16 роддом, Т.Н. Попонина - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-10-2006, 18:40
ответ для Hosanna на сообщение "16 роддом, Т.Н. Попонина"
    #81
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


У меня и капельница была и маска.
Старый 06-10-2006, 18:42
ответ для Alexsia на сообщение "Очень все похоже, подняли меня с..."
    #82
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alexsia Посмотреть сообщение
Очень все похоже, подняли меня с капельницей и на кресло. Схватки перестала чувствовать, все кричали - тужиться не получалось. В итоге Т.Н. просто выдавила ребенка, в общем помогла. Кесарево это не для нее. До последнего будет тянуть, лишь бы сами рожали.
Надеюсь (ттт) результат другой.
нас тоже давили, не смогли
Кесарево она делать не любит. Это правда. Только не знаю - к лучшему ли это? Если до последнего
Старый 06-10-2006, 18:55     #83
♥swetic♥
Наш человек
 
Профиль ♥swetic♥
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Красногвардейский р-н, пр. Наставников
Сообщения: 5 171
♥swetic♥ отсутствует


Цитата:
Сообщение от LuckySpb Посмотреть сообщение
почему все????? будем объективными. У меня не было ни того, ни другого. Из стимуляции только прокол пузыря. И то учитывая первые роды, наверное, было правильное решение.
ну не придирайтесь к словам...............я имела в виду не только участников этого топика. Просто много читала отзывов о родах в 16-м, и многие пишут об этой кровати с маской. Сама там лежала.
Не хотела Вас задеть.
Старый 06-10-2006, 19:55
ответ для Larchonok на сообщение "нууу, у меня те же -7,5. доп...."
    #84
Трубочка
Элита
 
Профиль Трубочка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Фрунзенский р-н, ул. Белы Куна
Сообщения: 2 143
Трубочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
нууу, у меня те же -7,5. доп. обследования показали, что можно рожать самой. только ослабить потужной период. так что и другие роддома согласны были на роды брать. -7 не абсолютное показание для кесарева
Ну, может быть разница в годах, все-таки между моими родами и Вашими прошло 5 лет
, за которые много что изменилось. Я обошла тогда ВСЕ роддома Питера, мне все отказали, в двух местах посоветовали 16, они, мол, должны взять. И, действительно, взяли на платное отделение СР с ограничением потужного периода.
Ларчонок, я не против Вас, я очень сочувствую Вашему горю, просто пытаюсь быть объективной. Сейчас многие роддома стали очень комфортабельными, есть возможность выбрать врача (тогда ее, кстати, не было, мне просто было сказано - вот Ваш врач), да мне и не 19 лет. НО, те кто читает этот топик могут быть не в состоянии платить по 40-80 тысяч за роды в престижных роддомах, но и могут не хотеть играть в лотерею под названием "бесплатные роды с дежурной бригадой", почитайте в отзывах, среди таких родов количество искалеченных судеб и здоровья гораздо больше, чем отрицательные заслуги Попониной.
Так что, я не за Попонину, я за объективность. Есть люди, и их не мало, кому она действительно помогла. И если отмотать все назад, то при отсутствии большущих денег и при грозящем бесплатном кесаревом, я бы снова выбрала СР 16 роддома.
Старый 06-10-2006, 22:10
ответ для Hosanna на сообщение "16 роддом, Т.Н. Попонина"
    #85
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Мне кесарево обещали Снегиревка и 15-й, но не из-за зрения, а из-за двойни.

И поверьте, я тоже за объективность. Поэтому я упоминала о личных знакомых, которые родили с Т.Н. и всем довольны. И я не призываю отказаться от родов с ней. Я просто говорю, что может быть иначе. Я за полноту информации, а выводы каждый сделает сам.

Вот только я и мой ребенок входим в ту самую статистику неудачных родов... И если люди не согласны игра ть лотерею "бесплатные роды с дежурной бригадой", то как им лотерея "платные роды, платный врач, платная палата"? А я а нее сыграла... И пришла я к Т.Н. не с улицы заключать договор. Со мной на послеродовом говорить боялись, потому как слух, что я пришла рожать по знакомству, разошелся мгновенно.

и готова повторять множество раз, не важно сколько было хороших родов, важно, что были плохие. Если нам дано будет иметь третьего ребенка, я буду искать врача/акушерку по таким принципам. Если они есть - плохие роды - это сигнал задуматься

Не хочу никого обидеть, но мы с вами говорим с несколько разных позиций... Вы говорите о несчастных случаях отвлеченно (и слава Богу), поэтому для вас перевешивает положительная сторона. Я - тот самый несчастный случай.. мне сложно верить в светлое будущее.
Мне вот очень во время беременности был симпатичен 1 р/д. Но он закрывался к моему ПДР. А этой весной я услышала совершенно жуткую историю, КАК там женщина рожала. Мои роды отдыхают.. И я не могу этим людям сказать, "да бросьте вы. это клевый р/д, вам не повезло"...

