вростают ногти на большом пальце!!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 22:03     #1
Настя_Е-ская
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 1 195
Настя_Е-ская отсутствует


Девушки!
очень прошу помочь: значит, примерно 1,5 года назад у меня на большом пальце врос ноготь. я пошла к хирургу и мне сделали краевую резекцию ногтя ( проще говоря, отрезали ту часть, которая вросла по всей длине ногтя). все бы ничего, но ровно через полгода , когда ноготь дорос до половины ногтевого ложа все повторилось ( надо сказать, что обувь у меня не узкая, удобная). я опять помчалась к врачу. она опять мне сделала то же самое. только в этот раз уже не зашивала ( в первый раз зашивала). конечно, опять наркоз, потом курс антибиотиков и все прелести. И вот снова прошло полгода.......и опять та же проблема. На ровном месте. я вчера все промыла хлоргексидином, но палец красный.....я уже больше не перенесу операцию....прямо плакать хочется. записалась к хирургу, но уже к другому. не хочу резать снова. и потом у меня уже боязнь какая-то, а вдруг ( ну это если резать все-таки придется) опять через полгода будет то же самое.
Вопрос еще такой возник - а неужели по-другому нельзя? может кто слышал?
спасибо, а то мне в четверг к хирургу - а я прямо до дрожи в коленках.....
Старый 01-04-2009, 20:08     #2
Мама Кузечки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.Отрадное
Сообщения: 2 063
Мама Кузечки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настя_Е-ская Посмотреть сообщение
Девушки!
очень прошу помочь: значит, примерно 1,5 года назад у меня на большом пальце врос ноготь. я пошла к хирургу и мне сделали краевую резекцию ногтя ( проще говоря, отрезали ту часть, которая вросла по всей длине ногтя). все бы ничего, но ровно через полгода , когда ноготь дорос до половины ногтевого ложа все повторилось ( надо сказать, что обувь у меня не узкая, удобная). я опять помчалась к врачу. она опять мне сделала то же самое. только в этот раз уже не зашивала ( в первый раз зашивала). конечно, опять наркоз, потом курс антибиотиков и все прелести. И вот снова прошло полгода.......и опять та же проблема. На ровном месте. я вчера все промыла хлоргексидином, но палец красный.....я уже больше не перенесу операцию....прямо плакать хочется. записалась к хирургу, но уже к другому. не хочу резать снова. и потом у меня уже боязнь какая-то, а вдруг ( ну это если резать все-таки придется) опять через полгода будет то же самое.
Вопрос еще такой возник - а неужели по-другому нельзя? может кто слышал?
спасибо, а то мне в четверг к хирургу - а я прямо до дрожи в коленках.....
У меня то же самое, но я еще ни разу не была у хирурга. Читала, что один раз отрезав, все повторяется.
Старый 01-04-2009, 21:28     #3
Настя_Е-ская
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 1 195
Настя_Е-ская отсутствует


вот ужас-то! иду завтра к хирургу.....Боюююююсь.
Старый 02-04-2009, 11:24     #4
Женьк@
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 25
Женьк@ отсутствует


я мучалась года 4,палец гноился,ходить было больно,пыталась сама уголок выковыривать,короче ужас!Короче палец периодически я свой спасала.Потом всё-таки решилась пойти к врачу(в детской поликлинике)сделали мне операцию,отрезали треть ногтя,наложили швы,просто ужас!Потом нокоть корявый вырос,только через год нормальный стал и ...сразу врос.Я пошла уже во взрослую поликлинику и мне просто вырезали уголок,без всяких швов.Вообщем то после этого живу спокойно уже 5 лет!
Мне врач сказала,что вся эта пакость не от обуви чаще,а просто от строения валика ногтя зависит(у меня с мамой одинаковые пальцы,так она тоже раньше мучалась)
Старый 02-04-2009, 22:23     #5
Gavrilenok
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 61
Gavrilenok отсутствует


Просто нужно правильно стричь ногти.На ногах по прямой линии.У меня тоже был вросший ноготь.Хирург отговорил от операции.Сказал просто хорошо распарить ножки в водичке с маргонцовочкой и самой аккуратненько ноготок отрезать.Сейчас стригу ногти правильно, никаких проблем
Старый 03-04-2009, 15:50     #6
Настя_Е-ская
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 1 195
Настя_Е-ская отсутствует


Да про правильно подстригать - я на все сто процентов согласна. У меня после операции вростает ноготь.
Кстати, сходила я к хирургу. Блин, это было ужасно! Короче, он мне выковырял этот вросший угол и сказал в течение 2 недель 2 раза в день повторять эту процедуру САМОЙ, а после нее под вросший кончик ногтя подложить стерильную салфетку ( проще говоря кусок бинта). мама моя! Я вчера час союиралась с мыслями как это проделать самой. Кое-как сделала, но все равно уменя такое ощущение, что сделала я не так, как надо. До среды помучаюсь, а потом наверное пойду к нему покажусь. Не хочу опять ноготь резать.
Старый 07-04-2009, 01:13     #7
vezunchic
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 11
vezunchic отсутствует


Делала операцию на обоих ногтях в клинике Пирогова. Там такая технология - разрезают палец и удаляют не только край ногтя, но и так называемую "матрицу", которая под коже. После этого ноготь становится уже и больше не врастает. У меня, по крайней мере, уже 3 года прошло, и пока все в порядке.
Старый 07-04-2009, 10:47     #8
Настя_Е-ская
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 1 195
Настя_Е-ская отсутствует


Уффф. Спасибо огромное всем, кто откликнулся. такая проблема с этими ногтями - просто кошмар. пару дней ни о чем другом просто даже думать не могла! Вроде получилось! По крайней мере ходить уже не больно. Но я все продолжаю этот кусок бинта под ноготь ( краешек, который вростает) засовывать. Так буду делать, наверное, пока он совсем не отрастет.
Но боюсь, правда, что опять начнется.......

ПЫ СЫ: Но теперь ни за что сама никогда не буду даже думать о том, чтобы ногти самой обрезать! Только педикюр в салоне.
Старый 07-04-2009, 12:38     #9
OLY@
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 945
OLY@ отсутствует


[quote=Gavrilenok;24119658]Просто нужно правильно стричь ногти


+100 Обычно срезают полукругом и соответственно вростает. Надо отрастить ноготь и вывести края острые. Потом стричь только прямо и чуть подпиливать острые края. И красиво и не будет беспокоить. Сама через это прошла.
Старый 07-04-2009, 12:40     #10
OLY@
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 945
OLY@ отсутствует


ПЫ СЫ: Но теперь ни за что сама никогда не буду даже думать о том, чтобы ногти самой обрезать! Только педикюр в салоне.[/quote]


И зря, у подруги как раз после педикюра ноготь врос и панариций начался Это как повезет. Самой просто надо приноровиться,ничего сложного тут нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.