про кварт.плату - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив: Юрист



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2006, 14:42     #21
Lemon_girl
Наш человек
 
Профиль Lemon_girl
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 207
Lemon_girl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Костюченко Оксана Посмотреть сообщение
вы можете предоставить справку что вас не было в стране 7 месяцев? из консульства -посольства, гостиницы...на крайний случай можно попробовать показать паспорт с отметками о выезде из страны и въезде...
могу предявить ОЗП, в котором есть отметки о пересечении границы РФ есть. это раз, а во-вторых есть доументы, подтверждающие мое проживание на Кипре. с этим всем добром в ТСЖ и качать права? у меня скромненькая однокомнатная квартирка стоит в месяц 1500 р.

Последний раз редактировалось Охаnа, 12-05-2007 в 23:33.
Старый 21-10-2006, 14:45
ответ для ollushka на сообщение "про кварт.плату"
    #22
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


да качать права придется..иначе ничего не получится...
Старый 21-10-2006, 15:09     #23
pusik
Старожил
 
Профиль pusik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 061
pusik отсутствует


А нам сделали перерасчет на брата, он в больнице лежал, справку принесли и никаких проблем не было.
Старый 21-10-2006, 15:10
ответ для ollushka на сообщение "про кварт.плату"
    #24
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


у вас стандартный вариант..поэтому все прошло с первого раза...
Старый 22-10-2006, 00:04
ответ для ollushka на сообщение "про кварт.плату"
    #25
Lemon_girl
Наш человек
 
Профиль Lemon_girl
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 207
Lemon_girl отсутствует


мне отказали в перерасчете АПРИОРИ. т.е. я просто поинтересовалась без объяснения причины на случай, если меня не будет. мне сказали, что "в нашем ТСЖ такого порядка нет". ведь не бывает же так, что кажое ТСЖ или иная управляющая организация принимает на местном уровне какие-то инструкции и постановления. так? для этого комитет по меньшей мере должен что-то решить на уровне муниципальной власти, да?
Старый 22-10-2006, 09:54
ответ для ollushka на сообщение "про кварт.плату"
    #26
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


это все самоуправство...этот нормативный акт федерального значения и поэтому должен действовать на всей территории РФ
Старый 24-10-2006, 19:04
ответ для ollushka на сообщение "про кварт.плату"
    #27
LeninPapa
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 284
LeninPapa отсутствует


Нам сделали в 2006 году перерасчёт. Оля уезжала на всё лето в деревню и взяла там справку. Всё сделали с первого раза и без проблем. Экономия около 1000 рублей.
Старый 26-10-2006, 13:36     #28
tarli
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 207
tarli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
Оксана, а теперь попробуй зайди в любую бухгалтерию ЖЭСа и на практике попробуй потребовать перерасчёт.

Ну ведь ещё осенью 2005 я приносила справки из садоводства об отсутствии всё лето отца и детей и мне без слов делали перерасчёт.

А теперь вышло какое-то городское распоряжение - никаких справок не брать, перерасчётов не делать. Кто хочет - пусть ставит счётчики воды и газа, а за вывоз мусора вычитать не будем по-любому (это мне сказали в бухгалтерии, практически дословно). Электричество, сама понимаешь, и так по счётчику. Распоряжение висит над окошком бухгалтера, датировано февралём 2005 года, я его внимательно изучила.

Извини, но всё процитированное не осилила . Но начало прочитала.
Странно, неужели Постановление городского правительства от 25/02/2005 имеет приоритет над Постановлением Правительства РФ от 26/05/2006?!!!!!!!!
У меня немного другая ситуация: дети прописаны с рождения у бабушки, где нет счетчиков на воду, а фактически проживают со мной, где стоят счетчики. Неужели нужно оплачивать коммунальные услуги по двойному тарифу?!!!
На мое обращение в бухгалтерию мне заявляют: перепропишите детей к себе!
Но ведь это мое право решать, где будут прописаны дети?
Может мне взять Справку из моего домоуправления, что дети проживают со мной, написать заявление в тот ЖЭК на основании Постановления РФ и при отказе заставить написать на самом заявлении причину отказа, а потом подать в суд?
И будет ли эта Справка или Акт являться тем иным документом, который стоит в п.56ж?
Старый 16-03-2007, 12:20
ответ для ollushka на сообщение "про кварт.плату"
    #29
Наталка
Совершенство
 
Профиль Наталка
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 7 013
Наталка отсутствует


А как эта самая справка выглядит? В правлении нашего дачного кооператива сказали, что не знаю о чем речь. Чтобы мы справку сделали сами, а они просто подпишут её.
Старый 12-05-2007, 23:34
ответ для ollushka на сообщение "про кварт.плату"
    #30
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


форма справки не утверждена...поэтому в произвольной форме..что такие-то проживали там то с такого по такое число..на бланке..печать и подпись.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.