пол дитя - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-07-2007, 13:57
ответ для pоison на сообщение "http://aorta.ru/sex_voc/67.shtml кстати..."
    #21
Bonny Blue
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: самая крайняя точка бытия
Сообщения: 14 108
Bonny Blue отсутствует


Цитата:
Сообщение от Морская Посмотреть сообщение
почему бред
мне акушерка объясняла, что у мальчиков сердце бьется чаще, чем у девочек.
а мне наоборот говорили
так что, скорее всего, бред

Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
бред-не бред)) новая теория)))))))))))))))))))
но то изначально-то все девочки-это уже давно известно)))просто позже вормируются половые органы))
вы серьёзно?
в момент оплодотворения у ребёнка есть пол, зависящий от сперматозоида Х-девочка. У-мальчик. половые органы формируются позже, но пол не меняется.
Старый 18-07-2007, 13:57
ответ для от мертвого осла уши на сообщение "пол дитя"
    #22
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


У моего первого мужа был коллега, индус. И было у индуса две дочки, но очень хотелось мальчика. Они по всем своим индусским правилам готовились к третьей беременности, ели определенную пищу, зачинали в какой-то хитро рассчитанный период, потом жена всю беременность питалась определенной пищей, все было направлено на рождение мальчика. Родилась девочка
Старый 18-07-2007, 13:59     #23
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Генетический пол не меняется. А внешне - бывает всякое, но очень редко
Старый 18-07-2007, 14:06     #24
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svtta Посмотреть сообщение
а мне наоборот говорили
так что, скорее всего, бред



вы серьёзно?
в момент оплодотворения у ребёнка есть пол, зависящий от сперматозоида Х-девочка. У-мальчик. половые органы формируются позже, но пол не меняется.
повторяю еще раз,, мужчкие половый органы формируются позже, и под воздействием некоторых факторов они могут не сформироваться... и каков тогда пол ребенка? если это не мальчик?
закладка определенная есть,, никто этого пока еще и не оспаривал!
Старый 18-07-2007, 14:07
ответ для от мертвого осла уши на сообщение "пол дитя"
    #25
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Сбой на любом этапе- хромосомном, антигенном или гормональном - ведёт к развитию по женскому типу. Следует учитывать также и психологическое определение пола: изредка лица с нормальным женским набором хромосом и нормальной женской конституцией склонны считать себя мужчинами, и наоборот, т. е. происходит нарушение психосексуальной ориентации по полу (см. Гомосексуализм, Трансвестизм).

Половые органы у мужчин образуются из вольфовых, а у женщин из мюллеровых протоков. У зародышей мужского пола из вольфовых протоков формируются семенные пузырьки и семенные протоки. Гормоны, вырабатываемые клетками яичек у плодов мужского пола, определяют образование наружных половых органов. Если по тем или иным причинам эмбриональные яички не продуцируют соответствующие гормоны, то наружные половые органы будут формироваться по женскому типу. Иногда у пациенток с аменореей, но с нормальным внешним женским телосложением отмечается мужской хромосомный набор 46, XY. Причина здесь кроется именно в нарушении синтеза гормонов, необходимых для окончательного становления мужского фенотипа.
Старый 19-07-2007, 12:10     #26
svetkas
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 83
svetkas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalya-S Посмотреть сообщение
Не, все же берусь утверждать, что это бред! Ох уэ эти журналисты!
Известно, что пол будущего ребенка определяется в момент зачатия и зависит от того, какой сперматозоид оплодотворит яйцеклетку. Если это сперматозоид, несущий Х-хромосому, - будет девочка, а если с яйцеклеткой соединится сперматозоид с Y-хромосомой - будет мальчик. И никак это не может измениться ПОСЛЕ зачатия.
Я еще отчасти верю, что можно как-то повлиять на это ДО зачатия.
ППКС!
А еще говорят, что (примитивно если) X больше устойчивы к разным там внешним факторам негативным (женщщщины все-таки), а Y - нет. Закономерность - у летчиков (постоянные нагрузки) почти всегда рождаются девочки..
Старый 19-07-2007, 12:43
ответ для от мертвого осла уши на сообщение "пол дитя"
    #27
mindal
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озеро Долгое
Сообщения: 5 221
mindal отсутствует


Пол ребенка закладывается в момент зачатия,это безусловно.
Но,я думаю,имелось ввиду,что до определенной недели развитие эмбриона идет по женскому типу,далее вырастает то,что должно вырасти
Эмбриональный шов на мошонке у мужчин тому подтверждение
Изображения
 
Старый 19-07-2007, 12:49     #28
Laric
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: советский соЮЗ
Сообщения: 4 007
Laric отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
Сбой на любом этапе- хромосомном, антигенном или гормональном - ведёт к развитию по женскому типу.
Бог мой! "Сбой на любом этапе" - ведет к прекращению беременности, а не к развитию по какому-либо половому признаку.

Мне вот тож все мальчика пророчили.. по всем признакам, а получилась на УЗИ. Так что я верю только прогрессу, в данном случае УЗИ, а не приметам..

А по поводу "около м. ВЫборгская", где пол определяют - автор, наверное, МГЦ интересовался. Генетики там, правда, уже пол по УЗИ определяют..
Но если рано и есть предпосылки, то направляют в 11 роддом на биопсию хориона (ранние сроки), амниоцентез (средние) и кордоцентоз (последние).
Ради того, чтоб узнать пол - не рекомендую делать данную процедуру, ИМХО. Ее назначают обычно для исключения различных внутриутробных бяк, когда какой-нить анализ уж очень врачам не нра, например...
Старый 19-07-2007, 12:52     #29
Laric
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: советский соЮЗ
Сообщения: 4 007
Laric отсутствует


Цитата:
Сообщение от mindal Посмотреть сообщение
Пол ребенка закладывается в момент зачатия,это безусловно.
Но,я думаю,имелось ввиду,что до определенной недели развитие эмбриона идет по женскому типу,далее вырастает то,что должно вырасти
как же оно идет по женскому типу, если пол уже заложен?
по кусочеку оплодотворенной яйцеклетки генетики уже могут сказать пол - кто будет! А ведь это еще даж не эмбрион и даж не зигота...
Старый 19-07-2007, 12:58     #30
mindal
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озеро Долгое
Сообщения: 5 221
mindal отсутствует


Так никто и не спорит с этим,это факт





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.