Корешки и луковечки из СОТКИ 2009г. - Страница 47 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 19:10
ответ для ElenD на сообщение "Rezka, отвечу не в личку а здесь -..."
    #461
Rezka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Север города
Сообщения: 4 199
Rezka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Я поливаю по чуть-чуть по мере подсыхания, но у меня ёмкости БЕЗ дырок.
Спасибо! У меня пока тоже без дырок.
Цитата:
Сообщение от ElenD Посмотреть сообщение
Rezka, отвечу не в личку а здесь - может кому-то еще пригодится.
Более живучего растения, чем флоксы я не видела. Это эпиграф.
Я в прошлом году затарилась в Сотке по макушку, плюс любимые ампельные петунии(куда ж без них) и результате все емкости и *места под солнцем* на подоконниках были заняты. Флоксам (а это был высокий белый сорт кажется Адмирал) достались для жизни картонные коробочки 20-30 см, высотой 6-8 см. 9 Кто покупает корм для котов полетами - тот знает, что это. Посадила - сильно сказано, скорее уложила горизонтально и присыпала землей. И вот в таком виде они вымахали 30-40 см высотой, дружными кустами и некоторые выбросили бутоны с намерением расцвести. Никакой кормежки у них не было и так прут - не остановишь и поливала я их, только когда начинали привядать листья, т.к. картонные коробки от сильно полива начали протекать.
Пишу и самой стыдно, вообще-то я цветы люблю и флоксы тоже, просто в прошлом году слегка пожадничала, да еще у детей выпусные, ну и т.д.
Дома их называли Коперфильдами, не детей конечно, а флоксы. Но когда я привезла их на дачу и посадила, они расрослись еще больше и цвели пышно и долго, но тут уж я их конечно накормила и напоила от души.
Кстати, любимый заморозок 10 июня (признавайтесь, у кого еще из года в год это число вызывает дрожь?) выкосил много рассады, тыкву например, а любимые (теперь уже) флоксы стояли как зайчики.
Поеду в этом году еще куплю, хорошее растение!
Ох, отлегло и полегчало. Буду верить в их жизнестойкость . Спасибо!
Днем пускай так стоят ,на прохладном окошке,а на ночь буду в хол-к убирать. Правильно
Спасибо!
Старый 24-02-2009, 22:20     #462
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Профиль ИРИНКА Z
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ
Сообщения: 5 190
ИРИНКА Z отсутствует


А я в прошлом году не знала, что флоксы нужно срочно сажать Поэтому все флоксы, купленные в ОЗ Сотки и купленные на выставке в Евразии, спокойно лежали в холодильнике практически до лета..Потом были высажены в грунт вместе с остальными корешками из Сотки..Некоторые цвели, некоторые нет..Но все выжили..
Теперь можно оспаривать хорошо знакомую фразу: "Знания-сила!"... Это еще и "головная боль"
Старый 24-02-2009, 23:09     #463
мамапростомама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Академка,но душой на Карельском перешейке
Сообщения: 453
мамапростомама отсутствует


О а меня наконец осенило!
При наличии стеклопакетов,переставила на микропроветривание(ручку не до конца),подоткнула плотные шторы и теперь на подоконнике +12!!!!!!!!!!
теперь моим сибирцам будет холодный старт
Старый 25-02-2009, 02:41     #464
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИРИНКА Z Посмотреть сообщение
А я в прошлом году не знала, что флоксы нужно срочно сажать Поэтому все флоксы, купленные в ОЗ Сотки и купленные на выставке в Евразии, спокойно лежали в холодильнике практически до лета..Потом были высажены в грунт вместе с остальными корешками из Сотки..Некоторые цвели, некоторые нет..Но все выжили..
Теперь можно оспаривать хорошо знакомую фразу: "Знания-сила!"... Это еще и "головная боль"




Да уж... такая боль!

Знаешь, как надо, а сделать так не можешь...
Старый 25-02-2009, 18:33
ответ для ElenD на сообщение "Rezka, отвечу не в личку а здесь -..."
    #465
KAKTYSENA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: М. Дыбенко
Сообщения: 70
KAKTYSENA отсутствует


Девушки, подскажите, а как гипсофилы хранить до весны? в холодильнике в земле? и вертикально или горизонтально? длинные они...
Старый 25-02-2009, 22:09
ответ для KAKTYSENA на сообщение "гипсофилы"
    #466
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


Цитата:
Сообщение от KAKTYSENA Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, а как гипсофилы хранить до весны? в холодильнике в земле? и вертикально или горизонтально? длинные они...
Спящие у меня в земле в коробке на балконе, а те, что с ростками были, посадила все вместе в большой горшок вертикально, меня напугало, что ростки засохли, сейчас отливаю, вроде отходят...
Старый 26-02-2009, 11:28     #467
светлаша
Ветеран
 
Профиль светлаша
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 473
светлаша отсутствует


Девочки, а кто в Сотке брал клематисы? Они какой группы обрезки? ( и расскажите еще что это для чайников)Или они все разных?
я счас стала читать - пока все как в тумане. Не могу понять обрезают наши на зиму или плети укладывают
Старый 26-02-2009, 12:17     #468
мамапростомама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Академка,но душой на Карельском перешейке
Сообщения: 453
мамапростомама отсутствует


Цитата:
Сообщение от светлаша Посмотреть сообщение
Девочки, а кто в Сотке брал клематисы? Они какой группы обрезки? ( и расскажите еще что это для чайников)Или они все разных?
я счас стала читать - пока все как в тумане. Не могу понять обрезают наши на зиму или плети укладывают
я брала исключительно 3 группы-я сама еще чайник,поэтому беру что по осени надо до 15-см-ого пенька обрезать.
Старый 26-02-2009, 13:23     #469
Сластена
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинский 96
Сообщения: 5 733
Сластена отсутствует


Цитата:
Сообщение от светлаша Посмотреть сообщение
Девочки, а кто в Сотке брал клематисы? Они какой группы обрезки? ( и расскажите еще что это для чайников)Или они все разных?
я счас стала читать - пока все как в тумане. Не могу понять обрезают наши на зиму или плети укладывают
http://clematisweb.narod.ru/ вот тут посмотрите, по сортам....
Старый 26-02-2009, 14:44     #470
O L G A
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: угол просвета и художников
Сообщения: 783
O L G A отсутствует


кто подскажет какие в сотке гладиолусы(наши или нет) и как они вообще!?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.