Норвегия. Я в восторге! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2008, 16:39     #51
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Паром наверное такой нам не по карману и не по плану - мы же кататься хотим и на горы всякие лазать )))
Про деньги: читаю отчеты и что-то пока не заметила чтобы народ говорил о каких-то уж очень больших ценах...
Скажите пожалуйста 2000 евро на машину с 4 человеками внутри на 14 дней - это реальные оценки? завышенные? заниженные? при условии жизни в кемпингах в палатке(дешевом домике), питании на костре(ресторанах раз в день), отсутствии особых покупок, и оплаты только дорог, переправ и еды?
Нам на машину получилось что-то порядка 70тыр. Все ночевки в палатке,кроме 2 ночей, 8300 по спидометру (бензин считайте), без объездов платных дорог и паромов (кроме одного раза -выезда из Трондхейма). Это чисто дорога+жилье+питание.Питание - свои продукты,готовка в кемпингах.
2Lagunka - дорогая страна - понятно.Но можно увидеть ее изнутри - а можно на пароме,за бОльшие деньги,и толком ничего не посмотрев.Я не прав?
Старый 02-04-2008, 16:58     #52
hna
Элита
 
Профиль hna
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Центральный район
Сообщения: 2 395
hna отсутствует


Не пугайте людей, если в ресторанах не питаться, то значительно меньше уйдёт.
Старый 02-04-2008, 16:59     #53
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Вы на машине были? Нет, вообще-то продукты везти не собиралась...Вы меня пугаете...А что вы делали всю эту неделю?
500 норв. крон, я имела ввиду. (если не изменяет мне память). Были на машине, Финляндия-паром-Швеция-Норвегия, платили за дороги, бензин, парковки, правда на поезде экскурсионном прокатились разок над обрывами вдоль фьердов Продукты в основном везли из Швеции. В Стокгольме правда погуляли немного.
На костре не готовили, ночевали в кемпингах (своей палатки нет) В общем как-то так...
Старый 02-04-2008, 17:00     #54
hna
Элита
 
Профиль hna
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Центральный район
Сообщения: 2 395
hna отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста 2000 евро на машину с 4 человеками внутри на 14 дней - это реальные оценки? завышенные? заниженные? при условии жизни в кемпингах в палатке(дешевом домике), питании на костре(ресторанах раз в день), отсутствии особых покупок, и оплаты только дорог, переправ и еды?
У нас примерно так ушло (нас было 3 человека, по ресторанам не ходили, останавливались в отелях с завтраком). То есть ушло меньше, но и нас меньше было.
Старый 02-04-2008, 17:02     #55
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Цитата:
Сообщение от hna Посмотреть сообщение
Не пугайте людей, если в ресторанах не питаться, то значительно меньше уйдёт.
Я не хотела пугать! Но ИМХО на 14 дней лучше взять больше, чем меньше. А если форс-мажор? Назад привезти всегда можно...
Старый 02-04-2008, 17:06     #56
hna
Элита
 
Профиль hna
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Центральный район
Сообщения: 2 395
hna отсутствует


