Мы идем в ясли. Что готовить???? Для дамочек... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2007, 14:59     #1
Vozrogdenie
Элита
 
Профиль Vozrogdenie
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Питер, Академка-Техноложка
Сообщения: 2 555
Vozrogdenie отсутствует


В общем, нас зачислили в ясли, т.к. на момент сентября нам стукнет 2,6. У нас девочки.

Дорогие мамочки двойняшек!!! Подскажите, что стоит покупать, что не стоит и в каком КОЛИЧЕСТВЕ, чтобы и голова не болела, что ничего чистого нет и надо срочно стирать, но и перебора не случилось... И вообще, что уже по Вашему опыту удобно, а что не очень. Хочу гардеробчик сейчас подобрать, а то сами знаете, то шапок нет, то еще чего, а тем более в двойном количестве, т.к. в прошлом году на эти грабли уже наступала, то тут хочу уж подготовится. Так, что поделитесь мнениями. И еще, если про количество внутригрупповой одежды для меня хоть абстактно, но немного понятно, то что делать с уличной??? Сколько пар ботинок, курток и штанов нужно иметь???

Заранее спасибо
Старый 20-04-2007, 15:05     #2
Галина
Мега-элита
 
Профиль Галина
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ГДР
Сообщения: 3 284
Галина отсутствует


И я присоединюсь к вопросам. Только у нас и на девицу и на мужичка...
Старый 20-04-2007, 15:20     #3
shluyda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 368
shluyda отсутствует


у нас на каждый сезон по одной паре обуви. Самое нужное, как мне кажется - это штаны. У нас есть зимние теплые комбезы - когда холодно, мороз. Есть одни демисезонные - это на все случаи жизни. Не промокают, быстро сохнут. Если очень грязные, то как приходим из сада, сразу закидываю в машинку и к утру уже высохли. Ну и джинсы всякие, брюки на сухую погоду. Это мужской вариант. Но ведь когда холодно все в штанах ходят и мальчики, и девочки. Куртка одна зимняяя, одна демисезонная, ветровка. Нам хватает. Иногда оставляю их на день дома и стираю куртки или когда болеем. Ну шапки всякие разные: от спамых тонких до самых теплых
Старый 20-04-2007, 15:29     #4
Mafia
Элита
 
Профиль Mafia
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Дунайский пр
Сообщения: 2 640
Mafia отсутствует


Думаю по 2 куртки на каждую и 2 пары уличных штанов. На улице дети очень пачкаются. Куртки только успеваем стирать. Обуви у нас тоже по 2 пары на каждый сезон для сменки, есил промокнут или испачкаются одни ботинки - берем другие естессно Итого - все в двойном количестве. Можно и больше
И еще - обувь лучше такую, чтобы сами могли надеть всегда, если что!
Старый 20-04-2007, 15:44     #5
shluyda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 368
shluyda отсутствует


просто главное, чтобы вещи были темные, тогда грязи не видно. Я всегда стараюсь покупать темную одежду, именно верхнюю. Но не знаю работает ли это с девочками
Старый 20-04-2007, 16:23     #6
Mafia
Элита
 
Профиль Mafia
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Дунайский пр
Сообщения: 2 640
Mafia отсутствует


Хмм. у нас и темная и светлая одежды превращаются за 2 дня в такое.. ужас ужасный
Но лучше действительно светлое не носить..
Старый 20-04-2007, 16:40     #7
yukka333
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер - город маленький
Сообщения: 2 196
yukka333 отсутствует


Постою, послушаю - и мы с сентября в ясли.

По опыту со старшей, правда, сама еще вроде не все забыла.
У нас было требование (на мой взгляд, весьма законное!) - в любое время года, даже теплой осенью или весной нельзя оставаться в группе в той одежде, в которой пришел (даже брюки, джинсы). Поэтому если приводим в комбезе с утепленными штанами - то можно остаться в том, что одето внизу. Если в просто брючках - то их снимаем и одеваем другое. Очень приветствовались сарафаны и юбочки, которые считались садиковской "униформой" и оставались в шкафчике саду. И вправду, удобно. Под теплым комбезом могут быть бадлон и колготки, остальное - подбираем, что подходит из своего садиковского шкафа.
Что касается уличной одежды, то тут с двойняхами, конечно интереснее будет. Конечно удобно, если всего будет по четыре комплекта (2 основных + 2 запасных). Ну хотя бы по три, и тогда стирка по очереди.
Старый 20-04-2007, 20:05     #8
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


На девочек.
Колготки, трусы - 1 пара на день
Футболки, бадлоны - примерно в таком же количестве, потому что сильно пачкаются.
Юбки - сарафаны. У нас есть на каждый день, потому что Лиза ест очень неаккуратно, каждый день одеваю чистый сарафан или юбку. Платья, имхо, не удобны, мы не носим.
В запас - трусы, футболка, колготки, бадлон, юбка.

На сон у нас ничего не требуют (они в садиковских "капюшонах" спят), на физру тоже ничего не требуют.
На ноги - сандали.

Верхняя одежка . На каждого 2 комплекта одежды на осень и на зиму. С ботинками проще. По одной паре на осень и по одной на зиму. На теплое время уличных 2- 3 пары (т.е. ботинки, кроссовки, сандали). Дома и в саду ходим в сандалях (т.е. еще 2 пары на каждого получается).

Мальчики у меня в саду ходят в колготках и футболке. Расчет одежды такой же, чтобы каждый день без проблем можно было надеть чистое.
Старый 20-04-2007, 20:53     #9
yukka333
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер - город маленький
Сообщения: 2 196
yukka333 отсутствует


Цитата:
Сообщение от PSVETAA Посмотреть сообщение
На сон у нас ничего не требуют (они в садиковских "капюшонах" спят),
Света, а что за "капюшоны" такие? У нас просили пижамы...
Старый 20-04-2007, 20:58     #10
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


Цитата:
Сообщение от yukka333 Посмотреть сообщение
Света, а что за "капюшоны" такие? У нас просили пижамы...

Оля, не знаю, ни разу их не видела. Дети говорят, что у них у каждого своя одежка на сон (в саду дают). В младшей группе называлась данная одежда "капюшон". Пижамы у нас не просили ни разу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.