-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2008, 17:15     #101
Saenochka
Элита
 
Профиль Saenochka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пл Мужества (Выборгский р-н)
Сообщения: 2 768
Saenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
У меня, после прошлого года, тоже есть такая МЯЧТАААААА)))
Пока остановилась на июне, на отелях (хочу по 2 недели) Александр Бич и Клуб Марин Пэлис.
А вот сейчас почитаю про апартаменты-может и на них созрею)))
\Я так понимаю, что Атлас вам в прошлом году продал тур в апартаменты, это турфирма Вам апартаменты нашла, или Вы сами?
Вы тоже на 2 недели ездили?

Читала Ваш отчет по прошлому году, спасибо Вам за него большое, хорошо написали....после него решилась ехать с нашим мелким на Крит
Старый 12-01-2008, 19:32     #102
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Я обновила 1ю стр. топик - к списку отзывов добавила сайты некоторых отелей.
Выглядит это теперь так, для примера:

MaМайка (ник): Родос (остров) "Atrium Palace" (отель и его сайт) Lux (категория) (Lindos) (город) Отзыв на стр. 126 # 1259, 1527(отзыв и # номер поста)
Старый 12-01-2008, 20:45     #103
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Saenochka Посмотреть сообщение
\Я так понимаю, что Атлас вам в прошлом году продал тур в апартаменты, это турфирма Вам апартаменты нашла, или Вы сами?
Вы тоже на 2 недели ездили?

Читала Ваш отчет по прошлому году, спасибо Вам за него большое, хорошо написали....после него решилась ехать с нашим мелким на Крит


СПАСИБО)))
Искала всё сама как обычно-Интернет лопатой))) Смотрела под свои требования именно апаротель,т.е. чтоб с кухней для подстраховки. А их на Крите море))) Почти во всех найдётся хоть пара номеров с кухней. Вот по месту на острове вопросы были, хотя изначально Агиос приглянулся, сомнения помогла решить как раз Саша-Смушка и топик)))
А вот просто апартаменты, чтоб одним жить, пока не очень хочу-мы и так загородом живём, иногда общества хочется))) Очень мило общались с немцами с детишками, обслуга замечательная была-и приветливая и невидная, когда надо. Так что-нам понравилось.
Вот в этом году хотим на подольше поехать-проверила себя месяцем в Болгарии в сентябре-могу выдержать не дома больше 2 -х недель.
Старый 13-01-2008, 03:23     #104
natulyas
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 566
natulyas отсутствует


Здравствуйте всем!!!
Огромное спасибо участникам за море полезной инфы, особенно Смушке!!!!!!!
В прошлом году отдыхала в Болгарии - понравилось, но хочется перемены мест. Сейчас рассматриваю вариант Греции, скорее всего Крит (еще не все на форуме прочитала, место может измениться).
Буду останавливаться в апартаментах, т.к. нужна кухня. Планирую ехать на 2 месяца: июль, август.
Требования обычные для мамы с детьми:
- комфортный апартамент,
- пляж песчаный недалеко, ветрозащищенный,
- супермаркет недалеко,
- возможность вызвать врача.
Если у кого сроки и требования совпадают - давайте искать вместе, жить веселее компашкой!

Помогите мне пожалуйста определиться в двух вопросах:
Вопрос 1: за сколько реально снять апартамент на Крите? - сходу есть предложения 90-100 евро/сут. Для меня это дорого, т.к. срок проживания большой.
Подскажите плиз, реально ли найти дешевле при всех моих требованиях?
Вопрос 2: июль-август: не жарко ли в эти месяцы на Крите? Хочется конечно тепла, но так чтобы хорошо себя чувствовать. Для сравнения, в Болгарии в это время года вполне приятно, жары особой нет.
Старый 13-01-2008, 10:05     #105
Панночка
Активный участник
 
Профиль Панночка
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Татарстан, скоро в Петербург
Сообщения: 379
Панночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
СПАСИБО)))
Искала всё сама как обычно-Интернет лопатой))) Смотрела под свои требования именно апаротель,т.е. чтоб с кухней для подстраховки. А их на Крите море))) Почти во всех найдётся хоть пара номеров с кухней. Вот по месту на острове вопросы были, хотя изначально Агиос приглянулся, сомнения помогла решить как раз Саша-Смушка и топик)))
А вот просто апартаменты, чтоб одним жить, пока не очень хочу-мы и так загородом живём, иногда общества хочется))) Очень мило общались с немцами с детишками, обслуга замечательная была-и приветливая и невидная, когда надо. Так что-нам понравилось.
Вот в этом году хотим на подольше поехать-проверила себя месяцем в Болгарии в сентябре-могу выдержать не дома больше 2 -х недель.
В чем главное отличие апартотеля? если я правильно понимаю - это уборка, м.б.завтраки.Я тоже больше к этому склоняюсь. Не хочется совсем загружать себя, отдыхать ведь едешь? И если апартотель, то есть разница как его брать через агентство или самим? На месяц? В июне?
Старый 13-01-2008, 13:40     #106
Колдунья
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 755
Колдунья отсутствует


