***** Планирование Б. в гражданском браке---нужна поддержка!!!******* - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-06-2008, 11:29     #51
Catrin
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщения: 2 647
Catrin отсутствует


Согласна с Вами особенно тяжело выслушивать все эти бесконечные вопросы "ну когда уже детей заведете" - просто от всех окружающих... а вчера еще увидела ребенка у девушки на работе, который родился в один срок с неудавшимся моим... разумом понимаешь - что надо радовться за других, но почему то слезы на глазах - за себя...
Старый 06-06-2008, 11:34     #52
Anna1977
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 29
Anna1977 отсутствует


Так! Что-то у нас куда-то утренний оптимизм подевался. А ведь есть несколько поводов порадоваться: во-первых, уже пятница; во-вторых, на улице наконец-таки лето; в третьих - подходит время ланча! Оу! А еще сегодня ДР А.С.Пушкина. Выходит, что сегодня очень даже праздничный день!
Старый 06-06-2008, 11:42     #53
Catrin
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщения: 2 647
Catrin отсутствует


Спасибо Вам, Анна . Бодрость духа в нашем деле - самое главное
Старый 06-06-2008, 11:52     #54
kleo-78
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Приморский р-н
Сообщения: 101
kleo-78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katy Kolobok Посмотреть сообщение
Добрый день Почитала Вш топик и почему-то решила написать - хоть наверное и не в тему... Мы с мужем жили в гражданском браке, когда я забеременела - ребенка не планировали, но в общем-то были рады... на 10 неделях это счастье закончилось ЗБ, спустя некоторое время мы поженились и купили по ипотеке квартиру... теперь мы уже женаты и уже казалось бы можно сделать вторую попутку забеременеть, но муж говорит - надо подождать - подкопить денег - так как он один не сможет содержать семью и выплачивать ипотеку... ребенка, говорит, хочет - по позже... я разумом все это понимаю, но периодически случаются всякие нервные срывы - так как я очень хочу ребенка (в том числе и потому, что "позже" - может уже и не получиться из-за проблем со здоровьем)... муж вот вчера сказал, что я не по тем врачам хожу - что мне надо к психиатору... а я не знаю - что мне делать... буду очень вам благодарна за совет
да, на самом деле и правда нас таких много....наверное, мужчины просто слишком боятся этого шага из-за того, что боятся такой большой ответственности, мол надо лишить себя того-то, того-то, зарабатывать много, ч.б. содержать семью и т.п.
наверное, надо просто расслабиться и не зацикливаться на этом вопросе, и когда уже случится чудо и в вашей семье появится ребеночек, то мужчина сам изменит свое отношение..
мне вот любимый говорит так - Надо решать проблемы по мере их поступления
вот появится необходимость выделять средства на ребенка - появятся и средства, главное - желание
а в вашей ситуации ведь все благополучно, главное, что вы вместе, любите и цените друг друга, а в любви как раз и появляются долгожданные детки, чего вам и жделаю как можнос корее!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 06-06-2008, 11:56     #55
Ко)валька
Активный участник
 
Профиль Ко)валька
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 301
Ко)валька отсутствует


Девочки, хочу вам сказать, что гражданский или официальный брак - это штука очень неоднозначная. Мы с мужем поженились официально, когда у нас ребенку уже 4 года было. И свадьба была, и платье и все ка как надо у нас обеих, мы с дочкой как две невесты замуж за папу нашего выходили, обе в белых платьях))))) И все меня до свадьбы устраивало вроде, и все хорошо было, но вот расписавшись, все ж мое мироощущение немного изменилось. Я более уверенная что ли стала, как-то все разложилось по полочкам... И квартиру купили уже после этого, и машину, и ребенка второго планируем куда более охотно, нежели чем раньше. Так что женская голова - это такой космос... Я до свадьбы тоже думала, что мне все равно, есть ли штамп в паспорте. А вот теперь мне мое положение все же нравится больше. Так что если вас это пусть в глубине души и терзает, то надо расписаться, с пышной свадьбой или без этого - не важно, это не повредит. А вот многие мои знакомые говорят - зачем расписыватьяс. если что-то не заладится. потом разводиться еще... Считатаю, что такой подход ярко показывает неготовность людей вообще к серьезным отношениям. Это о многом говорит Но это конечно мое ИМХО.
Старый 06-06-2008, 11:59     #56
kleo-78
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Приморский р-н
Сообщения: 101
kleo-78 отсутствует


