**Кадровики, hr-менеджеры** - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2008, 13:51     #61
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madcat Посмотреть сообщение
девочки подскажите как сделать график отпусков 90 человек с марта по октябрь мне нужно только,никогда не сталкивалась
Надо организовать начальников подразделений и отделов. Не будете ж вы обходить все 90 человек и спрашивать когда они в отпуск хотят. Они в своих подразделениях лучше разбираются, знают когда и кого могут отпустить, что бы на производство не повлияло. Пусть опросят сотрудников и результаты принесут вам. Вы все сведете в один документ и копии в подразделения раздадите на ознакомление.
Старый 28-11-2008, 11:09
ответ для Madcat на сообщение "**Кадровики, hr-менеджеры**"
    #62
Madcat
Наш человек
 
Профиль Madcat
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 7 796
Madcat отсутствует


Да обойти не проблема проблема оформить ,у нас обычно это большая такая простыня -лист огромного формата,так президенту удобнее смотреть,но как бы покрасивее это все мне придумать
мучаюсь вот
Старый 01-12-2008, 13:59
ответ для Madcat на сообщение "**Кадровики, hr-менеджеры**"
    #63
Глафира
Мега-элита
 
Профиль Глафира
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Пл.Мужества
Сообщения: 3 491
Глафира отсутствует


Добрый день! Создала даже отдельную тем, но повторюсь и здесь
Трудовой Кодекс читала, но запуталась и так и не могу понять: сверхурочная работа и работа в выходные дни - это понятия вытекающие одно из другого или параллельные?
Сверхурочная работа - работа за пределами установленной продолжительности раб.времени: ежедневной работы (смены), либо нормы часов.
К сверхурочным работам применяется ограничение ( не более 4 х часов и 120 часов в году)

Включается ли в сверхурочные работы работа в выходные дни ( с согласия работника и с оплатой в двойном размере)? Применяется ли к работе в выходные дни ограничение по кол-ву часов?
Старый 01-12-2008, 14:14     #64
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Глафира Посмотреть сообщение
Добрый день! Создала даже отдельную тем, но повторюсь и здесь
Трудовой Кодекс читала, но запуталась и так и не могу понять: сверхурочная работа и работа в выходные дни - это понятия вытекающие одно из другого или параллельные?
Сверхурочная работа - работа за пределами установленной продолжительности раб.времени: ежедневной работы (смены), либо нормы часов.
К сверхурочным работам применяется ограничение ( не более 4 х часов и 120 часов в году)

Включается ли в сверхурочные работы работа в выходные дни ( с согласия работника и с оплатой в двойном размере)? Применяется ли к работе в выходные дни ограничение по кол-ву часов?
Сверхурочная работа это работа в рабочие дни свыше установленного срока. Если работкик работает в графике, то для него свехурочная будет пойже уйти с работы или раньше на нее прийти, а в выходные если он выдет вне графика,т.е. в свой выходной. Для привлечения в выходные дни есть свои ограничения (для несовершеннолетних, беременных и т.д.). Ограничения по кол-ву рабочих выходных дней нет, но для этого требуютс яоснования и здесь надо учитывать режим труда и отдыха (Что бы продолжительность отдыха не была меньше положенного).
Старый 02-12-2008, 13:56
ответ для Madcat на сообщение "**Кадровики, hr-менеджеры**"
    #65
ksyu
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 229
ksyu отсутствует


И я к вам. Здравствуйте.
Помогите определиться с подпиской на будущий год. Что читаете? "Справочник кадровика" как-то надоедает уже.
Старый 02-12-2008, 14:19     #66
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksyu Посмотреть сообщение
И я к вам. Здравствуйте.
Помогите определиться с подпиской на будущий год. Что читаете? "Справочник кадровика" как-то надоедает уже.
Мне очень нравился Персонал Микс.
Старый 02-12-2008, 14:41     #67
Глафира
Мега-элита
 
Профиль Глафира
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Пл.Мужества
Сообщения: 3 491
Глафира отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Сверхурочная работа это работа в рабочие дни свыше установленного срока. Если работкик работает в графике, то для него свехурочная будет пойже уйти с работы или раньше на нее прийти, а в выходные если он выдет вне графика,т.е. в свой выходной. Для привлечения в выходные дни есть свои ограничения (для несовершеннолетних, беременных и т.д.). Ограничения по кол-ву рабочих выходных дней нет, но для этого требуютс яоснования и здесь надо учитывать режим труда и отдыха (Что бы продолжительность отдыха не была меньше положенного).
Спасибо Так я и думала
Старый 03-12-2008, 15:02     #68
Nastay
Элита
 
Профиль Nastay
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: В пробках
Сообщения: 2 585
Nastay отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madcat Посмотреть сообщение
девочки подскажите как сделать график отпусков 90 человек с марта по октябрь мне нужно только,никогда не сталкивалась
Думаю, дать поручение руководителям подразделений и потом все свести в общий график
Старый 20-12-2008, 23:47
ответ для Madcat на сообщение "**Кадровики, hr-менеджеры**"
    #69
Gercoginya
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 297
Gercoginya отсутствует


Ситуация с беременной секретаршей: она собирается уезжать рожать в свой родной город, в Воронежскую область, там будет жить, потом от нас увольняться. Вопрос в связи с этим: заплатит ли ей пособие по БиР Соцстрах, если сам больничный будет не из СПб, где у нее место работы, а из Воронежа?
Старый 21-12-2008, 18:22     #70
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gercoginya Посмотреть сообщение
Ситуация с беременной секретаршей: она собирается уезжать рожать в свой родной город, в Воронежскую область, там будет жить, потом от нас увольняться. Вопрос в связи с этим: заплатит ли ей пособие по БиР Соцстрах, если сам больничный будет не из СПб, где у нее место работы, а из Воронежа?
а она уехать хочет раньше, чем будет выдан больничный по БиР? Т.е., в отпуск очередной идет, а из него уже на больничный?
Пособие ей должны оплатить. У меня была такая декретница, больничный по почте прислала из Липецка. Все оплатили. но это было года три назад.
Для гарантии можно позвонить непосредственно в ФСС, обычно они по телефону нормально отвечают на вопросы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.