Цитата:
Сообщение от natulyas Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем!!!
Огромное спасибо участникам за море полезной инфы, особенно Смушке!!!!!!!
В прошлом году отдыхала в Болгарии - понравилось, но хочется перемены мест. Сейчас рассматриваю вариант Греции, скорее всего Крит (еще не все на форуме прочитала, место может измениться).
Буду останавливаться в апартаментах, т.к. нужна кухня. Планирую ехать на 2 месяца: июль, август.
Требования обычные для мамы с детьми:
- комфортный апартамент,
- пляж песчаный недалеко, ветрозащищенный,
- супермаркет недалеко,
- возможность вызвать врача.
Если у кого сроки и требования совпадают - давайте искать вместе, жить веселее компашкой!

Помогите мне пожалуйста определиться в двух вопросах:
Вопрос 1: за сколько реально снять апартамент на Крите? - сходу есть предложения 90-100 евро/сут. Для меня это дорого, т.к. срок проживания большой.
Подскажите плиз, реально ли найти дешевле при всех моих требованиях?
Вопрос 2: июль-август: не жарко ли в эти месяцы на Крите? Хочется конечно тепла, но так чтобы хорошо себя чувствовать. Для сравнения, в Болгарии в это время года вполне приятно, жары особой нет.
Здравствуйте! Начиталась и тоже захотелось в Грецию с детками месяца на 1,5. Есть несколько "Но": не знаю языка, и одна с детьми никогда никуда не ездила, тем более за границу. Так что тоже ищу компанию! Буду уговаривать подружек, но сомневаюсь в успехе. Требования такие же как у вас. Только вопрос возник: если аппартам. стоят 100 евро/сут, то месяц получается 3000 евро. Я так понимаю, что это цена именно аппарт., и если едут две семьи, то делится на два? Главное, чтобы спальных мест на всех хватило! Я правильно понимаю или нет?
Да, и огромное спасибо Смушке, просто молодчина!
Старый 13-01-2008, 14:12     #107
Колдунья
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 755
Колдунья отсутствует


Ой! Дура я дура! Господи, дай ума побольше! Попробовала сейчас полазить по вашим сайтам, как свинья в апельсинах, ничего не понимаю. Хочется с детками (6 лет и 2 года) снять аппартоменты или аппартоотель (тоже хочется отдохнуть) с песчаным пляжиком. Глаза разбегаются, в кучку уже (это с учетом, что я немного совсем почитала). Первый раз в Грецию. Ну куда сунуться? Дайте хоть ориентир, а дальше буду тыкаться сама, искать.
Да, и еще, у мужа знакомый объявился, у которого дом в Греции, продиктовал такие названия - Ократо, Лутрак, Олипохори (извините, как слышала, так и написала). Я так поняла - это там дом находится. Не знаете, что за места? Просто предложение заманчивое, так как знакомый, почти все на халяву будет. Только при советах вы на это не ориентируйтесь, т.к. с бюджетом у нас все в порядке, можем себе позволить хороший отдых. Дело не в деньгах (ну, в пределах разумного, конечно), а в отдыхе и в детях.
Посоветуйте, плиз! Откуда землю рыть?
Если пошлете и отправите читать ссылки, не обижусь, все понимаю.
Старый 13-01-2008, 14:57     #108
natulyas
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 566
natulyas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колдунья Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Начиталась и тоже захотелось в Грецию с детками месяца на 1,5. Есть несколько "Но": не знаю языка, и одна с детьми никогда никуда не ездила, тем более за границу. Так что тоже ищу компанию! Буду уговаривать подружек, но сомневаюсь в успехе. Требования такие же как у вас. Только вопрос возник: если аппартам. стоят 100 евро/сут, то месяц получается 3000 евро. Я так понимаю, что это цена именно аппарт., и если едут две семьи, то делится на два? Главное, чтобы спальных мест на всех хватило! Я правильно понимаю или нет?
Да, и огромное спасибо Смушке, просто молодчина!
100 евро/сут это именно апартамент. Но в нем, как правило, может разместиться с комфортом одна семья. Для другой семьи нужен отдельный апартамент.
В Греции, как я поняла, очень много студий: это комната с кроватями, в угу кухонный уголок и небольшая ванная/туалет (выгороженный), площадь где-то 20/25 кв.м. Цена таких студий значительно меньше - спокойно можно найти 40-50 евро/сут.
Мне нужен большой апартамент: чтобы была отдельная спальня, и кухня-столовая. Это стоит дороже, но я надеюсь найти за 60-70 евро/сут.

