новое пособие федеральное - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив: Юрист



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2007, 07:21
ответ для Охаnа на сообщение "новое пособие федеральное"
    #51
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


Оксана, подскажите, я взяла ребенка под опеку из Лен.области, сама из Санкт-Петербурга. Мне положено хоть какое-то пособие (единовременное или опекунские...)? Ребенку 2 года. Мне говорят, что вообще никакого пособия не положено (зарплата белая, доход превышает минимум, то есть детские я не буду получать)
Есть еще дочь - 8 лет.
Старый 18-01-2007, 18:47     #52
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


да
Старый 20-01-2007, 00:59     #53
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


это пособие не зависит от прописки оно федеральное
вы работаете официально (находитесь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет) или вы просто сидите дома с детьми?
Старый 20-01-2007, 01:01
ответ для polina-an на сообщение "пособие"
    #54
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


на карту детская вы что-то получаете?
вы работаете официально (нахоитесь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет) или просто сидите дома?
Старый 20-01-2007, 01:03     #55
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


думаю да, т.к. а вдруг она по месту своей прописки стоит на бирже труда и получает пособие по безработице...и еще справку потребуют скорее всего из собеса о том, что мама там не получает ежемесчяного пособия до полутора лет.
Старый 20-01-2007, 05:01
ответ для Охаnа на сообщение "новое пособие федеральное"
    #56
Elochka
Активный участник
 
Профиль Elochka
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Невский район, около Ледового Дворца
Сообщения: 442
Elochka отсутствует


Здравствуйте, Оксана.
Муж оформил пособие на ребёнка с рождения до года на себя (белая з/пл меньше прож.мин.),т.к. у меня квартира в другом городе, а здесь регистрация временная и продлеваю её каждый год. Ребёнку 7 мес., он у нас первый совместный, но у меня есть дети. При назначении пособия на карту "Детская" в собесе нам сказали, что денюшку будем получать как за первого ребёнка, потому что муж моего старшего ребёнка не усыновил.
Мотивация отказа меня ошарашила, поэтому и решила спросить у Вас: права ли инспектор собеса?
Старый 20-01-2007, 12:08     #57
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


все правильно
Старый 20-01-2007, 20:33
ответ для Охаnа на сообщение "все правильно"
    #58
HATALLIA
Участник
 
Профиль HATALLIA
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 153
HATALLIA отсутствует


Здравствуйте Оксана!Я сей час сижу дома с ребёнком.Работала до этого неофициально.9т.е. трудовой книжки нет ,декрктные я не получала -не положено)
Старый 20-01-2007, 21:01
ответ для Охаnа на сообщение "новое пособие федеральное"
    #59
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


тогда 3000 рублей, оформлять в собесе по месту прописки.
Старый 20-01-2007, 22:42     #60
Trям
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Серебристый бульвар
Сообщения: 1 943
Trям отсутствует


Цитата:
Сообщение от 222 Посмотреть сообщение
а если мама прописана в другом городе и не работает тоже будут требовать справку с биржи труда?
Цитата:
Сообщение от Костюченко Оксана Посмотреть сообщение
думаю да, т.к. а вдруг она по месту своей прописки стоит на бирже труда и получает пособие по безработице...и еще справку потребуют скорее всего из собеса о том, что мама там не получает ежемесчяного пособия до полутора лет.
А если все же руководствоваться не думами, а Положением о назначении и выплате пособий гражданам, имеющим детей,
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...874307D094DF81

то "справка с биржи труда" среди необходимых документов указана только для лиц, указанных в подпунктах "г" и "д" (см. ниже):
Цитата:
50. Для назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком представляются:
--а) заявление о назначении пособия;
--б) копия свидетельства о рождении (усыновлении) ребенка, за которым осуществляется уход;
--в) копия свидетельства о рождении (усыновлении, смерти) предыдущего ребенка (детей);
--г) выписка из решения об установлении над ребенком опеки;

--д) выписка из трудовой книжки (военного билета) о последнем месте работы (службы), заверенная в установленном порядке, копия приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком, справка о размере ранее выплаченного пособия по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком, справка из органа государственной службы занятости населения о невыплате пособия по безработице - для лиц, указанных в подпунктах "г" и "д" пункта 35 настоящего Положения;
--е) справка с места работы (учебы, службы) матери (отца, обоих родителей) ребенка о том, что она (он, они) не использует указанный отпуск и не получает пособия, а в случае, если мать (отец, оба родителя) ребенка не работает (не учится, не служит), - справка из органов социальной защиты населения по месту жительства матери, отца ребенка о неполучении ежемесячного пособия по уходу за ребенком - для одного из родителей в соответствующих случаях, а также для лиц, фактически осуществляющих уход за ребенком вместо матери (отца, обоих родителей) ребенка;
--ж) копия документа, удостоверяющего личность, с отметкой о выдаче вида на жительство или копия удостоверения беженца - для иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, а также беженцев, которым назначение и выплата пособия осуществляются органами социальной защиты населения;
--з) копия разрешения на временное проживание по состоянию на 31 декабря 2006 г. - для иностранных граждан и лиц без гражданства, временно проживающих на территории Российской Федерации и не подлежащих обязательному социальному страхованию;
--и) копия трудовой книжки, заверенная в установленном порядке, с предъявлением документа, удостоверяющего личность, - для лиц, указанных в подпункте "е" пункта 35 настоящего Положения (за исключением лиц из числа обучающихся по очной форме обучения в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, в учреждениях послевузовского профессионального образования), а также для лиц, указанных в подпункте "з" пункта 35 настоящего Положения;
--к) копия трудовой книжки, заверенная в установленном порядке, копии документов, указанных в пункте 31 настоящего Положения, с предъявлением документа, удостоверяющего личность, - для лиц, указанных в подпункте "ж" пункта 35 настоящего Положения;
--л) копии документов, подтверждающих статус, а также справка из исполнительного органа Фонда социального страхования Российской Федерации об отсутствии регистрации в органах Фонда в качестве страхователя и о неполучении ежемесячного пособия по уходу за ребенком за счет средств обязательного социального страхования - для адвокатов, нотариусов, физических лиц, профессиональная деятельность которых в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, - в случае, если назначение и выплата им ежемесячного пособия по уходу за ребенком осуществляются органами социальной защиты населения.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.