каким был ваш последний месяц беременности?мучаюсь! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2008, 22:16     #1
Superbelka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 78
Superbelka отсутствует


идет 35-я неделя,жду двух девочек. на дородовое кладут 9 января , в полных 35 недель, в 13 роддом.
я не знаю, сколько еще я смогу так продержаться. мне больно встать с дивана, больно сделать первые несколько шагов, тонус просто постоянно, живот каменеет и не дает нормально дышать, так сильно давит на диафрагму! ребенки икают по очереди и лупят в бока,что больно, так как там спайки. еще очень болит кожа живота, которая покрыта реально кровавыми растяжками. я превратилась в нытика-растение. до 28 недель скакала как коза, пока первый раз на дородовое не легла. вообще, вся Б было очень легкая, только вот сейчас реально тяжело. и еще, не поверите, я стесняюсь собственного вида, огромный живот. когда приходят гости, об одном думаю, лишь бы майка не задралась и они не увидели этот ужас под названием гигантские растяжки.
а вот был у вас артроз? у меня болят кисти, запястья, таз, колени и даже щиколотки. ночью спать не дают, засыпаю вообще в 5 утра. это все нормально?
перечитала, и самой смешно. но вы-то меня наверняка поймете
Старый 05-01-2008, 23:11     #2
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Примерно так же и было. На 36-м месяце, когда мне отказались делать плановое кесарево, я вопила "дайте нож кухОнный, я сама себя сейчас прокесарю". Расстроеный муж вопрошал:
- Ну так не бывает, чтобы ВСЕ болело, ну ведь не все болит, признайся?
- Ага, не все. Волосы и зубы не болят
В туалет ездила на компьютерном кресле, спать не могла совсем, от артрозных болей лезла на стенку буквально, пока на дородовом витаминов каких-то не прокололи. Дни до кесарева считала, как солдат дни до дембеля. Не доходила 3 дня
Держитесь, осталось немного, каких-нибудь 3-4 недели.
Старый 05-01-2008, 23:30     #3
хоремышка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 254
хоремышка отсутствует


Ну, девчонки!!! Ну, повеселили!!! Смеялась до слёз!!!
Superbelka-а мы с Вами "подруги по счастью". Я такая же с огромным животом, отлупленными изнутри боками моими двумя девчонками, ноющими по утрам пальцами рук и с трудом делающая первые несколько шагов при вставании с ковати А уж если ночью перевернуться с одного бока на другой...ваще целая история...проще на одном боку до утра проспать...
Если честно, то я тоже думала, что все беременюшки как люди, одна я такая. А почитала ЛВ - некоторые девочки и содним-то дитенком ТАК ходят, чего уж про нас говорить. У нас ведь двойное счастье
Держитесь, не раскисайте У нас с Вами срок одинаковый!
Старый 05-01-2008, 23:31     #4
слоня
Участник
 
Профиль слоня
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 101
слоня отсутствует


Ага, ага, когда на 36 неделе на дородовом ночью вставала,извините, в туалет, то от моего кряхтения от боли просыпалась вся палата, все 5 человек Потерпите еще чуток!
Старый 05-01-2008, 23:41     #5
Superbelka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 78
Superbelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Примерно так же и было. На 36-м месяце...

в том-то и дела, что недели воспринимаются как месяцы, не зря вы описАлись
Старый 05-01-2008, 23:43     #6
Superbelka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 78
Superbelka отсутствует


уфф, нашла -таки единомышленников
у кого уже детки (Ольга) как быстро после КС их вам отдали и в итоге на какой неделе было КС? а камененел ли живот практически постоянно?
Старый 06-01-2008, 00:07     #7
Nataliyshka
Участник
 
Профиль Nataliyshka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 232
Nataliyshka отсутствует


Да,у всех,видимо по-разному.Я бегала просто как налегке до 34 недели. Да и потом особых хлопот моя беременность мне не доставила. Родила в 38,5 недель, а хотелось еще походить. А когда родила и мне их отдали на вторые сутки (КС)....то подумала,что лучше бы еще беременной походила.)))
Удачи Вам ,терпения, физических и духовных сил.Они Вам еще будут очень необходимы )))
Старый 06-01-2008, 00:21     #8
Юха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м Ленинский пр
Сообщения: 1 329
Юха отсутствует


Я с одной-то в животе последние недели уговаривала её вылезать,а она ни в какую, ходила долго,родила вна сроке 41неделя и 3 дня. Последние недели думала,что беременность никогда не кончится. Переворачивалась с боку на бок на счет 10 (считала о-о-очень медленно),были отеки на ногах,кожа на животе жутко чесалась. Короче позвонила своей акушерке и сказала,что я иду сдаваться в роддом. Когда посмотрели раскрытие и сказали 3см,спросив при этом хочу я рожать сегодня или завтра,я почти кричала "Сейчас же". Короче, последние неделю вспоминаю с ужасом,но уже кое-что подстерлось из памяти,все-такигод с небольшим прошёл. ДЕРЖИТЕСЬ девчонки, ещё немного осталось!!!
Старый 06-01-2008, 00:40     #9
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Superbelka Посмотреть сообщение
в том-то и дела, что недели воспринимаются как месяцы, не зря вы описАлись
Да ушш, это я лихо. Но воспринимаешь и в самом деле как месяцы, каждый час - как сутки.
Цитата:
Сообщение от Superbelka Посмотреть сообщение
уфф, нашла -таки единомышленников
у кого уже детки (Ольга) как быстро после КС их вам отдали и в итоге на какой неделе было КС? а камененел ли живот практически постоянно?
Не скоро выдали Хотя папа ангажировал семейную палату и поселился там. Выхаживал в итоге меня. Кесарили с преэклампсией на 38-й неделе, я - в реанимацию на 2 суток, пупсов - в больницу на 3-й день.
Живот почти не каменел, ничто, так сказать не предвещало, развилось все за считанные часы. В 20-00 стало нехорошо, в 0-00 мы уже стартовали в РД, и в час ночи я уже на столе лежала.
Еще повеселю: доехали до роддома, с визгом затормозили у приемного покоя. Времени 0-30. Муж выгрузил меня (с необъятным животом), начал доставать огромные баулы с вещами-приданым. На крыльце - скучающий охранник. Курит: "А вы куда?". Я не удержалась: "Видите-ли, у нас обзорная экскурсия по роддомам".
Старый 06-01-2008, 01:20
ответ для OLГA на сообщение ":)):)):)) Да ушш, это я лихо. Но..."
    #10
Зимняя Вишня
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 400
Зимняя Вишня отсутствует


Своего 3 малышонка носила сначала нормально,началось все с 5 месяца-май,жара и начались мои отеки.Ноги как тумбы(при пониженном весе),одышка(т.к. сердечная недостаточность),живот каменел постоянно,кстати,бандаж очень облегчал сей момент.Затем началось вообще что-то странное-сильные боли в обл.лонного сочленения.так что я даже ходила с трудом-шла по улице и еле переставляла ноги как инвалид.Акушерка сказала что-то невразумительное вроде"ну,такое бывает"...Я так понимаю,что бывает и не такое.Для себя решила,что это так раздвигаются тазовые кости-ведь и возраст-35.Вот так и допОлзала до встречи с моим неугомонным сыном.А вам сопереживаю и желаю мужества.Ведь все пройдет,хоть и тянется так долго!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.