появляются? откуда? должно же легче стать почкам и вода должна выйти вместо того, чтобы накапливаться продолжать, или я что-то реально путаю и не понимаю?
это нетолько с двойней ,но это не вода и пить мочегонные непоможет ,я забыла как это называется.... мне помог кальций и время....,первые дни я и из дома невыходила ,вид стремный нога нормальная до колена - даже чуть ниде ,а потом как у слона (резкий переход)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.