детские пособия и выплаты - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив: Юрист
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-07-2006, 23:32
ответ для Natasha77 на сообщение "детские пособия и выплаты"
    #31
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


для этого пособия справки о доходах не нужны
Старый 02-07-2006, 01:19     #32
grnatalia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 287
grnatalia отсутствует


Большое спасибо!
Старый 10-07-2006, 12:40
ответ для Natasha77 на сообщение "детские пособия и выплаты"
    #33
Andy Harder
Guest
 
Сообщения: n/a


"Вести с полей"!
Благодаря ценным советам Оксаны, я сделал следующие шаги:

1) Единовременное пособие при рождении ребёнка.
Оформил по месту работы. Сказали, что выдадут вместе с зарплатой за июль (т.е. в начале августа).
Предоставил (отдал) следующие документы:
- заявление о выплате пособия ( с комментариями относительно невозможности получения женою данного пособия), пишется прямо в бухгалтерии;
- копия свидетельства о рождении ребенка;
- справка о рождении ребенка из ЗАГСа (адрес: пр. Славы, д.33; часы работы комнаты регистрации рождения: ВТ, ЧТ с 9:30 до 17:30);
- справка из центра занятости населения Фрунзенского района (адрес: ул. Бухарестская, д. 61; часы работы: ПН-ЧТ с 10 до 17, ПТ с 10 до 16, обед с 13 до 14; каждый 4-й четверг месяца - нет приёма), что жена у них на учёте не стоит и пособий (по безработице) не получала;
- справка из архива СОБЕСа (адрес - см. ниже, комната 25, печать - в к. 35), что жена у них не получала единовременного пособия при рождении ребёнка.

2) Единовременная компенсационная выплата.
Оформлял в отделе социальной защиты населения (СОБЕС) по адресу ул. Димитрова, д.26, часы работы: ПН, СР с 9 до 17 (?). Документы принимаются в кабинетах 28, 29; карта "Детская" выдаётся только в к.28. Я пришёл в среду (5 июля), занял очередь в 8:10 (в каждый кабинет - своя очередь), передо мной был только 1 человек, после меня до открытия заняло ещё трое. За картой сказали подойти после 20 августа...
Сдал следующие документы (на всякий случай, принёс оригиналы паспортов и свидетельств):
- заявление на бланке районного отдела социальной защиты населения (только одно заявление для двух пособий из пунктов 2 и 3); сначала выдают бланк, который заполняется в коридоре и снова отстояв небольшую очередь, заходишь на приём;
- копии паспортов обоих родителей: разворот с фотографией и страница с адресом регистрации по месту жительства;
- копия свидетельства о браке;
- форма № 9 для родителя и ребёнка (в данном случае на меня и дочь); брал в паспортном столе (адрес: ул. Купчинская, д.1; часы работы: ПН, СР, ЧТ с 16 до 19, ВТ, ПТ с 9 до 12), когда прописывал дочку;
- копия свидетельства о рождении ребенка;
- справка из женской консультации (адрес: ул. Будапештская, д.13), подтверждающая постановку жены на медицинский учёт по беременности в срок до 20 недель.

3) Ежемесячные пособия на ребёнка.
Предоставил в приложение к документам из пункта 2 следующее:
- справка о доходах мужа (т.е. меня ); взял в бухгалтерии на работе, получилось "официально" 5000 р. в месяц / 3 человека = 1666 р. - ниже прожиточного минимума;
- в уже написанном заявлении отметил уважительную причину отсутствия доходов у жены (занята уходом за ребёнком до исполнения ему 3-х лет).

4) Гражданство для ребёнка
- непонятная и ненужная бюрократическая процедура!!!

Лирическое отступление:
Если у львов в зоопарке рождается детёныш, то сотрудники собирают консилиум, чтобы определить - львёнок ли это родился или дикобраз? А потом делают фотографию львёнка и его родителей, снимают отпечатки всех лап и мазок из-под хвостов, пишут заявление и отправляют эти документы в организацию по защите прав подневольных животных?" И начальник организации, не глядя, ставит печать: "Одобряю признание львиного детёныша ЛЬВОМ!"???

Эти ассоциации я привёл, чтобы показать абсолютный идиотизм законов великой и могучей РФ, где надо тягомотно доказывать, что ребёнок двух граждан РФ тоже является гражданином РФ...

Завтра пойду в 4 отделение милиции, кабинет 8. Адрес: уд. Будапештская, д.44/2; часы работы: ВТ с 11 до 13 и с 17 до 19. Так и чувствую, что менты вставят мне "палки в колёса"!..
С собой планирую взять:
- паспорта обоих родителей + копии,
- свидетельство о рождении ребенка + копия,
- формы 9, (Ф9 на ребенка);
- свидетельство о браке + копия
- заявление (очевидно, напишу на приёме).

Старый 10-09-2006, 10:16
ответ для Natasha77 на сообщение "детские пособия и выплаты"
    #34
yulia_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пр Просвещения (почти Гражданка)
Сообщения: 3 980
yulia_spb отсутствует


Оксана, подскажите, пожалуйста...
мне на работе выплатили мат помощь при рождении ребенка (непосредственно от фирмы) - будет ли эта выплата учитываться при расчете дохода (для получения пособия)
спасибо.
Старый 20-09-2006, 10:36
ответ для Natasha77 на сообщение "детские пособия и выплаты"
    #35
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


не будет входить
Старый 13-11-2006, 20:07     #36
Natasha77
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Звездная-Садовая-Крестовский
Сообщения: 4 615
Natasha77 отсутствует


Добрый вечер!
Цитата:
6. пособие на ребенка от рождения до исполнения ему 1 года назначается собесом в размере 0,5 прожиточного минимума детского.
Требуется предоставить:
а) копия паспорта и оригинал;
б) форма N 9;
в) копии свидетельств о рождении и об утснаовлении отцовстваи оригиналы;
г) справки о ваших с мужем доходах.
Деньги переводятся на карту "Детская", все также как в п. 5.
Вы сможете на него претедовать только в том случае, если ваши доходы на момент обращения в собес за назначением этого пособия, будут ниже прожиточного минимума, на троих менее 10 000 рублей.
Скажите пожалуйста свидетельство об установлении отцовства обязательно для всех?
Старый 15-11-2006, 14:35
ответ для Natasha77 на сообщение "детские пособия и выплаты"
    #37
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, в расчет доходов за последние 3 месяца, которые нужны для получения ежемесячного пособия на карту "Детская", будут ли в этот расчет входить те выплаты, которые мы получим в виде единовременного на карту (9750=) и единовременного на работе (8000=)?

Вводные:
Я не работаю, офиц. з/пл мужа - 3000=.
Старый 23-11-2006, 15:56     #38
sanjura
Старожил
 
Профиль sanjura
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Выборгская
Сообщения: 1 422
sanjura отсутствует


Добрый день, Оксана!
Скажите пожалуйста, если папа с сыном прописаны (постоянно) в Ленинградской области, можем ли мы получить единовременную компенсационную выплату?
Спасибо!
Старый 23-11-2006, 23:21     #39
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


у кого оно есть то обязательно...но если родители в браке или мама одинокая то этого документа нет...
Старый 23-11-2006, 23:23     #40
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


единовременное пособие в размере 8000 рублей не войдет и 300 рублей как вставшей на медучет в ранние сроки...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.