Сумбур. Моя ановуляция, киста на шейке матки, спермограмма мужа-Извините! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-05-2008, 16:01     #1
EugeniaСH
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 280
EugeniaСH отсутствует


Начну по порядку. Года полтора-два начали скакать месячные 28 - 38 дней, примерно, точно уже непомню. Походила к одному врачу-полечила травками,ничего не менялось, вдруг она стала мне активно предлагать стимуляцию (мы конечно планировали беременность но в режиме лайт,поэтому оснований для стимуляции точно не было)-в общем поменяла я врача. Месячные как-то устаканились, а потом каааак началось то 21!!! день, то 31 и так вот поочередно, стала мне врач давать утрожестан (на 16 день стандартно), но так все и оставалось через раз. Уехали в апреле в отпуск вернулись и пошла я к Рулеву - он поставил ановуляцию, назначил анализы, гсг и стимуляцию после всего этого. Пошел муж сдавать спермограмму - вот результат:

Цвет молочно-серый
Вязкость: см, 0,5
Агглютинация 0
Объем мл. 2
Разжижение мин 15
Концентрация млн/мл 155
Круглые клетки 2
Класс А 17,1%
Класс В 28,4 %
Класс С 17,4%
Класс D 37,1%
Полей 3, К-во 299
Доля нормальных форм 15%
Доля патологических форм:
Пат.головки 45%
Пат.шейки 5%
Пат.хвоста 35%
Полей 40, кол-во 205
Воздержание - 3 дня
Возраст 35 лет
Заключение: Астенозооспермия
Не могу понять будут меня теперь стимулировать или нет? Написала на форумы медицинские-вот таких ответов мне понадовали врачи:
1.В предоставленной спермограмме существенное снижение концентрации сперматозоидов.
Наступление беременности естественным путём маловероятно.
Рекомендуется провести дополнительные исследования спермы: Морфология по Крюгеру, определение антиспермальных антител, спермальный тест "Swim up".
Дальнейшие рекомендации по выбору методов лечения будут зависеть от результатов обследования. Возможно это будут инсеминация, ЭКО или ИКСИ
2.
В спермограмме достаточно резко снижена подвижность и концентрация нормальных сперматозоидов, так что речь идет об астенотератозооспермии. Так что вероятность зачатия естественным путем в настоящий момент снижена весьма значительно. Полагаю, что следует либо провести серьезное лечение, направленное на улучшение показателей спермограммы, либо ставить вопрос об ЭКО.
3.
Мы считаем, что необходимо лечение. Обращает на себя внимание большое число патологических форм, а также нарушение подвижности сперматозоидов.

Просто к Рулеву я теперь попаду только после ГСГ, а смоим циклом это неизвестно когда. Плюс вчера пошла анализы в Отто сдавать, там такая чудная медсестра мазок брала, так она так разохалась когда мою кисту на шейке матки увидела (кисте уже года полтора - врачи грили не трогать, раз беременность планирую), а она стала говорить что удалять обязательно надо. Мне непонятно Рулев её (кисту) не заметил???
Я к нему со всеми картами своими приходила, про нее на каждой второй странице написано! Что теперь будет??? Удаление кисты + месяц на восстановление, потом у них (Отто) проветривание 2 месяца, а потом что. Черт, я в панике. Одно за другое и конца и края не видно У меня истерика уже. Девочки, извините, помогите советом - мне самой не разобраться во всех этих вещах!!!
Старый 26-05-2008, 17:36     #2
GREEN
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщения: 67
GREEN отсутствует


Отправте мужа к хорошему андрологу, а сами сделайте ГСГ . Тогда станет понятно есть ли смысл Вас стимулировать. А для чего Вас собрались стимулировать (ИИ, ЭКО, ИКСИ, или естественным путем?) если не скрет?
Старый 26-05-2008, 20:48     #3
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Ну, во-первых.... Формально - да, снижение подвижности. Но очень незначительное!! 45% подвижность А+В - из 50% нормы - это ХОРОШО!!!
% нормальных форм - по показателям не ниже 14%. У вас 15%!!! Отличная норма!!!!
А если считать чистое количество нормальных и хорошо подвижных - у вас их 20 млн!!
Если сомневаетесь - пересдайте в Ава-Петер... Там и строгую морфологию сделают.

А во-вторых - без паники. Да, легкие отклонения. Но все возможно!!
Старый 28-05-2008, 09:59     #4
EugeniaСH
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 280
EugeniaСH отсутствует


Девочки, спасибо за поддержку! Мне тоже казалось что не все так плохо с его спермограммой - просто ответы виртуальных докторов меня убили!!! К андрологу реальному он записан на пятницу- будем ждать результатов похода!
Вопрос про стимуляцию - просто стимуляция овуляции гормонами, но это мы обсуждали с врачом не зная спермограмму!
Для ГСГ все анализы собрала теперь буду ждать своих непредсказуемых месячных!!!
Старый 28-05-2008, 10:09     #5
irinnka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 471
irinnka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
Ну, во-первых.... Формально - да, снижение подвижности. Но очень незначительное!! 45% подвижность А+В - из 50% нормы - это ХОРОШО!!!
% нормальных форм - по показателям не ниже 14%. У вас 15%!!! Отличная норма!!!!
А если считать чистое количество нормальных и хорошо подвижных - у вас их 20 млн!!
Если сомневаетесь - пересдайте в Ава-Петер... Там и строгую морфологию сделают.

А во-вторых - без паники. Да, легкие отклонения. Но все возможно!!
Всё зависит от того, какие нормы морфологии... У меня муж в ОТТО сдавал, морфология 25%, при норме от 50 (в скобочках написано ВОЗ). Пересдали в АВЕ - МГ 7% при норме от 14%. Так что тут нужно знать нормы. А подвижность действительно вполне двигательная... Всё будет хорошо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.