Клуб МамыЗа и их мамызята!!! Весна 2009 - Страница 199 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 00:52     #1981
Дагмара
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: МЕЖДУ м.Владимирская, м.Достоевская, м.Маяковская, м.пл.Восстания, м.Лиговский пр.
Сообщения: 6 959
Дагмара отсутствует


Йа вернулось!

Какая гадость на улице! Мокрый снег хлопьями с дождем и сильным ветром! Меня хватило на 10 минут только, хотя я еще держалась изо всех сил, так как зуб прихватило минуты через 3

Кстати, по поводу прогулок и лужеваляний хочу тоже высказаться. Я ничего не имею против грязи и луж, НО это те лужи и та грязь, что в деревне, по мне так пусть там хоть в навозе возится - жив деть останется, потом постирать, вымыть и выветрить К городской грязи и лужам я отношусь как человек, которому известно недоступное многим..., т.е. я в каждой пылинке вижу ЯВНУЮ опасность для здоровья ребенка и поэтому по городу мы гуляем исключительно чистые, ну максимум коленки на комбезе запачкает и перчатки. Летом когда деть без перчаток меня бьет мелкая дрожь при каждом ее прикосании к грязи. Девочки, будьте бдительны, не давайте детям играть ни в грязи, ни в лужах, ни в песочнице!!! Пугать не буду, но то, что можно там поиметь совершенно перекрывает всю пользу от удовольствия видеть дите счастливым. Хотите мелкой моторики - создавайте соответствующую среду дома. Город - это такое количество тяжелых болезней передающихся через пыль уличную и брызги, что лучше об этом досканально ничего не знать!
Старый 21-03-2009, 00:53     #1982
Галина
Мега-элита
 
Профиль Галина
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ГДР
Сообщения: 3 284
Галина отсутствует


Оля, мальчишки хороши! И какие они разные все-таки.

Лена, детей то в сад, а сама то на работу при этом.
Старый 21-03-2009, 00:55     #1983
Natalya-S
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: В.О. метро "Приморская" Имя: Наталия
Сообщения: 5 297
Natalya-S отсутствует


Оля, надо ник менять, на Бобрика
А мальчишки у тебя суперские!!!!!
Старый 21-03-2009, 00:55     #1984
Руслик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 864
Руслик отсутствует


Цитата:
Сообщение от GLOW Посмотреть сообщение
может и мне Егорку боднуть?
Я тебе давно так тихонечко намекаю

МаМайке и ее семейству @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Оле Радуге и Дагмарочке тоже@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Дагмарочка ты молодец!!!! Место встречи есть!!!!!!!

Олик, мальчишки прелесть!!!! И ежик уже такой большой ползает, а мы на спине ползаем, ногами отталкиваясь, а на животе не хотим. И посмеялась я от души!!!! Даже настроение улучшилось, а то то же усталая и голодная бродила.

Лена, надо ЛОРу показать. Может там аденоиды так выросли, или отек такой выраженный, надо гормонами снимать. Так долго капать все подряд не надо, слизистую испортите и потом плохой эффект от препаратов будет.
Старый 21-03-2009, 00:58     #1985
Галина
Мега-элита
 
Профиль Галина
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ГДР
Сообщения: 3 284
Галина отсутствует


Вот вот, Катя, про грязь я с тобой солидарна. Я тоже детей до последнего в городе выпускала в перчатках в прошлом-позапрошлом году. В этом они вроде не лезут никуда, но мы даже когда в подъезде поднимаемся и то не даю снимать перчатки, ну нафиг, столько всякой заразы.
Старый 21-03-2009, 01:02     #1986
panni
Элита
 
Профиль panni
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Теперьбург
Сообщения: 2 553
panni отсутствует


Ну вот, я пришла, а уже никого
Всем болящим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от GLOW Посмотреть сообщение
спасибо, Света

был в гостях коллега по работе, рассказывал, как свое чадо отучил кусаться - укусил в ответ.
Ребенок, удивился, расстроился, но больше не кусался...
.
выздоравливайте
может и мне Егорку боднуть?

