Таллин. Нужны советы! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2008, 15:02     #11
Танюлька
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 5 640
Танюлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от JuSo Посмотреть сообщение
Тогда здорово, что на машине - куда интереснее ))
спасибо буду ждать продолжения рассказа. Нало бы карту для начала раздобыть и буду все отмечать.
Старый 03-10-2008, 15:07     #12
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Мы обычно выезжали очень рано и туда проходили без проблем. Обычно назад из Эстонии бывает пробка в отстойнике.
Про Калев спас слышала хорошее, но мы один раз жили просто в отеле, а другой в апартах, так что сама не была там.
Шопинг мне последний раз не понра, вообще не на что смотреть было. Зато там очень вкусные рестораны, есть один напротив площади в старом городе, типа охотничего. Там потрясная утка и мясо. И цены гуманнее, чем у нас.

ПтицаО, а мы, правда, были 2 года назад на НГ последний раз, но такого ужаса не было на границе.
Тогда Эстония была не в шенгене. А тут все ломанлись по финской визе
Старый 03-10-2008, 15:10     #13
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от JuSo Посмотреть сообщение
Тогда здорово, что на машине - куда интереснее ))


Ну, а дальше в Таллинн (есть по дороге еще 2 красивых водопада, но зимой не актуально)...
про Таллин позже, ухожу.
Ой, еще как актуально! Водопад в Онтике по дороге в Таллинн - обязательно сверните на часок! Красота именно зимой - когда замерзшие сосульки огромной высоты! Мне кажется, что летом это не так эффектно!
Старый 03-10-2008, 15:13     #14
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
С точки зрения атмосферы с Таллине в разы лучше, чем в Финке, как-то уютнее. Ну и кухня вкуснее в разы. Для меня Финка это магазины, но атмосферы там ноль. ИМХО.
+1! Я люблю Финлядию, но Таллинн - это совсем другое! По старому городу можно часами гулять
Старый 03-10-2008, 15:27
ответ для Танюлька на сообщение "Таллин. Нужны советы!"
    #15
tatuny
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сосновая Полянка
Сообщения: 763
tatuny отсутствует


А чем, кроме гуляний по городу, можно занять детё 7 лет?
Старый 03-10-2008, 17:44
ответ для Танюлька на сообщение "Таллин. Нужны советы!"
    #16
Verona G
Ветеран
 
Профиль Verona G
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 643
Verona G отсутствует


У меня в Таллине живут родственники .. мой папа там родился )))
Езжу туда часто по ФИНСКОЙ визе, если без машины то ЧЕРЕЗ ФИНКУ )) а там дальше на пароме полтора часа ... гораздо удобнее и без риска для визы ))
Старый 03-10-2008, 23:01     #17
dmitrievaig
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 160
dmitrievaig отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verona G Посмотреть сообщение
У меня в Таллине живут родственники .. мой папа там родился )))
Езжу туда часто по ФИНСКОЙ визе, если без машины то ЧЕРЕЗ ФИНКУ )) а там дальше на пароме полтора часа ... гораздо удобнее и без риска для визы ))

А расскажите, пожалуйста. подробнее путь следования?
Транспорт, лучшее время выезда???
Старый 04-10-2008, 17:35     #18
Verona G
Ветеран
 
Профиль Verona G
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 643
Verona G отсутствует


Цитата:
Сообщение от dmitrievaig Посмотреть сообщение
А расскажите, пожалуйста. подробнее путь следования?
Транспорт, лучшее время выезда???
итак, приходите вечером на площадь восстания и договариваетесь с любой маршруткой или автобусом, которые едут в финку и могут довести вас до парома!!
говорите что вам нужен терминал парома до таллина ... они вас отвезут ... а там далее покупаете билетик на любой ближайший паром и плывете ... вообщем ничего сложного!

я никогда не покупала билеты заренее, все делала на месте! до таллина плавают неколько компаний, эстонские и финские, инфо и расписание можно посмотреть на сайтах http://www.tallinksilja.com/ http://www.vikingline.fi/ http://www.lindaliini.ee/ http://www.paromy.ru/

время выезда выбираете любое, я езжу вечером из питера в финку, а утром плыву сразу в таллин.. можно в любое время, паромы ходят примерно раз в час !
Старый 05-10-2008, 00:04
ответ для Танюлька на сообщение "Таллин. Нужны советы!"
    #19
InCloud
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 912
InCloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танюлька Посмотреть сообщение
Хотим съездить в Таллин в начале января. Ни разу не были в Эстонии вообще, поэтому интересно все. Имеется финский шенген (ездим регулярно.
Что скажете насчет калев спа? Может кто даст сайт отеля. Или может посоветуете что интересное? Да, хотим на 2-3 дня
Хочется отель с аквапарком. И еще интересует шоппинг Ну и естественно прохождение границы и вообще советы бывалых
Калев СПА нам местные жители не советовали. И вода там вроде бы достаточно бодрящая по температуре. Лучше Tallink Spa & Conference Hotel - http://hotels.tallink.com/en/mainMen...el/default.htm

Он находится недалеко от порта. До Старого города, в принципе, от него тоже не очень далеко. Можно пешком прогуляться, а можно на автобусе. Там рядом с отелем автобусная остановка.

Только учтите, что за вход в аквапарк там надо платить отдельно, в тоимость проживания это не включено. Для постояльцев отеля цена льготная, но не более того.

Аквапарк включает в себя несколько бассейнов со всякими водными массажерами и джакузи. Плюс всякие-разные сауны. Горок нет.


Еще один отель, который рискну посоветовать - Reval Hotel Olümpia.
http://www.revalhotels.com/Hotels/Es...ympia/Business
Улучшенные номера в нем очень милые. Вот такие:

Кровать в них обалденная! Марки Jensen.

Из окон отеля вид на крыши Старого города.
При отеле бассейн, сауна. Для нас, как проживающих в улучшенном номере, все это было бесплатно. Правда, я не уверена, что и сейчас так, поскольку с сайта в описании номеров это исчезло.

Также в отеле очень неплохой ресторан. При этом недорогой по сравнению с финскими подобного уровня. И завтраки в нем даже лучше, чем в финских (сравниваю со Скандиками, Сокосами, Холидей Клабами и Рамадой).

Еще при отеле ночной клуб. Для постояльцев вход год назад был бесплатным.

Отель недалеко от центра.
Старый 05-10-2008, 00:15
ответ для Танюлька на сообщение "Таллин. Нужны советы!"
    #20
InCloud
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 912
InCloud отсутствует


Вид из окон Олимпии на Старый город:




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.