Норвегия. Я в восторге! - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2008, 11:37
ответ для grethen на сообщение "ну не совсем рестораны - кафе..."
    #71
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
примуса у нас пока нет, но я об этом думаю...
а про рыбу - вы просто озвучили мои мечты - очень надеялась на такую еду )))
Мы заморочились с примусами ипрочим - совершенно зря.Только лишнее место и тяжесть
Если жить в кемпингах - там везде плиты или плитки.Надо только посуду.
Никаких концентратов не везли - каши - самая здоровая пища ! была коробочка с кашами разными - замечательно шли. Хлопья везли,мюсли.Молоко покупали.
Чай,какао - из Финки,немного овощей-тоже,из Ивало,перед границей.
Старый 03-04-2008, 11:48     #72
hna
Элита
 
Профиль hna
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Центральный район
Сообщения: 2 395
hna отсутствует


Ой, а нам от Осло до Бергена понравилась дорога через все тоннели... № трассы не помню, но могу глянуть в атласе... там так клёво... заезжаешь в тоннель в Мордоре, а выезжаешь в Хобиттоне Класс!!! Мы фоткали, но не передать на фотографии ощущения А ещё после пары-тройки тоннелей встали на парковочку, вышли из машины и стоим.... под разными углами к горизонту Вот что может вестибулярный аппарат начудить Так и не поняли кто вертикальней стоял Плакат там стоял в землю воткнутый, так тоже косенько Подъехали полицейские, спросили нужна ли нам помощь, дураццкий вид у нас был видать
Старый 03-04-2008, 18:32     #73
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Svetka, спасибо большое за информацию!
Старый 03-04-2008, 18:33
ответ для hna на сообщение "Ой, а нам от Осло до Бергена..."
    #74
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от hna Посмотреть сообщение
Ой, а нам от Осло до Бергена понравилась дорога через все тоннели... № трассы не помню, но могу глянуть в атласе... там так клёво... заезжаешь в тоннель в Мордоре, а выезжаешь в Хобиттоне
ни от одного номера красивой дороги я не откажусь!
Старый 03-04-2008, 22:32     #75
Lagunka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 5 203
Lagunka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Lagunka, ну вы нашли куда зайти в 7 eleven это же киоск, а в киосках все процентов на 25-30 дороже, тогда уж лучше бы на заправку заехали бы

да были мы везде.. а 7-11 просто под руку попался когда голодная была а моя еда уехала.. :-((

а так я хлебушек с собой всегда вожу и колбаску и сырочек.. так чтоу вас я ничего не покупаю.. дороговасто получается..



да вот еще про рестораны... вернее про супы... дело в том что здесь не готовят супов в нашем понимании этого слова. здесь все супы это суп-пюре, а сухой суп-пюре можно купить опять же в магазине А на деньги которые останутся..... сходить в ресторан и заказать блюдо с мясом кита, такого вы больше нигде не попробуете легально, кроме Аргентины, кажется Японии и Норвегии. Несколько лет назад такой поход на двоих стоил порялка 900 крон (вместе с 2 бокалами вина).

кстати хотела добавить, в подтверждение ваших слов.. наш человек всегда по супам скучает.. там всегда проблема с супами.. или их нет вообще а если есть то пюре.. и хлеб зачастую не хлеб а типа сухого лаваша тонюсенького или типа крекеров чтоли.. вобщем редко где хлебушка можно взять к супчику (как и сам супчик) не говорю про рестораны в основном про заправочные маленькие кафешки..
Старый 04-04-2008, 01:11     #76
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Про колбасу соглашусь с вами... здесь это не колбаса, а.... ну я даже не знаю как ЭТО обозвать, вот уже не первый год живу здесь а к местной колбасе с сосисками так и не привыкла... а вот по поводу сыра... ну не такой уж он и страшный... он просто несколько другой, не такой к какому мы привыкли. Ну а про хлеб, ну не убедите вы меня в том что здесь нет хорошего хлеба есть, надо просто не бояться зайти в магазин и найти там полки с хлебом, с нормальным хлебом, а не хлебцами... кстати, хлебцы эти не норвежские а шведские и, например, в Германии они стоят дороже чем в Норвегии Да и 27 крон (это не самый дешевый хлеб) на пару дней не должен сильно разорить
Кстати о сырах.... вернее не совсем кстати "наш" сыр "Ялсберг" можно попробовать теперь и в Питере... он в Ленте продается.
Надеюсь модераторы не сильно будут бить за такой офф-топ
Старый 04-04-2008, 12:46     #77
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


