Наши роды почти год назад, глазами папы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2006, 23:28     #1
Olga79
Элита
 
Профиль Olga79
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Академка
Сообщения: 2 416
Olga79 отсутствует


Нашему сыну уже почти год, я так и не созрела написать отчет о родах. И вот недавно, просматривая файлы в компьютере, нашла отчет, который написал мой муж сразу же после родов, сидя за ноутом в послеродовой палате
Рожали мы в 9 РД, на семейных родах с дежурной бригадой 23 сентября 2005 года,
врач - Просвирин Игорь Сергеевич (ИС)
акушерка - Людмила Петровна (ЛП), фамилию к сожалению позабыла

В ЖК меня "готовили" к плановому кесареву (смешанное ягодично-ножное предлежание), я должна была в 38 недель лечь на дородовое. Но сынуля не дождался пару дней до этой даты...

А вот, собственно, и сам отчет нашего папы:

Как все начиналось.
Проснулся я в 7.30 ибо мне надо было завершить аудит у клиента, а работают они с самого сранья:-) А проспаться так и не хотелось. Тут мне Олюша и говорит сонному, хочешь быстро проснуться?! Я даже переспрашивать не стал – проснулся сразу. Оказывается было несколько нерегулярных схваток….. Мы подумали и решили, что это предвестники, и еще не скоро. Может Олька чего не договаривала…..
Ушел на работу рассеянный, даже галстук забыл. Кое-как доехал до Пушкинской. Поработал до 12.30 более менее. …..А потом позвонила Оля и сказала, что сегодня я наверное стану папой. После этого работать мне расхотелось)) Схватки стали чаще – 20-30 минут. И примерно через час (в 13.30) Оля позвонила и сказала, что началось небольшое кровотечение (как потом оказалось, это отошла пробка). Видимо пора, решили мы. Ждать дальше было некуда, надо вызывать скорую. Мама поймала машину и поехала к нам, вместе с Олей они вызвали скорую и поехали в роддом. В 15.15 они выехали, а тем временем "завершив" работу, ломанулся к метро и приехал в роддом на полчаса раньше скорой. Я ожидал их у входа в приемный покой, предварительно перекусив в кафе на 4-м этаже:-) В приемном скучали два будущих папы (на дородовое приехали), и мы были первыми. Все заняло минут 20. Пока Оленьку там "принимали" меня успокаивала мама – видимо я выглядел не очень:-) В приемном "опять" был Иванов. Хорошо хоть ничего не сказал в наш адрес, урод(( Неделю назад, когда мы ложилсь на дородовое этот, так сказать врач, заявил – о-ооо, у вас ягодичное предлежание – мы вас порежем, мы хорошо режем, вы только не переживайте((( Вобщем что мы про него слышали, все подтвердилось.
А теперь по периодам:
1.Приемное. 16.30-17.00. Измерили температуру, 37,2. В остальном вроде все ок (я не присутствовал). А когда вызвали дежурного врача с "Семейных родов" (ИС), выяснилось что раскрытие 7-8 см!!!!! и надо бы поторапливаться, а то родим в приемном покое:-))))))
2.Родилка №2. 17.00 – 21.30 (примерно, дальше плохо помню ход времени).
Помещение родилки. Две большие комнаты. Первая – собственно родилка (метров 20)с кроватью Рахманова, столиками, весами, умывальником для врача/акушерки, хороший не режущий глаза свет. Вторая комната (метро 12) – "для ожидающих роды". Кровать, удобное кресло для "релаксации папы" – не пригодилось, столик с деревянной трубочкой и проч. инструментами. Далее классный совмещенный санузел с душем и креслом. Но в душ мы не успели:-)).
Не успели мы переодеться, пришел врач с акушеркой, начали осматривать Олю на кушетке(кровати). Я быстренько выскочил в коридор. Сразу же сделали клизму, после этого схватки усилились, но были терпимыми – без криков и стонов. Я стоял рядом и пытался как-нибудь отвлечь – гладил, делал массаж поясницы, ног. Примерно в 18.10 врач решил проколоть плодный пузырь. Я поинтересовался – не рано ли?? (понаучили на курсах:-)) ИС объяснил, что плодный пузырь свою работу выполнил и дальше ждать бессмысленно. Пришлось с ним согласиться… Меня опять попросили погулять…Вскрыли пузырь, после чего схватки участились и усилились. Примерно через 3-4-5 минут, с разной силой. Оленька сжимала сильно и мою руку, и спинку кровати и матрас на котором лежала. Ей было очень больно, а мне очень плохо – помочь я ей практически ничем не мог. Схватки были настолько сильными, что сбивалось дыхание, но акушерка контролировала процесс и пресекала попытки кричать и сбивать дыхание. Тужиться было пока нельзя. Сейчас главное ждать пока ягодички сядут. Этот термин ИС несколько раз повторял. После одной из схваток мне ЛП говорит тихонько – хочешь пальчики увидеть? Смотри. И убрала пеленку. А там уже видны такие маленькие хорошенькие пальчики, и пяточку видно. Олька видимо мой взгляд увидела и перепугалась. Что там говорит? Я говорю – там пальчики. Олька перепугалась немного. Разрешили походить, но крепко держать пеленку, видимо чтобы ножки не выпали. Во время схваток Олька ставила одну ногу на кровать, а я ее держал под грудь чтобы на кровать не завалилась. За это время несколько раз приходил доктор – слушал сердечко нашего крошечки. Так продолжалось до 19.20. Потом пришел доктор. Я вышел на время осмотра, а когда зашел снова, увидел, что Олька потихоньку бредет к кровати Рахманова и ЛП ей помогает, а врач спросил меня, буду ли я присутсвовать при родах? И тут я первый и последний раз засомневался…. Говорю "даже и не знаю". ИС: "э-э нет, ту надо определиться и решить, да или нет, среднего не бывает". Ну я и сделал шаг вперед, и об этом ни капли не жалею. Помог Ольке взгромоздиться на стол, по другому и не скажешь Теперь схватки пережидали на кресле. Через какое-то время разрешили немного потужиться, и появились ножки по коленки. Такие маленькие и синенькие. А потом все как-то быстро . 3-4 потуги, и вот он, наш СЫНУЛЯ! В 20.00. Врач взял его за ягодички, в момент потуги ЛП сделала небольшой разрез и он быстренько появился на свет. Видимо для того, чтобы я хорошо запомнил роды мне дали перерезать пуповину. Я был против- пусть каждый выполняет свою работу как профессионал. Но с врачом было спорить бесполезно:-) Немногословный, уверенный, тихим голосом отдающий команды акушерке. Он мне понравился.
С последом не церемонились, (надо было зашивать), поэтому "ему помогли". Нас с сыном попросили подождать в коридоре, пока "маму приведут в порядок". Дали "легкий полный" наркоз. Минут через 15 мы вернулись и потихоньку принялись будить мамку. Часов около 22 были уже в палате.

