Свекровь, какая она? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 15:26
ответ для premium на сообщение "Свекровь, какая она?"
    #31
Lenochka-lenusja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ленинский пр.95
Сообщения: 450
Lenochka-lenusja отсутствует


Ну незнаю, у меня свекровь тоже любит поучить меня, но я спокойно к этому отношусь (все равно сделаю как хочу я, а скандалить не хочу). Марусю любит, помогает как может сидеть с ней готова хоть каждый день. Главное не обращать внимание на многие слова - очень часто мы воспринимаем их через призму себя, а это другой человек и у него другое воспитание и другой стиль общения, может быть мы не всегда понимаем то что они нам говорят, хотя все люди разные и есть откровенная ненависть к невесткам, но я думаю это не самый распространенный вариант. Скорее всего, просто мы все разные люди и что для одного нормально для другого дикость несусветная.
Старый 13-02-2009, 15:47     #32
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


у нас - женщин . тоже ведь есть мамы - почему -же они помогают как могут - в основном все . но ведь они тоже .. разные люди .. и к зятьям по-разному относятся .т но ведь помогают .
Старый 13-02-2009, 15:53     #33
Верулька
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 261
Верулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nessy Посмотреть сообщение
Девочки, а ведь многие из нас совсем скоро сами станут сверковями, подумайте об этом, поставьте себя на ее место и представьте каково бы вам было, как бы вы "отдали сына в чужие руки". они тоже матери и любят своих сыновей, и вырастили их такими, какими мы их узнали и полюбили, и если бы не они, то не было бы у нас прекрасных мужей, а у наших детей - прекрасных пап.
я за то, чтоб не ссориться ))
ПС у меня ттт есть и свекровь, и свекр ...
Я тоже считаю, что свекровь - это прежде всего МАМА моего любимого человека. Но когда я слышу от нее дурное не в мой адрес, а в адрес моего мужа - ее сына. Мне становиться не по себе. И когда однажды мой муж в очень близкой беседе сказал, что они с мамой вообще не общаются с тех пор, как он пошел в школу, и ее заботило только то, какие он оценки домой приносил. А я сама была свидетельницей того, как они живут в разных комнатах и за день даже пару слов друг другу могут не сказать. У меня иллюзии на счет моей свекрови отпали. Я конечно стараюсь к ней уважительно относиться. И грубого слова ей не сказу. И на все ее обидные реплики смолчу. Но в тихую действую по-своему. Единственное не могу стерпеть, когда она "поливает " моих родителей. Я ее тогда сразу обрываю на слове и говорю, что-то типа "не вам их Оценивать" Как правило действует, она сразу осекается и начинает лицемерить, по поводу того какие они все-таки хорошие. Противно, но пока терплю.
Старый 13-02-2009, 15:56     #34
Марфа Посадница
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Старо-Паново - Богатырский 58
Сообщения: 259
Марфа Посадница отсутствует


Когда мы поженились, я всем рассказывала, какая золотая у меня свекровь. Я и правда считала. что мне повезло со "второй мамой". Тем более. что у моей мамы очень тяжелый характер. Но! Идиллия длилась полтора года. Пока жена ее старшего сына не родила девочку. Как отрезало. Я ее долго зазывала в гости - ей все некогда. Потом соседи стали спрашивать - чего она одну внучку с рук не спускает, а к моему сыну не приходит (мы живем в частных домах, через один дом друг от друга. Что произошло - мне до сих пор не понять. Бабушка появляется на ДР и передает подарок через сына на НГ. Все. Да мне не подарки нужны. А отношение теплое к моему сыну (копия, кстати, их породы, только глаза темные в меня). А ребенка успела приручить к себе (до года она же ходила к нам исправно) и он долго меня спрашивал, почему баба Галя к нему не приходит. Ходить самой - у них собака, не зайти - надо под калиткой надрываться, на потеху соседям. Здесь просили раз пять придти подстричь (она парикмахер) - так до сих пор идет. Уже второй месяц к концу. Моя мама подстригла. Она же со внуком сидит, когда я на работе.

Я вообще-то человек добродушный и очень отходчивый. Никогда не думала, что смогу так возненавидеть человека. Даже если вдруг она опомнится. Для меня ее просто нет, не существует.
Старый 13-02-2009, 16:03     #35
marichkin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 159
marichkin отсутствует


Честно говоря, моя мама мне вообще не помогает и не помогала, в род.дом не приезжала, поздравляет внуков только в день рождения. Отношения нулевые. Зато свекровь помогает, правда, я иногда отказываюсь, достают нравоучения, бесконечные советы. Особой любви между нами нет, я балагодарна ей за помощь.
Старый 13-02-2009, 16:09     #36
Жена Бонда
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Даунтаун
Сообщения: 2 007
Жена Бонда отсутствует


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
у нас - женщин . тоже ведь есть мамы - почему -же они помогают как могут - в основном все . но ведь они тоже .. разные люди .. и к зятьям по-разному относятся .т но ведь помогают .
+1000 Я думаю 90% мам помогают и 60% в лучшем случае свекровей помогают. Просто мне кажется быть тещей и свекровью - все-же не одно и тоже. Во втором случае возникает чувство ревности и соперничества. И только мудрые и интеллигентные женщины могут подавить в себе эти чувства или хотя бы так откровенно их не показывать.
Старый 13-02-2009, 16:20
ответ для premium на сообщение "Свекровь, какая она?"
    #37
Жена Бонда
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Даунтаун
Сообщения: 2 007
Жена Бонда отсутствует


Мне свекровь когда-то давно предложила съездить на юг и переспать с кем-нибудь, чтоб забеременить. Ваше мнение: она стерва или просто дура?
ЗЫ: муж бесплодием не страдал, просто как-то не получалось...
Старый 13-02-2009, 16:24
ответ для premium на сообщение "Свекровь, какая она?"
    #38
Ларик Лорик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Петербург(Купчино)-Москва(Бирюлёво)
Сообщения: 741
Ларик Лорик отсутствует


Свекровь помогает-иногда час-два посидит с ребёнком,подарки всегда дарит и по поводу и без повода,но разногласий между нами много(мы вместе живём).И вот из-за этих разногласий выработалась у меня неприязнь к свекрови.Но я не ругаюсь,иной раз просто не хочу ни о чём с ней говорить и пр.и вот сейчас мы решили вообще уехать в Москву жить(у меня там мама),здесь стало напряжно.
Старый 13-02-2009, 16:25     #39
Ларик Лорик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Петербург(Купчино)-Москва(Бирюлёво)
Сообщения: 741
Ларик Лорик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жена Бонда Посмотреть сообщение
Мне свекровь когда-то давно предложила съездить на юг и переспать с кем-нибудь, чтоб забеременить. Ваше мнение: она стерва или просто дура?
ЗЫ: муж бесплодием не страдал, просто как-то не получалось...
И то и другое,видимо.
Старый 13-02-2009, 16:26
ответ для premium на сообщение "Свекровь, какая она?"
    #40
Jane_03
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 56
Jane_03 отсутствует


Еще один голос в защиту! У меня свекровь замечательная! Меня поддержит, даже если я с ее любимым старшим сыном ссорюсь. У нее много детей и внуков, ей просто некогда интриговать и вмешиваться в нашу жизнь. Но время помочь она всегда находит. А у меня вот редко получается ей чем-то помочь (стыдно даже!). И с ребенком нашим посидеть никогда не откажется, хотя у нее своей малышни трое (младшая дочь и еще двое внуков). Советует, когда спрашиваю, ничего не навязывает. Я к ней езжу душой отдыхать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.