Сейчас я определяюсь в сезоне и месте: боюсь как бы не было слишком жарко в июле-августе. Место выбираю по отзывам с нашего форума: понравился Крит и о.Закинтос.

Когда определюсь с местом и временем - напишу вам, если устроит - давайте поедем вместе. Это интереснее.
Старый 13-01-2008, 20:17     #109
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Панночка Посмотреть сообщение
В чем главное отличие апартотеля? если я правильно понимаю - это уборка, м.б.завтраки.Я тоже больше к этому склоняюсь. Не хочется совсем загружать себя, отдыхать ведь едешь? И если апартотель, то есть разница как его брать через агентство или самим? На месяц? В июне?
Апаротель-это самый обычный отель со всеми удобствами и обслуживанием, просто ваш номер будет иметь полностью оснащённую кухню. У нас было 2 комнаты-спальня и гостиная-студия (т.е. с кухней)+балкон-веранда метров 20. В кухне были-плита, кофеварка-она же чайник электро, раковина, сушка, полный комплект посуды-тарелки, чашки, ложки итд+кастрюли и сковородки, холодильник. В некоторых отелях есть и посудомойки и микроволновки и стиральные машины.
Это достаточно распространённый вариант отелей в Греции, Испании (на Тенерифе, например, их наверно больше половины), Болгарии. Отель может быть таким полностью-т.е. эти удобства во всех номерах, или есть несколько таких номеров-чаще всего Сьюты или Фэмили румз.
Я выбирала такой вариант, зная, что дочка ещё мала есть в ресторане+что в отеле есть магазин приличный+до соседних городков 5 минут езды, а там рынки и магазины. Поэтому брали завтраки , а дальше уже по желанию-или готовили или ходили в рестораны.
В этом году смотрю отели с детским меню и хорошими отзывами по нему.
Как заказывать -как любой отель-если есть желание и способности, то весь тур можете организовать сами-Смушка не даст пропасть, проконсультирует
Я это дело пока не освоила-поэтому меня устраивают агенства.
Буду заказывать 2 отеля-чтоб в разных местах побывать, да и больше 2-х недель на одном месте мне трудно высидеть))) Это если мы на месяц соберёмся.
Старый 13-01-2008, 20:38     #110
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Посоветуйте, плиз! Откуда землю рыть?
Если пошлете и отправите читать ссылки, не обижусь, все понимаю.[/quote]

Я бы рыть начала со времени поездки и , исходя из этого, выбирать регион Греции.
У нас был июнь-хотелось тёплого моря. В греции Средиземка (ну грубо говоря), это не Красное всегда почти тёплое, значит , чем южнее, тем теплее-сорри, это мои выкладки и размышления, пусть немного примитивные))) Поэтому смотрим, что в Греции самоё южное-ага, Крит))) Задаём вопросы на ЛВ тем, кто в это время там был)))Берём поисковик и читаем его климат, особенности морей, омывающих итд. +свои требования к отелю. Сколько звёзд, детскость отеля (т.е наличие бэби кот-стульчики-кроватки , меню, детский клуб, хороший пляж-для меня это пока песок, отсутствие ежей морских, желательно бухта-меньше штормит, ветер не такой сильный, чем на открытом пространстве или мысу, желательно, чтоб реки рядом не впадали-море мутное тогда+нам для дочки нужна была кухня+магазин в отеле+городки-посёлки лучше б в шаговой доступности ну или на такси 5-10 минут-это важным оказалось,т.к. дочку на этом хоть и небольшом, но серпантине, укачивало). Меня ещё бассейн с морской водой интересовал-если море будет холодным, в хлорированной воде я не могу плавать. Ну и красота природы)))
На карте все основные туристические зоны посмотрела-изучила по ним отзывы+на форуме посоветовалась с "бывалыми".
Ну а тут уж совсем просто-ищи в этом месте отель-сначала по картинкам, потом по отзывам. И вот на чём-то сердце ёкает-значит твоё. Даже если отзывов нет, как по нашему было)))
И вот теперь могу своим поделиться
http://www.otzyv.ru/read.php?id=22593
Там же и фото-чтоб понятнее было, как номер выглядит.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.