Последний раз редактировалось Larchonok, 06-10-2006 в 22:42.
Старый 07-10-2006, 12:57     #86
Чуд@ в перьях
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: СПб, Ломоносовская
Сообщения: 9 298
Чуд@ в перьях отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Мне вот очень во время беременности был симпатичен 1 р/д. Но он закрывался к моему ПДР. А этой весной я услышала совершенно жуткую историю, КАК там женщина рожала. Мои роды отдыхают.. И я не могу этим людям сказать, "да бросьте вы. это клевый р/д, вам не повезло"...
Да, точно. У меня вот 12 с половиной лет прошло после первых родов. До сих пор слыша роддом №2 потряхивает. Хотя многое поменялось, знаю, что он целиком платный, но.................. Так как он тоже поделил мою жизнь на две части до и после, то.............
Старый 07-10-2006, 23:17
ответ для Hosanna на сообщение "16 роддом, Т.Н. Попонина"
    #87
Lagunka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 5 203
Lagunka отсутствует


Хочется много чего написать, есть много реплик на то что тут написано, но мне кажется что по любому каждый останется при своем мнении.
Ларченок, сил вам, мужества, терпения, хотя оно у вас и так есть. Как бы то ни было - Тошка выкарабкается и будет радовать маму своими успехами. Поверьте я вас ни в чем не обвиняю и прекрасно понимаю, что любой мог бы оказаться на вашем месте. Только если позволите, я бы на вашем месте просто игнорировала бы сообщения о ТН, поверьте вам так лечге было бы, а так вы бередите рану каждый раз, которая и так очень трудно заживает.
Старый 10-10-2006, 19:05
ответ для Hosanna на сообщение "16 роддом, Т.Н. Попонина"
    #88
Markusha
Участник
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 156
Markusha отсутствует


Я тоже рожала с Попониной на СР почти 2 года назад. И недовольна.
В 4 утра отошли воды. Схваток нет. До 7 часов я почему-то стеснялась ей звонить , думала схватки нагуляю. Потом все-таки позвонила. В 8 часов приехали с мужем в РД. В начале десятого неторопливо появилась Попонина. Осмотрела (я чуть не загнулась). Диагноз: безводный период больше 4 часов (хотя воды чистые), раскрытие 1см, стимулировать!!! Я не протестовала.
Мне вкатили капельницу. Схватки пошли через час и очень ощутимо.Раскрытие пошло. НО капельницу почему-то не снимали, т.е одну сняли-другую поставили, а потом еще.
И так до 3часов дня, до самых родов. ТО ЕСТЬ ВСЕ РОДЫ Я ПРОЛЕЖАЛА НА КРОВАТИ ПОД КАПЕЛЬНИЦЕЙ!!! Я МОГЛА ТОЛЬКО ПЕРЕВОРАЧИВАТЬСЯ С БОКУ НА БОК, ПОДТЯГИВАТЬ КОЛЕНИ И ПОДВЫВАТЬ КОГДА СТАНОВИЛОСЬ НЕВМОГОТУ! Все позы которые я старательно заучила на курсах
для облегчения схваток мне ессно не пригодились. Моя мама с тех пор уважительно говорит, что я терпеливая. В 3 часа наконец-то родился Мишка (разрез мне тоже все-таки сделали), и мне опять прямо на кресле поставили капельницу на 2 часа( я уже даже не спрашивала с чем и зачем).
Потом было все хорошо. Поздравления друзей и родственников, наше первое кормление и проч.
Попонина зашла ко мне через день, спросила как дела. Я чувствовала себя хорошо, но на УЗИ нашли сгустки и меня отправляли на чистку. Когда я ей об этом сказала , она быстро ответила, что я плохо тужилась. В принципе все закончилось хорошо. Мишка прекрасный здоровенький ребенок, хотя и несколько возбудимый. Мои претензии к Попониной и отделению СР 16РД:
1.есть основания подозревать, что своим первичным осмотром она надорвала мне шейку, может пыталась приоткрыть вручную но не смогла. Все схватки после ее осмотра у меня сопровождались довольно сильным кровотечением (Попонина приходила и говорила что это нормально), на шейку наложили 2 шва, сказали что порвалась в процессе потуг
2.из РД ребенка выписали как абсолютно здорового. Пришедшая на следующий день неонатолог нашла:неврологию, повышенный тонус(небольшой), тремор (небольшой) шумы в сердце, конъюктевит. все диагнозы подтвердились.
3.до сих пор гложут меня сомнения не была ли вызвана жуткая Мишкина аллергия тем колличеством
капельниц которые в меня влили.
Вообщем если соберусь рожать второго , то делать это буду точно не с Попониной и не в 16 РД.
Старый 10-10-2006, 22:28     #89
ulex
Элита
 
Профиль ulex
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Аэродром
Сообщения: 2 469
ulex отсутствует


а я звонила с вечера и она не приехала, только утром.. СР называется ...договор-то для кого?!
Старый 10-10-2006, 22:54
ответ для Hosanna на сообщение "16 роддом, Т.Н. Попонина"
    #90
Оксана и Ко
Banned
 
Профиль Оксана и Ко
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 11 371
Оксана и Ко отсутствует


Вот заметила в отзывах такой маленький, но не приятный факт - ребенка не прикладывают сразу к груди. Мне тоже сразу не дали, точнее я его получила только после наркоза для кормления, а так мне его на веу показали и все, убрали.
Это во всем 16 такая практика или именно у ТН ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.