Инна, а вроде бы дети частенько пластилин на вкус пробуют? много слопал?
.
приветы всем.
А у Егорки проснулся интерес к разнице полов
Вчера осмотр пупса Венечки дал неожиданный результат - Егорка нашел еще одну деталь, которая их делает похожими. Спросил у меня, что это такое у Венечки? ... я ответила, и сказала, что такое же есть и у Егорки. Тот тут же полез к себе в трусы, нашел, убедился в схожести и полез ко мне. Пришлось адресовать его к папе...
По первому пункту: Не факт, что поможет Кукс неимоверно кусался до двух, мне еще врач сказала: куси в ответ. Кусала, не помогло. Потом прошло, само и незаметно
По второму пункту: Егорка жжот
Тань, я пропустила? Егорка говорит? Помню, ты жаловалась на обратное?
Цитата:
Сообщение от lapusha Посмотреть сообщение
...

================================================== ==============

Девочки! У ребёнка зложенность носа не проходит, уже месяц! Что делать-то??
Всякие капли перекапала уже, всё равно ртом дышит. А соплей нет, промывать нечего, приём зодака или впрыскивание ринонорма(аналог ксимелина ) не снимают заложенность. Темпы нет и не было, на головную боль не жалуется.
Света! Может подскажешь чего-нибудь ?
Лен, попробуй не зодак, а зиртек или кларитин, или эриус.
Старый 21-03-2009, 01:04     #1987
Дагмара
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: МЕЖДУ м.Владимирская, м.Достоевская, м.Маяковская, м.пл.Восстания, м.Лиговский пр.
Сообщения: 6 959
Дагмара отсутствует


Про наказания тоже хочу сказать. Мусь моя тоже любила бодаться и лбом и затылком. Однажды она мне врезала по носу и ооочень больно (кровь даже пошла). Первая моя реакция была - подзатыльник, правда рука естественно в полете у головы была замедленна, так что получился больше толчок в голову. А потом я ее очень резко спустила с коленей и даже не ругнулась, а рявкнула на нее. Больше такое поведение у нее не повторялось. Я думаю, что после пары месяцев всяческих мягких наказаний, типа спустить, не разговаривать, показать обиду, посадить на стул, оставить в комнате и тыды, я наконец применила тактику, которая сразу объяснила ребенку мое недовольство и запрет на дальнейшее такое поведение.
В общем надо просто найти какой-то способ дать понять конкретному ребенку недозволенность поведения. Мне показалось, что Мусь поняла именно рявканье, так как я с ней больше никогда ни до, ни после не разговаривала. Т.е. я не ангел и могу ругаться, кричать, рычать, но вот именно так показать голосом грань нормы мне больше не приходилось. Все другие интонации воспринимаются или не воспринимаются, но криминала больше нет.
Мусь Юльцу за волосы тоже драла и клочья из Юльцы летели конкретные. Но так как это было уже после воспитания от бодания, то даже небольшого недовольства в голосе Мусю хватило, чтобы прекратить себя так вести.
Старый 21-03-2009, 01:08     #1988
Дагмара
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: МЕЖДУ м.Владимирская, м.Достоевская, м.Маяковская, м.пл.Восстания, м.Лиговский пр.
Сообщения: 6 959
Дагмара отсутствует


Галя, у меня Мусь уже настолько привыкла, что без надетых перчаток из дома или из др. помещения не выходит (сада например)
Старый 21-03-2009, 01:09     #1989
panni
Элита
 
Профиль panni
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Теперьбург
Сообщения: 2 553
panni отсутствует


А мне стыдно
Я та самая мамаша, которая старается детя от грязи оградить... Но, правда, надо знать моего детя, этот человечек не пропустит ни одной лужи и, если, я перед очередной лужей не успела или забыла напомнить, что в лужу нельзя...-лужа наша. Кукс в нее обязательно прыгнет, причем количество брызг должно быть максимальным.
Старый 21-03-2009, 01:12     #1990
Дагмара
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: МЕЖДУ м.Владимирская, м.Достоевская, м.Маяковская, м.пл.Восстания, м.Лиговский пр.
Сообщения: 6 959
Дагмара отсутствует


Неля, хорошо, что брызг много, главное, чтобы они на тело не попадали.... ничье!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.