Видео: от съемки до изготовления DVD. Видеоуроки! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 15:47     #21
Lul
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 727
Lul отсутствует


А неро нужен только для прожига DVD .
Старый 26-02-2009, 18:08     #22
Silent Hill
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: неизвестен
Сообщения: 219
Silent Hill отсутствует


Цитата:
Сообщение от лiя Посмотреть сообщение
Здравствуйте, раньше я полностью делала фильм в Нере - качество очень хорошее, сейчас редактирую в Windows Movie Maker, сохраняю в DV-AVI, чтобы потом в Нере записать на DVD, но качество на диске получается гораздо хуже!
Подскажите, если редактировать в Adobe Premiere CS3, а потом также записывать в Нере на двд - качество будет лучше??? Или лучше в Canopus Pro Coder?
вы пропустил момент, в чем вы кодируете авишку обычно в неро? возможно в wmm сохранякт ави в в другом формате а их существует несколько к примеру microsoft DV avi и microsoft avi+ каким кодеком все это закодировано, возможно в настройка стоят по умолчанию сохранять сжатое видео.....
расширение-то ави останется, но суть будет другая, оно либо будет несжатое, либо сэатое кодеком каким либо,
Старый 26-02-2009, 20:43     #23
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lul Посмотреть сообщение
Premiere CS3 и Conopus Pro Coder - никто не отменял!!!!
+1000
Цитата:
Сообщение от Silent Hill Посмотреть сообщение
вы пропустил момент, в чем вы кодируете авишку обычно в неро? возможно в wmm сохранякт ави в в другом формате а их существует несколько к примеру microsoft DV avi и microsoft avi+ каким кодеком все это закодировано, возможно в настройка стоят по умолчанию сохранять сжатое видео.....
расширение-то ави останется, но суть будет другая, оно либо будет несжатое, либо сэатое кодеком каким либо,
АВИ - это контейнер. Кодек может быть любой!!!
Старый 27-02-2009, 00:42     #24
лiя
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Комендантский
Сообщения: 207
лiя отсутствует


т.е, я правильно поняла, качество при всех программах одинаково, просто мне надо покопаться в своих настройках?
Старый 27-02-2009, 14:32     #25
Sika
Участник
 
Профиль Sika
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 237
Sika отсутствует


незнаю тут или нет, хочу спросить, где можно взвзять новые видио кодеки, чёй-то у меня комп не хочет видио с моей новой камеры показывать, говорить все устарело, только в родной программе, да и фильмы новые то же не показывает
Старый 27-02-2009, 20:55     #26
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от лiя Посмотреть сообщение
т.е, я правильно поняла, качество при всех программах одинаково, просто мне надо покопаться в своих настройках?
Это зависит от движка программы!
Цитата:
Сообщение от Sika Посмотреть сообщение
незнаю тут или нет, хочу спросить, где можно взвзять новые видио кодеки, чёй-то у меня комп не хочет видио с моей новой камеры показывать, говорить все устарело, только в родной программе, да и фильмы новые то же не показывает
Для начала http://www.codecguide.com/download_kl.htm
Версия FULL по любой ссылке.
Старый 12-03-2009, 23:07     #27
Sika
Участник
 
Профиль Sika
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 237
Sika отсутствует


Не успела сказать спасибище, за ссылочку, все работает,
но тут по случаю родился следующий вопрос, че-то я туплю, не могу перейти к следующему шагу редактированию, Видио на комп перекидывается с помощью родной программы, которая и предлагает его редактировать, хотела попробовать сделать это в мув мейкер, дохожу до папки с датой нужного дня и дальше все, получается куча пустых папок ниже, т.е. не содержащих файлов нужного разрешения, он видимо пишет отдельно звук отдельно видио и не знаю что там еще, В родной программе, причем он делает не кучу маленьких сюжетов, почему-то я ждала именно этого, а все видио от одной даты одним файлом, в редакторе конечно его разрезает там же его можно конвертировать в МПЕГ2, но при открытии того что получается в мувмейкер, получается без звука и все сжимается до 2 минут (исходник ок 0,5часа), карты видио захвата у меня нет, А с редактором в родной программе мне не разобраться, он англоязычный Что я не так делаю?????? Помогите!!!!!
Да еще , камера та, что Вы советовали
Старый 13-03-2009, 00:49     #28
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


С МувиМэйкером я не заморачиваюсь, потому не знаю. Возможно у него нет возможности прямого редактирования MPEG2.
Правильнее всего перегнать в DVAvi и работать уже с ним. Он более объемный, но сжатие меньше и работается с ним легче и быстрее.
P.S. Если есть возможность, киньте мне кусочек ИСХОДНОГО видео (20-30 секунд), я гляну..
Старый 13-03-2009, 09:14     #29
Sika
Участник
 
Профиль Sika
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 237
Sika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surgeon Посмотреть сообщение
Если есть возможность, киньте мне кусочек ИСХОДНОГО видео (20-30 секунд), я гляну..
Я бы с удовольствием, но не понимаю как это сделать как видио я вижу это только в родной программе, а если смотреть на это в файловом менеджере, то получается куча папок, видимо с системными файлами, там ничего не видно, причем видио которое было записано раньше, открывая папку, там три папки, потом по 2, а в последних датах одна, , короче
Старый 14-03-2009, 16:42     #30
Stevens
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Cape Town, South Africa
Сообщения: 231
Stevens отсутствует


Подскажите мне, пожалуйста. У меня софт к видеокамере только для Windows XP, а у меня Виста. Что делать?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.