Мы идем в ясли. Что готовить???? Для дамочек... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2007, 21:51     #11
yukka333
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер - город маленький
Сообщения: 2 196
yukka333 отсутствует


Интересная моделька, наверное
Старый 20-04-2007, 22:35     #12
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Еще ко всему перечисленному, наверняка попросят слюнявчики такие пластиковые с карманом - чтобы самих кушать приучать. Однозначно сандалей на каждую надо по две пары, т.к. если описаются - чтобы в мокрых не ходили. Все-таки такие дети иногда еще писаются. Пижамы нас тоже просили принести - у нас было всегда две (только сын был один) - значит вам надо четыре. Всегда в шкафчике для сына оставляла комплект сменной одежды - пара колготок и пара штанишек-шортиков. По опыту деток из группы сына знаю, что девочкам в платье неудобно ходить. В основном все были в брючках или шортиках. А вообще-то все равно будете докупать то, что необходимо по ходу. У нас так и было. Каждый новый день оказывалось, что чего-то нужного не оказалось. В результате мы с мужем сели и проговорили, что может понадобиться ребенку, если он: описается, промокнет на прогулке, вспотеет, замерзнет и т.д. И наш шкафчик распух до невероятных размеров, зато было все нужное на все случаи жизни. Так что не нервничайте заранее - все образуется потихоньку.
Старый 20-04-2007, 23:39     #13
Vozrogdenie
Элита
 
Профиль Vozrogdenie
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Питер, Академка-Техноложка
Сообщения: 2 555
Vozrogdenie отсутствует


Спасибо, пока Ваши мнения сходятся с моими расчетами. Только я хотела узнать поконкретнее какое общее количество платьев и т.п. у Вас в обороте.

Пока купила:

8 сарафанчиков, 8 джинсиков как повседневную внутригрупповую одежду, 2 спортивных костумчика.

Футболок море...

После раздумий появились еще вопросы:

1. Колготки дома носим ТОЛЬКО самые простые за 30р, т.к. только эти они могут натягивать сами, никакие с эластаном им не под силу. Эти колготки как в садике воспринимаются??? За неимущих не примут??

2. Что из теплого стоит положить в фкашчик??? На ум приходят шерстяные носки и жилетка??? Или это происки моего садиковского детства.

3. Какими вырежками стоит обзавестись и в каком количестве?? Там как, если деть во время прогулки варежку намочил, буду менять, если сменка есть?? Или даже не будут заморачиваться?
Старый 21-04-2007, 07:05     #14
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каркуша Посмотреть сообщение
Спасибо, пока Ваши мнения сходятся с моими расчетами. Только я хотела узнать поконкретнее какое общее количество платьев и т.п. у Вас в обороте.

Пока купила:

8 сарафанчиков, 8 джинсиков как повседневную внутригрупповую одежду, 2 спортивных костумчика.

Футболок море...

После раздумий появились еще вопросы:

1. Колготки дома носим ТОЛЬКО самые простые за 30р, т.к. только эти они могут натягивать сами, никакие с эластаном им не под силу. Эти колготки как в садике воспринимаются??? За неимущих не примут??

2. Что из теплого стоит положить в фкашчик??? На ум приходят шерстяные носки и жилетка??? Или это происки моего садиковского детства.

3. Какими вырежками стоит обзавестись и в каком количестве?? Там как, если деть во время прогулки варежку намочил, буду менять, если сменка есть?? Или даже не будут заморачиваться?
1.Про колготки. У нас в ясдях, в младшей группе настоятельно просили именно простые колготки за 30 р, чтобы дети сами учились одевать. В нашей группе, в этом году, уже мало кто носит такие простые колготки. По мне так, они неудобные и быстро теряют внешний вид.

2. Теплое. За весь год у нас в саду холодно было только 2 или 3 дня. Мы из них застали 1 день (вышли с больничного как раз, когда авария была и отопления не было). Все остальное время в группе жарко.
Из теплых вещей зимой у нас в шкафчике лежали флисовые брюки и флисовые кофты. Этого было достаточно, потому как в холод детей спать не укладывали в яслях просили забирать домой в 12.30.

3. У нас самые простые варежки, вроде китайские (на Академке в Стоке покупала по 50 р). Во время прогулки варежки не меняют, после прогулки кладут на батарею. В сатые холода носили Ласси Тек (краги). По количеству - не знаю, по две пары, наверное у нас на каждого +по паре Ласси Тек + перчатки, но перчатки в саду не любят.

По конкретнее про платья. У Лизы в обороте (в качестве садиковской одежки) 5 сарафанов и 2 юбки, бадлонов/ футболок с длинным руавом тоже 5 или 6 . Колготок оталось (приличных) 5 пар всего. Джинсы в сад не носим, есть брючки летние и капри летние трикотажные. Когда будет тепло совсем на улице, будем в сад их носить с носочками, чтобы не заморачиваться с одеванием/ сниманием колготок лишний раз.

