Есть ли несовместимость по группе крови? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-06-2008, 13:26     #11
Эдельвейс
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 51
Эдельвейс отсутствует


Спасибо за ответы. А может кто-нибудь подскажет, что следует делать при возникновении конфликта, чтобы выносить ребенка?
Старый 03-06-2008, 13:50     #12
Ко)валька
Активный участник
 
Профиль Ко)валька
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 301
Ко)валька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы. А может кто-нибудь подскажет, что следует делать при возникновении конфликта, чтобы выносить ребенка?
если конфликт действительно возникнет (а это выясняется при беременности, так как регулярно будете сдавать кровь на антитела, по крайней мере, если врач в курсе данной возможной проблемы, то Вам назначат такой анализ, причем в течении беременности его необходимо сдаваьб периодически) - то решать его будет врач назначением соответствующих лекарств. Конфликт во время беременности лечат обязательно, что бы не было ооторжения плода организмом матери. а также для того, чтобы после рождения ребенка у него не развилась гемолитическая болезнь новорожденных. Если Вы еще не в положении, то заранее никакие превентивные меры предпринимать не нужно, так как это не принесет результата. Предупредить перед беременностью развитие конфликта, а ткже сказать, будет он или нет - невозможно.
Старый 04-06-2008, 23:33     #13
kuzechka
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 125
kuzechka отсутствует


девочки, здравствуйте.
вот что то сижу и задумалась...
может беременность не наступает, потому что у мужа O (I) положит. а у меня B (III) отрицат...или все должно быть хорошо?
Старый 05-06-2008, 13:05     #14
mama_katya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Осипенко
Сообщения: 759
mama_katya отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzechka Посмотреть сообщение
девочки, здравствуйте.
вот что то сижу и задумалась...
может беременность не наступает, потому что у мужа O (I) положит. а у меня B (III) отрицат...или все должно быть хорошо?
На зачатие группа крови не влияет. Все у вас получится! Удачи!
Старый 05-06-2008, 13:09     #15
mama_katya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Осипенко
Сообщения: 759
mama_katya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы. А может кто-нибудь подскажет, что следует делать при возникновении конфликта, чтобы выносить ребенка?
Думаю, что надо периодически сдавать анализ на антитела, а вот как часто - не скажу.
Старый 09-06-2008, 15:44     #16
Эдельвейс
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 51
Эдельвейс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ко)валька Посмотреть сообщение
если конфликт действительно возникнет (а это выясняется при беременности, так как регулярно будете сдавать кровь на антитела, по крайней мере, если врач в курсе данной возможной проблемы, то Вам назначат такой анализ, причем в течении беременности его необходимо сдаваьб периодически) - то решать его будет врач назначением соответствующих лекарств. Конфликт во время беременности лечат обязательно, что бы не было ооторжения плода организмом матери. а также для того, чтобы после рождения ребенка у него не развилась гемолитическая болезнь новорожденных. Если Вы еще не в положении, то заранее никакие превентивные меры предпринимать не нужно, так как это не принесет результата. Предупредить перед беременностью развитие конфликта, а ткже сказать, будет он или нет - невозможно.
Спасибо. Но проблема в том, что наши гинекологи, когда обращалась, не были в курсе конфликта по группе крови, мне просто повезло, что у ребенка была моя группа крови, потому-что на учет у нас ставят не раньше 12 недель, тогда только начинаются анализы...Мои слова о возможном конфликте как-то пропускались мимо ушей. Прочитала на форуме похожую тему, и уже не удивляюсь нашим гинекологам, если даже в вашем крупном городе с научными центрами и институтами не все врачи обращают на это внимание, что тогда говорить о моем небольшом городе, и центров у нас нет...
Видимо эта проблема не так давно возникла, или раньше конфликт был менее выражен, потому что еще 3 года назад в интернете было немного информации на эту тему, а сейчас достаточно, но речь в основном не о невынашивании, а о сильной желтушке у ребенка после рождения...
Старый 10-06-2008, 21:45     #17
Maazikas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Рига-СПб (П.С.)
Сообщения: 991
Maazikas отсутствует


Я сама с 1-й группой, у мужа 3-я. Сын родился с 3-й группой, была желтушка, немного сильнее обычной и всё. Будучи беременной второй раз, искала инфо и спрашивала своего врача. Выяснила что: конфликт по группе крови не так страшен как резус-конфликт, никаких лекарств, антигрупповых иммуноглобулинов и прочего в природе не существует, титры на антитела не показательны. Остаётся одно, следить за состоянием плода и если что - преждевременное родоразрешение. Всё остальное пустая нервотрёпка.
К стати дочь родилась с 1-й группой.
Старый 16-06-2008, 12:27     #18
Катаржина
Мега-элита
 
Профиль Катаржина
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: м. Московская
Сообщения: 2 751
Катаржина отсутствует


У меня с ребенком был конфликт по группе крови. У меня 1, у папы 4, у ребенка 3. К сожалению во время беременности кровь на антитела не сдавала.
Родила раньше на 1 месяц - количество антител было выше нормы в несколько раз. Зная о том, что т акое может быть не кормила ребенка грудью. На третий день мы попали в больницу на Авнгардной (с шумами в сердце), где на 4 день у нас проявилась желтуха - билирубин подощел к верхней границе допустимого). Все вроде обошлось день лежали под лампой, потом принимали фламин и ходили на физиотерапию, через 2 недели билирубин снизился в 2 раза.

Изучив литературу нашла мнения, что данный конфликт может быть одной из причин преждевременных родов, невынашиваемости (как дополнительный).

Кстати правильно такой конфликт называется изоиммунизация по системе АВО - мое мнение, что сдавать кровь на антитела необходимо! Анлиз если не путаю на титр гемолизинов.
В большинстве случаев конфликт возникает если у женщины кровь 1 группы, а у мужчины 2, 3 или 4 и у ребенка группа крови отца.
Старый 16-06-2008, 12:35     #19
Катаржина
Мега-элита
 
Профиль Катаржина
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: м. Московская
Сообщения: 2 751
Катаржина отсутствует


Вот еще одна интересная на мой взгляд табличка





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.