Доноры спермы - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-06-2008, 01:13
ответ для Orhidea на сообщение "Доноры спермы"
    #11
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orhidea Посмотреть сообщение
Не знаю куда относить вопрос.....
У нас с другом проблема - не получается иметь общего малыша, и тут как то разговор зашел о донорстве...Я посмотрела на сайте Ава Петер, получила консультацию вроде.....НО! Меня пугает и настораживает одна вещь...да, допустим все в порядке, я забеременела, вынашиваю. Я хочу видеть лицо этого донора на фотографии, потому что мой ребенок наполовину будет похож на него, и я хочу знать, кого я рожу. Хотя бы предположительно. Но информация исчерпывается только лишь - славянская внешность, глаза такие то, нос такой то....да под эту категорию поопадают миллионы типажей. Согласитесь. Я прекрасно понимаю, что тут тайна, и вполне верроятно, что мы можем узреть какого то знакомого и потом ...мало ли что.

Боюсь. в этом случае вам нужно искать донора среди своих знакомых. В законодательстве прописано, что вы можете иметь только описание внешности....
Старый 16-06-2008, 01:14     #12
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orhidea Посмотреть сообщение
ОК, я не представляю С КАКИМИ СЛОВАМИ можно подойти к этому знакомому.
Что у вас есть такя проблема, и что он - тот человек, который может ее помочь решить.....
Старый 16-06-2008, 12:05     #13
Manica
Мега-элита
 
Профиль Manica
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Автово
Сообщения: 4 776
Manica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ма Ник&Ив Посмотреть сообщение
Мне интересно-ладно лицо...а кто-нибудь проверяет наследственность и т.п.-ведь может быть у него полно всяких неадекватных близких родственников и генетических заболеваний...ведь сам-то он при этом может быть и здоров (по анализам и запросам в диспансеры), а про родственников и дурную наследственность и не скажет...а как проверить? Не все же сознательные, и потом я мало себе представляю мужчин,которые на это идут -какой-то процент может быть и просто из лучших чувств (думаю у нас пока это меньшинство-всё-таки это не кровь), кто-то из-за денег (тоже уже напрягает-как же он питается, каков интеллект,если в ход идет такой способ зароботка-Одна надежда,что это студенты), а некоторые идут на это из каких-нибудь внутренних комплексов и маний..
В общем лучше выбирать совсем молодого донора-есть шанс,что это Студент из провинции, молодой,ущё здоровый, умный,но очень бедный (что в данном случае не порок).
Хотя я бы всё равно не рискнула....лучше уж кого-нибудь знакомого поискать.
А я бы в такой ситуации никогда в жизни не обратилась бы к родственникам.
К сожалению, в народе принято "стесняться и стыдиться" бесплодия. Я с этим столкнулась. А мужское бесплодие и того подавно.
Мужчина никогда не признается ни близким, ни родным,что он бесплоден. Потому что этим он признается, что он "не мужчина". Увы и ах. Таковы представления в нашем обществе.

Даже если бы и вышло чего с родственником - представьте, как тяжело будет жить мужу и знать, что он "растит" ребенка своего брата-свата-отца.....
И кто может поручиться за то, что муж будет относиться к этому ребенку как к своему?
И кто может гарантировать, что в будущем у этого брата-свата-дяди не проснуться отцовские чувства к этому ребенку? Ведь он будет знать - что вот он, рядом - его кровиночка.....

Насчет генетики, диеты и обследований - девочки, миленькие - вы когда замуж выходите и деток рожаете - вы и правда, изучаете всю родословную ваших потенциальных мужей и мед.карты их ближних и дальних родственников???

И про причины сдачи спермы - зачем, например, сдавать кровь и становиться почетным донором?
У всех разные причины - и даже если они меркантильные - ради денег - мы ведь таких людей не осуждаем?
Почему же мужчина-донор спермы сразу же подвергается какому-то подозрению??? Вот, они - предрассудки, пожалуйста.

А насчет анонимности донора - это легко объяснимо - безопасность самого донора и вашего будущего ребенка.
Старый 16-06-2008, 12:14     #14
Заноза
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Петербург, Ржевка
Сообщения: 89
Заноза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
Что у вас есть такя проблема, и что он - тот человек, который может ее помочь решить.....
А я вот просила двоих мужчин о такой "услуге". Было ужасно стыдно и неудобно.

Один прямо мне отказал, второй сделал вид, что вообще не слышал просьбы. Хотя оба с удовольствием занимались со мной сексом. И от них не требовалось никаких обязательств по отношению к будущему малышу

Мужчины совсем не рвутся быть помощниками в таком деле

Больше такого опыта я не хочу , придется искать донора через клинику
Старый 16-06-2008, 12:48
ответ для Orhidea на сообщение "Доноры спермы"
    #15
Аленушка К
на пути к матери-героине
 
Профиль Аленушка К
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 9 073
Аленушка К отсутствует


А я вот знаю человека, который, будучи в браке, все же уступил просьбе знакомой подобного рода. Девушка забеременала и родила ребенка. Уехала. Он же пытался хотя бы посмотреть, на кого похож ребенок, но она его страрательно избегала. Так что всяко бывает.
Старый 16-06-2008, 13:07
ответ для Orhidea на сообщение "Доноры спермы"
    #16
Orhidea
Мега-элита
 
Профиль Orhidea
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 4 729
Orhidea отсутствует


Один знакомый , хороший был знакомый, сказал, что за эту услугу я должна ему платить 10 тысяч в месяц, так как он делает мне услугу, а я ему, а второй сказал - что это очень большая ответственность и он не может жить, зная что где то воспитывается его ребенок, на что я предложила ему быть крестным папой, так он сказал что НИКОГДА
Старый 16-06-2008, 13:32     #17
Хомяк_Jane
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 1 822
Хомяк_Jane отсутствует


Цитата:
Сообщение от M a r i t i m Посмотреть сообщение
АНасчет генетики, диеты и обследований - девочки, миленькие - вы когда замуж выходите и деток рожаете - вы и правда, изучаете всю родословную ваших потенциальных мужей и мед.карты их ближних и дальних родственников???
Вот полностью согласна с Машей. Во всем. Во-первых, если просить родственника мужа - это же человек, который потом всю жизнь будет где-то поблизости, могут и правда какие-то чувства всплыть. Да и просто ходить и постоянно натыкаться на реального папу... В общем, если бы мне это понадобилась - я б через клинику. Ну разве что от какого-то знакомого, но чтобы и правда потом уехать, чтобы он где-то далеко вообще исчез.

А в клиниках вроде как в доноры берут только мужчин, уже имеющих детей. Так что плюс к анализам и всем обследованиям есть пример здоровых детей. А своих мужей мы выбираем тоже вовсе не изучив всю родословную - тоже всяко может быть.

По первоначальной теме - про фотографию. Самой было бы ужасно интересно посмотреть на фото - только не потом, а именно при выборе донора, чтобы был похож на то, что хочется Но понимаю, что это нереально - и для безопасности донора, чтоб его потом не разыскивали, никак не донимали. Да и вообще - так оно правильнее. Имхо.
Старый 16-06-2008, 14:58     #18
Catrin
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщения: 2 647
Catrin отсутствует


Привет всем мой муж еще "до меня" помог так одной девушке с десятилетним диагнозом бесплодие завести ребенка... - сына никогда не видел и не собирается - так как у него есть настоящий отец (отец не тот, кто зачал, а кто воспитал (с))
мужа я не осуждаю, так как на себе испытала, что такое - невозможность иметь детей....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.