На улицу - 2 пары джинсиков, флисовые брючки, брючки из болонии на подкладке, джинсовая куртка, куртка на тонком синтепоне, слитный осенний Ласси Тек, три шапки (разной степени теплоты), три кофточки (поддевать под куртку/комбез). Все. Много наверное получилось, но по мне лучше всегда иметь небольшой запас, чем переживать потом, во что одеть детей.
Старый 21-04-2007, 07:18     #15
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Еще ко всему перечисленному, наверняка попросят слюнявчики такие пластиковые с карманом - чтобы самих кушать приучать. Однозначно сандалей на каждую надо по две пары, т.к. если описаются - чтобы в мокрых не ходили. Все-таки такие дети иногда еще писаются. Пижамы нас тоже просили принести - у нас было всегда две (только сын был один) - значит вам надо четыре. Всегда в шкафчике для сына оставляла комплект сменной одежды - пара колготок и пара штанишек-шортиков. По опыту деток из группы сына знаю, что девочкам в платье неудобно ходить. В основном все были в брючках или шортиках. А вообще-то все равно будете докупать то, что необходимо по ходу. У нас так и было. Каждый новый день оказывалось, что чего-то нужного не оказалось. В результате мы с мужем сели и проговорили, что может понадобиться ребенку, если он: описается, промокнет на прогулке, вспотеет, замерзнет и т.д. И наш шкафчик распух до невероятных размеров, зато было все нужное на все случаи жизни. Так что не нервничайте заранее - все образуется потихоньку.

Слюнявчики у нас не пластиковые, покупали в Детях обычные слюнявчики на клеенке, только большого размера, правла все равно понятно, что дети ели в саду, особенно, если был борщ . Сандалей у нас запасных нет в саду. За этот год (возраст 2,9 - 3,5) Лиза описалась всего 2 раза, у мальчишек вообще проколов не было. На крайняк я бы купила тапки, как запасной вариант. Но мы как-то удачно отходили в сад 2 года без запасной обуви, никогда сандали мокрыми не были.
Шкафчики у нас от одежды не распухают, лежит только самое основное.
Старый 21-04-2007, 14:10     #16
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от PSVETAA Посмотреть сообщение
Слюнявчики у нас не пластиковые, покупали в Детях обычные слюнявчики на клеенке, только большого размера, правла все равно понятно, что дети ели в саду, особенно, если был борщ . Сандалей у нас запасных нет в саду. За этот год (возраст 2,9 - 3,5) Лиза описалась всего 2 раза, у мальчишек вообще проколов не было. На крайняк я бы купила тапки, как запасной вариант. Но мы как-то удачно отходили в сад 2 года без запасной обуви, никогда сандали мокрыми не были.
Шкафчики у нас от одежды не распухают, лежит только самое основное.
У нас в ясельной группе дети были с 1,5 лет. Так что писались так еще. А запасные сандали нам пришлось принести после того, как во время рисования сыну опрокинули воду из пластикого стаканчика. Пластиковые нагрудники заставили воспитатели купить - они стоячие совсем - и вся жидкость с них стекает не на колени, а в слюнявчик. Зато воротник вечно был в борще. А вот, что в конце концов лежало у нас в шкафчике: сандали (или тапки) запасные, запасная пижама, пеленка для сна, пара запасных колготок, штанишки флисовые и шортики, бадлон (если во время еды измажется). Когда на Тему опрокинули воду во время рисования его переодевали полностью, т.к. он был мокрый от пояса до сандалей. Так что все вышеперечисленное пригодилось. Но стоит учесть, что мой сын очень-очень спокойный ребенок. Поэтому одежды ему в принципе много не надо. А вот у моих друзей близнецы мальчишки - так их воспитатели по пять раз на дню переодевают полностью - то унитаз разберут, то на себя весь стол с едой опрокинут и т.д. Надеюсь, мои мелкие все-таки такими не будут.
Старый 21-04-2007, 14:46     #17
Vozrogdenie
Элита
 
Профиль Vozrogdenie
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Питер, Академка-Техноложка
Сообщения: 2 555
Vozrogdenie отсутствует


А у меня дети наотрез отказались от любых слюнявчиков . Раздала по знакомым, что теперь новые покупать?? О ужассс....

Спасибо за советы
Старый 21-04-2007, 15:04     #18
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
У нас в ясельной группе дети были с 1,5 лет. Так что писались так еще.

У нас аналогично было в младшей группе, но нас мокры сандали миновали .
Зато мои мальчишки утроили как-то потоп в ванной комнате в саду. Это было что-то .
Старый 21-04-2007, 15:25     #19
clava
Участник
 
Профиль clava
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 99
clava отсутствует


И мы пойдем в ясли. И будет нам почти 2 года. Все советы прочитала, да, некоторые и в голову бы не пришли! Спасибо!
А у меня вот какой вопросик: А как ппрошел у Вас процесс привыкания? Тяжко ли было? ( маленькие ведь).
И нравится ли им ходить потом? И сколько времени на это уходит?
Часто ли они болеют? ( может быть не часто)?
Старый 21-04-2007, 15:28     #20
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от PSVETAA Посмотреть сообщение
У нас аналогично было в младшей группе, но нас мокры сандали миновали .
Зато мои мальчишки утроили как-то потоп в ванной комнате в саду. Это было что-то .
Представляю!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.