А вот и фотки:
24 сентября 2005 года:


прошел почти год (9 сентября 2006 года):
Старый 10-09-2006, 23:46     #2
urtica
просто жаба
 
Профиль urtica
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: ВО, точнее Голодай
Сообщения: 3 820
urtica отсутствует


спасибо , получила удовольствие.
Старый 11-09-2006, 00:06     #3
Lubsik
Наш человек
 
Профиль Lubsik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщения: 7 099
Lubsik отсутствует


Оля, молодцы! А ваш папа- вообще слов нет! Теперь, когда будете следующего малыша рожать, папа ваш вообще подойдет со знанием дела
Старый 11-09-2006, 00:07     #4
Legur
Активный участник
 
Профиль Legur
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: М. Большевиков-дыбенко
Сообщения: 318
Legur отсутствует


Очень интересно увидеть "роды " глазами мужчины.Так здорово , что теперь Это возможно, и Они даже могут с уверенностью говорить-" Мы рожали!" От своего мужа я узнала некоторые подробности, которые напрочь выпали у меня из сознания

Последний раз редактировалось Legur, 11-09-2006 в 00:10.
Старый 11-09-2006, 00:11     #5
LadyInRed
Небожитель
 
Профиль LadyInRed
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Серебряные ключи
Сообщения: 15 345
LadyInRed отсутствует


Молодцы! Сынок ваш прелесть! Дай бог ваш удачи и здоровья! Рада была прочитать ваш отчет и увидеть вашего малыша!
Старый 11-09-2006, 00:11     #6
Olga79
Элита
 
Профиль Olga79
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Академка
Сообщения: 2 416
Olga79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Legur Посмотреть сообщение
Очень интересно увидеть "роды " глазами мужчины.Так здорово , что теперь Это возможно, и Они даже могут с уверенностью говорить-" Мы рожали!" От своего мужа я узнала некоторые подробности, которые напрочь выпали у меня из сознания
Я тоже некоторые моменты "пропустила", потом интересно было от него услышать эти "подробности"
Старый 11-09-2006, 00:16     #7
Olga79
Элита
 
Профиль Olga79
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Академка
Сообщения: 2 416
Olga79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от LadyInRed Посмотреть сообщение
Молодцы! Сынок ваш прелесть! Дай бог ваш удачи и здоровья! Рада была прочитать ваш отчет и увидеть вашего малыша!

Наташа, спасибо!
Будем через пару месяцев ждать твоего отчетика надеюсь, ты не будешь долго с ним тянуть
Старый 11-09-2006, 00:19
ответ для Olga79 на сообщение "Наташа, спасибо!:flower: :flower:..."
    #8
mymik
Ветеран
 
Профиль mymik
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 498
mymik отсутствует


Радости завас нет придела!!!!
Старый 11-09-2006, 00:20     #9
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


Оля,
так здорово читать "папский" отчётик!!!
Муж твой - МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!
Старый 11-09-2006, 00:21
ответ для Olga79 на сообщение "Наташа, спасибо!:flower: :flower:..."
    #10
LadyInRed
Небожитель
 
Профиль LadyInRed
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Серебряные ключи
Сообщения: 15 345
LadyInRed отсутствует


Постараюсь не затягивать с отчетиком, надеюсь все будет хорошо...правда вряд ли он будет написан мужем..не писатель он. Рада была тебя встретить на просторах ЛиттлВана, привет мужу и сыну!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.