А мне вот нравится норвежский сыр.Всегда везу как минимум пару килограмм.
То что в Ленте - я уже давно не отношу к нормальным сырам (это касается дорогих сыров,отобенно - "плесневых".). Они там такой давности, что сочный и мягкий Рокфор превращается в какое-то подобие.Гран Подано...
Старый 04-04-2008, 16:59
ответ для Arlin на сообщение "Норвегия. Я в восторге!"
    #78
Nusya
Старожил
 
Профиль Nusya
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 190
Nusya отсутствует


И мы с мужем Норвегию обожаем, были и на машине вдвоем и комнанией, и в велопоходе, на островах, на севере, в горах (всего 3 раза). Наш отчет о велопоходе с фотографиями: http://geocities.com/dymnikovtravel/...way/norway.htm. В этом году хотим в велопоход с детьми попробовать.
Старый 04-04-2008, 18:50     #79
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Den_gun Посмотреть сообщение
То что в Ленте - я уже давно не отношу к нормальным сырам (это касается дорогих сыров,отобенно - "плесневых".). Они там такой давности, что сочный и мягкий Рокфор превращается в какое-то подобие.Гран Подано...
Ну "Ялсберг" там еще нормальный, да и появился он там недавно (прошлым летом еще не было), да и к дорогим сырам его врядли можно отнести, это обыкновенный ординарный сыр без особых изысков... особой разницы я не уловила когда в марте покупала в Ленте. А вот на счет плесневелых сыров... ну в Норвегии нормальный плесневелый сыр тоже надо поискать, а то что продают в отделах и магазинах типа "деликатесы" не всегда оправдывает ожидания, хотя стоит не мало.

grethen, посмотрела в магазине сколько стоит "завтрак туриста"... ну получается что не так уж и мало порядка 59-79 крон за пакетик, в конечном итоге вы получите 500г готовой еды, написано что это одни порция, но там как-то много калорий вот тут можно посмотреть как это выглядит.
Вообще, как выясняется что у нас цены на данный продукт не такие уж и маленькие, я так подозреваю что на юге они могут быть поменьше. Норвежцы на одном из форумов пишут что очень даже ничего на вкус, но.... не факт что понравится остальным. Но одно из достоинств то что такая еда мало весит (делается специально для походов). Да, найти ее можно как уже писала в спортивных магазинах, там где есть отделение для охоты и турпоходов или в CoopObs это вообще сборный магазин, там практически все можно найти. Называется такой "завтрак туриста" просто turmat. В принципе если ехать на машине, то можно и без него обойтись...
Старый 04-04-2008, 23:36     #80
Lagunka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 5 203
Lagunka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Про колбасу соглашусь с вами... здесь это не колбаса, а.... ну я даже не знаю как ЭТО обозвать, вот уже не первый год живу здесь а к местной колбасе с сосисками так и не привыкла... а вот по поводу сыра... ну не такой уж он и страшный... он просто несколько другой, не такой к какому мы привыкли. Ну а про хлеб, ну не убедите вы меня в том что здесь нет хорошего хлеба есть, надо просто не бояться зайти в магазин и найти там полки с хлебом, с нормальным хлебом, а не хлебцами... кстати, хлебцы эти не норвежские а шведские и, например, в Германии они стоят дороже чем в Норвегии Да и 27 крон (это не самый дешевый хлеб) на пару дней не должен сильно разорить
Кстати о сырах.... вернее не совсем кстати "наш" сыр "Ялсберг" можно попробовать теперь и в Питере... он в Ленте продается.
Надеюсь модераторы не сильно будут бить за такой офф-топ
Вы меня неправильно поняли. По роду работы я у вас по всякому бываю, то на полдня в Осло, то на фьорды махану и обратно в Осло, а тоидоБергена и обратно, а т.к. командировочные не очень большие, то приходится экономить, вот и вожу с собой то что может в холодильнике прожить: сыр, колбасу, помдорчики и огурчики.. они выдерживают дорогу в 7-10 дней. Хлеб тоже выдеживает, но иногда его не хватает. Вот и приходится подкупать. А в отелях затрак всегда включен, обедаем за счет конторы, а на ужин или между иногда хотца перекусить вот и питаемся тем что из дома берем. Кстати колбаса странная, но на мой вкус съедобная, и сыр кстати очень хороший, может в отелях это не норвежский а импортный, но очень вкусный.. Единсвенное что мне жутко ненравится, но это на вкус и цвет - это козий сыр. Кому-то нравится и везут как сувенир, а я его терпеть ненавижу.. Но еще раз говорю, это сугубо лично :-))

Что касается хлеба я не говорила про магазины, а про придорожные кафешки и забегаловки на трассах, где к горячему блюду русский человек всегда хочет хлебушка а ему то хлебцы, т лаваш предлагают... мы там часто останавливаемся и там зачастую именно хлебцы а не хлеб в нашем понятии. Но мне это как-то не мешает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.