девчата, давайте лучше настраивать друг друга на позитив! пусть наши "правильные", хорошие мысли привлекут в нашу жить желанных детишек и семейное благополучие!!!!
а всем окружающим будем говорить оптимистично и интригующе - Скоро будут у нас детки, скоро!!!
и тогда своими мыслями мы во-первых, поднимем настроение самим себе, а во-вторых, поверим в это сами и Чудо просто не сможет увильнуть от нас никуда, случится непременно, раз мы так будем уверены в нем!
как вам такой вариант??? ;-)
Старый 06-06-2008, 12:02     #57
kleo-78
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Приморский р-н
Сообщения: 101
kleo-78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ко)валька Посмотреть сообщение
Девочки, хочу вам сказать, что гражданский или официальный брак - это штука очень неоднозначная. Мы с мужем поженились официально, когда у нас ребенку уже 4 года было. И свадьба была, и платье и все ка как надо у нас обеих, мы с дочкой как две невесты замуж за папу нашего выходили, обе в белых платьях))))) И все меня до свадьбы устраивало вроде, и все хорошо было, но вот расписавшись, все ж мое мироощущение немного изменилось. Я более уверенная что ли стала, как-то все разложилось по полочкам... И квартиру купили уже после этого, и машину, и ребенка второго планируем куда более охотно, нежели чем раньше. Так что женская голова - это такой космос... Я до свадьбы тоже думала, что мне все равно, есть ли штамп в паспорте. А вот теперь мне мое положение все же нравится больше. Так что если вас это пусть в глубине души и терзает, то надо расписаться, с пышной свадьбой или без этого - не важно, это не повредит. А вот многие мои знакомые говорят - зачем расписыватьяс. если что-то не заладится. потом разводиться еще... Считатаю, что такой подход ярко показывает неготовность людей вообще к серьезным отношениям. Это о многом говорит Но это конечно мое ИМХО.
я абсолютно согласна! именно поэтому и создала топик...
потому что наши установки внутренние мешают нам расслабиться и поэтому организм сопротивляется и выдает разные болячки...
конечно же, пока брак гражданский, нет что ли спокойствия такого, расслабленности, уверенности..как хотите, называйте, но все же нет готовности к будущим переменам..
Старый 06-06-2008, 12:03     #58
inspe
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 186
inspe отсутствует


Девочки, поддержу Анну1977 в ее позитиве. Не нужно сходить с ума. Прокручивание раз за разом в голове всех этих "когда уже детей заведете" и пр. - только усугубляют ситуацию. И вообще, что за дурацкое выражение "завести детей"? что это, собачка чтоли или кошечка? можете смело отправлять всех в сад с подобными вопросами. Дети появляются тогда, когда для них наступает оптимальный момент (для каждой отдельно взятой пары это могут быть совершенно различные условия, берется в расчет и душевный настрой, и физический, да и просто - звезды так встали). Конечно, всем нам хотелось бы, чтобы этот оптимальный момент наступил поскорее, но что важнее? морально окрепнуть, прийти совместно к желанию встретить будущего ребенка достойно, или гнаться за другими? это, кстати, еще и к вопросу о наших мужчинах, которые придумывают различные отговорки, мол, надо подождать, нужно поднакопить и пр. - а на самом деле за этим скрывается неготовность пока воспитывать ребенка или делить с ним внимание и заботу его матери. Так что мне кажется в деле планирования важно не только желание женщины, но и желание мужчины. А вообще, часто говорят, что психологическая неготовность женщины блокирует репродуктивную функцию ее организма, но почему-то никто не вспоминает о том, что мужчина - тоже при организме, а значит и его психологический настрой тоже влияет на зачатие. Так что девочки, уверенность в себе и любимом человеке, спокойствие приведет к желаемому результату. Берите себя в руки и живите. Просто живите и наслаждайтесь каждым мгновением своей жизни. Я не понаслышке знаю, что бывает, когда начинаешь форсировать события и давить на окружающих.
Старый 06-06-2008, 12:07     #59
Catrin
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщения: 2 647
Catrin отсутствует


Цитата:
Сообщение от kleo-78 Посмотреть сообщение
девчата, давайте лучше настраивать друг друга на позитив! пусть наши "правильные", хорошие мысли привлекут в нашу жить желанных детишек и семейное благополучие!!!!
а всем окружающим будем говорить оптимистично и интригующе - Скоро будут у нас детки, скоро!!!
и тогда своими мыслями мы во-первых, поднимем настроение самим себе, а во-вторых, поверим в это сами и Чудо просто не сможет увильнуть от нас никуда, случится непременно, раз мы так будем уверены в нем!
как вам такой вариант??? ;-)
Спасибо огромное - теперь так и буду думать - ведь мысли дейстительно материальны (проверено) - но я иногда об этом забываю...
чтобы все у всех было хорошо
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 06-06-2008, 12:11
ответ для inspe на сообщение "Девочки, поддержу Анну1977 в ее..."
    #60
kleo-78
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Приморский р-н
Сообщения: 101
kleo-78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от inspe Посмотреть сообщение
..................А вообще, часто говорят, что психологическая неготовность женщины блокирует репродуктивную функцию ее организма, но почему-то никто не вспоминает о том, что мужчина - тоже при организме, а значит и его психологический настрой тоже влияет на зачатие. Так что девочки, уверенность в себе и любимом человеке, спокойствие приведет к желаемому результату. Берите себя в руки и живите. Просто живите и наслаждайтесь каждым мгновением своей жизни. .........
милая inspe, какие правильные слова!
у меня лично скорее блокировка с моей стороны...думаю, ибо я сама внутренне настроена (как бы тщательно ни скрывала этот факт), что беременеть можно только когда есть гарантии, уверенность...
надо работать со своим восприятием и отношением к любимому человеку...надо верить...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.