Финляндия. Началось!!!!!!! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2007, 13:32
ответ для shefr на сообщение "Мне сейчас сказали, что фины..."
    #41
Barsuchok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 824
Barsuchok отсутствует


Цитата:
Сообщение от shefr Посмотреть сообщение
Мне сейчас сказали, что фины разворачивают если нет подтверждения поездки и шмнают машины..... Кто нибудь знает, правда это или как???
А что ищут????
Старый 24-12-2007, 13:43     #42
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


ну искать-то (и находить) при желании можно много чего (кроме совсем уж криминала) - нельзя пиротехнику, пролукты животного происхождения, спиртное и сигареты выше нормы (я думаю, у каждого едущего на НГ хоть что-то из списка найдется...) Просто не думаю, что при таком потоке поголовно и всерьез будут что-то проверять...Чем-то видно не понравились товарисчи финским таможенникам...
Старый 24-12-2007, 13:46     #43
shefr
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: яхтенная-савушкина
Сообщения: 639
shefr отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
ну искать-то (и находить) при желании можно много чего (кроме совсем уж криминала) - нельзя пиротехнику, пролукты животного происхождения, спиртное и сигареты выше нормы (я думаю, у каждого едущего на НГ хоть что-то из списка найдется...) Просто не думаю, что при таком потоке поголовно и всерьез будут что-то проверять...Чем-то видно не понравились товарисчи финским таможенникам...
вот вот я о том же и говорю, сообщившей мне об этом подруге.... что там было кроме подтверждения поездки...например штраф не оплаченный тоже может быть......?? или что еще.....
очень хочется надеяться, что не все так плохо ....
Старый 24-12-2007, 13:51     #44
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


штраф не может быть поводом к досмотру - тогда бы завернуть должны были или визу не дать...А подтверждение могут попросить если им покажется что Вы едете не туда, куда говорите - ну типа говоритеч, что в Х-ки на 1 день, с полным багажником вещей...Это уже неоднократно обсуждалось, что лучше не врать на границе, фины обидчивые в этом плане...Ну и подтверждение - я так понимаю, если в коттедж, то ваучер или счет об оплате все равно должен быть какой-то...
Старый 24-12-2007, 13:53     #45
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
Просто не думаю, что при таком потоке поголовно и всерьез будут что-то проверять...Чем-то видно не понравились товарисчи финским таможенникам...
вот-вот...не будут они никого при таком количестве народа с 28.12. досконально проверять...немеряное количество раз ездили и провозили с собой мясо-молочные продукты без проблем. Особенно не хотят проверять, если загружены под завязку (когда открываешь багажник, а оттуда все валится)))
в прошлом году мужа угораздило заехать на пост,где граждане евросоюза только вправе заезжать, дык фины разозлились и пошли нашу машину "шмонать": бросили взгляд на 2-3 пакета из 10,спросили сколько алкоголя везем и ушли
Старый 24-12-2007, 13:54     #46
pako
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Богатырский 59
Сообщения: 1 925
pako отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
штраф не может быть поводом к досмотру - тогда бы завернуть должны были или визу не дать...А подтверждение могут попросить если им покажется что Вы едете не туда, куда говорите - ну типа говоритеч, что в Х-ки на 1 день, с полным багажником вещей...Это уже неоднократно обсуждалось, что лучше не врать на границе, фины обидчивые в этом плане...Ну и подтверждение - я так понимаю, если в коттедж, то ваучер или счет об оплате все равно должен быть какой-то...
А вот мы в прошлом году ездили заранее ничего не платя, так что таких документов может не быть. Единственно, что я заметил, часто их не устраивает когда на вопрос "куда едите,", отвечаешь что-то типа в "в Миккели", они хотят более развернутый ответ, но и в этом случае достаточно показать адрес коттеджа. как-то у нас адреса под рукой не было, так они специально подошли к машине и посмотрели куда проложен маршрут в GPS
Старый 24-12-2007, 13:55     #47
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
Мы не будим и не достаём. пограничникик сами подходят-смотрят. договариваемся с ними.
на нашей границе тоже не будим, а у финов ьакой номер не проошел, заставили разбудить и пройти, как все...
Старый 24-12-2007, 13:59     #48
Barsuchok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 824
Barsuchok отсутствует


Ну скажите же когда лучше ехать, в какое время чтобы быть на границе, ну пожалуйста!!!
Старый 24-12-2007, 14:03     #49
pako
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Богатырский 59
Сообщения: 1 925
pako отсутствует


нет универсальных рецептов, если ехать 26 - то можно и попозже, никого еще не будет, если 28-29 самый пик, можно и пораньше. Комуто проще лиший час постоять на границу, чем на проснутся в 3 утра, а кому-то наоборот.
Старый 24-12-2007, 14:05     #50
ekat_s
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 816
ekat_s отсутствует


Цитата:
Сообщение от Barsuchok Посмотреть сообщение
Ну скажите же когда лучше ехать, в какое время чтобы быть на границе, ну пожалуйста!!!
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи (с)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.