Больше одного раза в месяц через границу. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-05-2008, 20:50     #31
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
То есть мне или в первый раз ничего не везти, или во-второй)) Что так, что эдак...

Водителям от этого действительно прямая выгода... Им и так поставят штампы, не проверяя, в первый раз... Так что 2 раза могут ехать спокойно.
Это вы про каких водителей???? А когда легковая машина проходит границу, мне казалось, что там все вещи общие Почему водителю, можно два раза, а мне один???
Старый 06-05-2008, 22:09     #32
Мари
Элита
 
Профиль Мари
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 248
Мари отсутствует


Ну вот, нет у нас декларации со штампиком на въезд в Россию. Мы въезжали 3-го мая, у нас вобще никто декларации не взял (в том числе и ту, которую на выезде из РФ проштамповали). Теперь могут быть проблемы?
И если мы решим съездить 10 мая в аквапарк в Иматру, то как нам быть- неужели надо в декларации на выезд из РФ прописывать все купальные принадлежности- круги, халаты, тапочки...? Это ведь уже не "зеленый коридор" получается? Или я чего-то не понимаю?
И мы спокойно можем ехать?
Старый 06-05-2008, 23:40     #33
Веденеева
Мега-элита
 
Профиль Веденеева
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: СПб Сосновка-Политехническая
Сообщения: 3 832
Веденеева отсутствует


Мне как раз сестра об этом законе сегодня только сказала! А раньше не могла! Я уже на визу доки подала.
Я зачем мне Финка, если провозить ничего нельзя

У нас как всегда челноки выкрутятся, таможня на лапу получит, а платить будут простые товарисчи
Старый 07-05-2008, 01:35     #34
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nika-Vika Посмотреть сообщение
Это вы про каких водителей???? А когда легковая машина проходит границу, мне казалось, что там все вещи общие Почему водителю, можно два раза, а мне один???
Разница в том, что водитель обязан написать и проштамповать декларацию (из-за временного вывоза машины), а пассажир этого делать не обязан, а в декларации соотв. - имя только водителя. И где тут пассажир фигурирует? ни где.
Старый 07-05-2008, 01:44     #35
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


Так что варианты такие:
1) ездить честно раз в 30 дней,
2) брать с собой человека с первым въездом за месяц, который и возьмет если что ответственность за ваши вещи... (кстати, этим человеком может быть и водитель с "чистой" декларацией по предыдущему въезду, но я за эту инфу головой не поручусь)
3) вписывать в декларацию на пути туда все вещи как временно ввозимые и там ничего не покупать.
Ну и всегда, всегда, всегда собирать чеки на покупки...
Я успела с февраля опробовать все три варианта. Но решающим всегда была сумма покупок или малое количество вещей...
Говорю, что это стоит 10 евро или такс-фрии с 40 евро - и у таможенника пропадает желание считать к ним пошлину... Но если это действительно похоже на правду (чеки, одна сумка, пустой багажник).
А вот не редки случаи (см. этот же форум пару месяцев назад), когда у людей с руки часы снимали или отправляли костюм на экспертизу... Особенно становится "весело", когда человек с тремя чемоданами размером с хорошую тумбочку, говорит что у него такс-фрии с 70 евро покупок... ни верю.
Старый 07-05-2008, 01:49     #36
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Слушайте, я пять раз перечитала все, много думала и так и не поняла.
Почему надо предъявлять прошлую декларацию? Разве если бы я везла 35 кг, в ней это было бы указано?
Старый 07-05-2008, 01:51     #37
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
Так что варианты такие:
1) ездить честно раз в 30 дней,
Мы ездим по два раза в месяц регулярно. И вот что интересно - ну всегда, всегда как назло, шоппинговая поездка - именно вторая.
Старый 07-05-2008, 01:59     #38
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


У меня анологично) кстати, из-за этого ужесточения за кофем не могу съездить сейчас(
в апреле был уже 3ий раз за месяц и мне уже тогда было реально не до каких-то покупок. Свои бы вещи не отобрали...
Старый 07-05-2008, 09:57     #39
Lisssa
Наш человек
 
Профиль Lisssa
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 5 280
Lisssa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Слушайте, я пять раз перечитала все, много думала и так и не поняла.
Почему надо предъявлять прошлую декларацию? Разве если бы я везла 35 кг, в ней это было бы указано?
Вот именно НИЧЕГО там не указано поэтому и надо ее предъявить если будет повторный въезд в одном месяце - что бы не придрались "особо дотошные" таможенники Ведь, если въезжаешь первый раз в календарном месяце = можно провозить до 35 кг по стоимости до 60 тыщ, а если второй раз с таким же багажником - могут спросить "а не везли ли Вы уже это в первый раз, не истратили ли свое право на беспошлинный провоз", а Вы им декларацию, что были пусты и ехали налегке
Старый 07-05-2008, 10:47     #40
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Слушайте, я пять раз перечитала все, много думала и так и не поняла.
Почему надо предъявлять прошлую декларацию? Разве если бы я везла 35 кг, в ней это было бы указано?
Я вот тоже не очень понимаю, хотя в декларации на крайняк храню.Ведь указано ОДИН РАЗ, т.е. независимо от того везёшь ты или нет вещи,покупки, ты когда когда ОДИН РАЗ ЗА МЕСЯЦ пересёк границу-то право своё использовал!Мы тоже бывает и по 2 раза за месяц там бываем, и естественно везём какие-то покупки, спрашивают что в пакетах, смотрят визы, отпускают, но на душе не спокойно...Ну, конечно, им видно, что на челноков мы не тянем, но в принципе придраться могут.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.