Тестирование для поступления в гимназию - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 22:35     #1
mustamye
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 204
mustamye отсутствует


Уважаемые специалисты и родители!
Ребенок заканчивает четвертый класс, учится на отлично, есть желание перевестись в гимназию в пятый класс.
Школа предлагает провести тестирование ребенка.
На сколько это ЗАКОННО?
Старый 07-04-2009, 22:44     #2
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Ничего незаконного в этом нет. А почему Вас это смущает? И что именно - сама проверка знаний ребенка или тестовый формат?
Старый 07-04-2009, 23:02     #3
mustamye
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 204
mustamye отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Ничего незаконного в этом нет. А почему Вас это смущает? И что именно - сама проверка знаний ребенка или тестовый формат?
Я не против тестирования, Само тестирование ни сколько не смущает и в знаниях ребенка я уверен.
Но.....Истина кроется в мелочах.
Хотелось бы все-таки узнать- на основании какого документа это проводится ( в том числе и формат), т.к. есть разные мнения по этому поводу в том числе и "чиновников от образования" (никого не хочу обидеть).
Старый 07-04-2009, 23:07     #4
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


т.е. если Вы найдете док-т на подтверждающий, что эти действия не очень законны, что дальше? Как Вы будете учится в этой гимназии, потом?
Старый 07-04-2009, 23:19     #5
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Цитата:
Сообщение от mustamye Посмотреть сообщение
Я не против тестирования, Само тестирование ни сколько не смущает и в знаниях ребенка я уверен.
Но.....Истина кроется в мелочах.
Хотелось бы все-таки узнать- на основании какого документа это проводится ( в том числе и формат), т.к. есть разные мнения по этому поводу в том числе и "чиновников от образования" (никого не хочу обидеть).
Обычно у приличных школ есть официальный сайт и на нем - правила поступления.
Только Вы для себя решите, Вы там учиться хотите или искать истину?
Старый 07-04-2009, 23:21     #6
mustamye
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 204
mustamye отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
т.е. если Вы найдете док-т на подтверждающий, что эти действия не очень законны, что дальше? Как Вы будете учится в этой гимназии, потом?
Не погодите, я не против тестирования. Я о том, что если Вы его проводите, то сошлитесь на нормативный докумен, объявите тему за ранее, дайте возможность потренироваться и т.д. с учетом того, что "чиновники от образования" ссылаются на отмененные Положения Распоряжения Комитета по образованию.
В противном случае,если это "самопал" объявите это открыто и громогласно, а не шепотом в коридоре.

А по поводу, как будете учиться- а в чем могут быть проблемы?
Старый 07-04-2009, 23:27
ответ для galamag на сообщение "Обычно у приличных школ есть..."
    #7
mustamye
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 204
mustamye отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Обычно у приличных школ есть официальный сайт и на нем - правила поступления.
Только Вы для себя решите, Вы там учиться хотите или искать истину?
Да, есть такое дело. Но не видел я тестирования для поступления в гимназии в пятый класс.
Согласен, с истиной тут проблемы, но отстоять свое право- ОЧЕНЬ хочется и главное понять, а для чего это тестирование проводится и по КАКИМ ПРАВИЛАМ.( Вспомним ЕГЭ)
Старый 07-04-2009, 23:32     #8
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Цитата:
Сообщение от mustamye Посмотреть сообщение
А по поводу, как будете учиться- а в чем могут быть проблемы?
Хотеть куда-то попасть, начиная с подозрений - не лучший способ адаптировать своего ребенка. Если у Вас есть какие-либо основания не доверять этой школе или в чем-то ее подозревать, не лучше ли выбрать другую? Только без проверки знаний ни в одну приличную школу не попадете...И вступительный тест не проводится по конкретной теме, а выясняет уровень знаний ребенка по основным предметам. Подготовкой являются все предыдущие годы обучения. И так будет в любой "не дворовой" школе.
Старый 07-04-2009, 23:38     #9
mustamye
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 204
mustamye отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Хотеть куда-то попасть, начиная с подозрений - не лучший способ адаптировать своего ребенка. Если у Вас есть какие-либо основания не доверять этой школе или в чем-то ее подозревать, не лучше ли выбрать другую? Только без проверки знаний ни в одну приличную школу не попадете...И вступительный тест не проводится по конкретной теме, а выясняет уровень знаний ребенка по основным предметам. Подготовкой являются все предыдущие годы обучения. И так будет в любой "не дворовой" школе.
Я не о том.
Я о том, что если Вы проводите тестирование- расскажите о правилах его проведения открыто, четко , ясно и понятно, а не опуская глаза и не ссылайтесь на отмененные нормативные документы.

А что такое "дворовая" школа и как это определить?
Старый 07-04-2009, 23:40     #10
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Цитата:
Сообщение от mustamye Посмотреть сообщение
Да, есть такое дело. Но не видел я тестирования для поступления в гимназии в пятый класс.
Согласен, с истиной тут проблемы, но отстоять свое право- ОЧЕНЬ хочется и главное понять, а для чего это тестирование проводится и по КАКИМ ПРАВИЛАМ.( Вспомним ЕГЭ)
Тестирование проводится в первую очередь в интересах ребенка. Если уровень подготовки не соответствует требованиям данного учебного заведения, то как Вы представляете дальнейшее обучение Вашего ребенка? Единого тестирования нет и быть не может, по той простой причине, что у разных школ разные профили и разные программы, поэтому требования для поступления каждая школа определяет сама.
Если Вы рассчитываете на возможность свободного поступления в любую специализированную школу, то такие варианты найти можно, но к уровню знаний это отношения не имеет. Что для Вас важнее - образование ребенка или борьба за права - решать только Вам.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.