Взять то понятно нужно больше, мы когда туда приехали с перепугу ваще думали что только завтраками будем в гостинице питаться, а в течении дня святым духом А потом ничё так... и пивасик вечерком попивали Но поначалу пугает разница в ценах... подороже чем в Финляндии там жизнь.
Старый 02-04-2008, 17:11     #57
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Цитата:
Сообщение от hna Посмотреть сообщение
Взять то понятно нужно больше, мы когда туда приехали с перепугу ваще думали что только завтраками будем в гостинице питаться, а в течении дня святым духом А потом ничё так... и пивасик вечерком попивали Но поначалу пугает разница в ценах... подороже чем в Финляндии там жизнь.
У меня подруга в Осло живет. Так вот, раз в месяц на машине с холодильниками едут в Швецию продуктами затариваться! Так еще и ограничения есть на ввоз!!! Столько-то мяса, столько-то молока .... Ужасть!
А из России она конфеты шоколадные килограммами везет! Всем своим тамошним друзьям!
Старый 02-04-2008, 23:09
ответ для Arlin на сообщение "Норвегия. Я в восторге!"
    #58
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Спасибо! Фу...успокоили! Конечно 2000 - это приблизительная моя оценка...больше-меньше...шиковать не будем, но в удовольствиях типа фуникулеров, прогулочных катеров, музеев каких-нибудь тоже себе отказывать не хотелось бы. Да и потом, 14 дней - это общий срок. Из них все таки часть - это Финляндия и Швеция. С покупкой продуктов заранее - проблема с место в машине. Все таки у нас не фургон и универсал. Багажник не резиновый. В том году запаслись с собой в едой всякой - так первую половину пути ехали со всеми этими кашами и пюре на головах буквально. И сидели на спальниках. Не хочу так больше ))) Хотя очень они нас выручали конечно от голода ))) Вечно не успевали в магазин до закрытия )))
Старый 03-04-2008, 00:17     #59
Lagunka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 5 203
Lagunka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Den_gun Посмотреть сообщение
2Lagunka - дорогая страна - понятно.Но можно увидеть ее изнутри - а можно на пароме,за бОльшие деньги,и толком ничего не посмотрев.Я не прав?
Относительно. Ессно паром это одно, я бы сказала не для малоимущих, но для тех кто любит комфорт. Но еще есть другая сторона вопроса. Например если от Нордкапа до Трондхейма смотреть особо нечего и есть лишние деньги, то почему бы их не проплыть на пароме вместе с машиной.. это же альтернатива. Я не говорю что это плохо, хорошо или дорого илидешево, просто рассматриваю альтернативу.
Я лично собираюсь туда ехать где-то в августе следующего года. Уже сейчас начинаю готовиться тчобы максимально расчитать маршрут, сколько км в день ехать, чтолучше и где посмотреть. Т.к. если я даже за месяц сяду планировать я ничего не усппею (уж такая дотошная), а сейчас просто неспеша подбираю инфу. Но из тех рассказов что я видела в инете (честно скажу глубоко не ковыряла пока), не вижу "технических данных", а именно интересовало бы км/день, конкретно платные дорогие на определенных участках, стоимость ночевки в дешевых местах. Питание даже если в недорогих забегаловках (от доширака тошнить начинает на 3-и сутки), бензин ну ит.д. из каждого рассказа вытаскиваю по чуть чуть.. так это скока надо перелопатить чтобы общею картину сделать?!

Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Спасибо! Фу...успокоили! Конечно 2000 - это приблизительная моя оценка...больше-меньше...шиковать не будем, но в удовольствиях типа фуникулеров, прогулочных катеров, музеев каких-нибудь тоже себе отказывать не хотелось бы. Да и потом, 14 дней - это общий срок. Из них все таки часть - это Финляндия и Швеция. С покупкой продуктов заранее - проблема с место в машине. Все таки у нас не фургон и универсал. Багажник не резиновый. В том году запаслись с собой в едой всякой - так первую половину пути ехали со всеми этими кашами и пюре на головах буквально. И сидели на спальниках. Не хочу так больше ))) Хотя очень они нас выручали конечно от голода ))) Вечно не успевали в магазин до закрытия )))
А как вы хотите ехать какой именно маршрут вы прорабатывали детально?
Старый 03-04-2008, 00:29     #60
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


вот как раз и пытаюсь его детально проработать...по опыту знаю - что могут быть всякие отклонения в процессе, иногда это только в лучшую сторону! Но при составлении плана пытаюсь заложить чуть больше чем надо времени. Я знаю пока только опорные точки - города и места которые я хотела бы посетить. Но меня жутко смущает просто невероятное количество дорого различных вокруг фьордов. Хочется же проехать самой красивой и самой короткой ))) И еще я пока путаюсь во всех этих названиях. Ищу по интернету всякие отчеты - но пока тоже мало техничные попадаются )))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.