Кипр 2008 - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2008, 15:06     #11
Bel_la
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 820
Bel_la отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamalesenok Посмотреть сообщение
Расскажите, плиз, какими авиакомпаниями вы летали на Кипр? Россия или Кипрские Авиалинии? Какие самолёты? Я не большой любитель самолётов (мягко говоря) и для меня 1 час существенная разница, а мой муж склоняется к кипрским авиалиниям.
Мы кипрскими. Точнее, еврокиприей. Самолет - боинг 737. Они действительно летят на час дольше. Зато путевка на сто евро на человека дешевле. И вылет ночью, а нашими утром был. Кому как - а мне ночью с мелким легче лететь. Так что этот лишний час просто проспали, и все. Не заметно было, в общем и целом. Возможно, в этом году по-другому расписание сделают. Но я их не выбирала специально, просто именно их предлагала та турфирма, где мне понравился вариант.
Старый 21-01-2008, 15:18     #12
Ety
Активный участник
 
Профиль Ety
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 328
Ety отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamalesenok Посмотреть сообщение
Расскажите, плиз, какими авиакомпаниями вы летали на Кипр? Россия или Кипрские Авиалинии? Какие самолёты? Я не большой любитель самолётов (мягко говоря) и для меня 1 час существенная разница, а мой муж склоняется к кипрским авиалиниям.
Вообще, если лететь киприскими авиалиниями - на 1 час дольше, так так они не пролетают Турцию. Обычно у них рейсы по вторникам и суб-там
Вылет 01:30 - на месте где-то в 06:00
Старый 21-01-2008, 23:02
ответ для mamalesenok на сообщение "Кипр 2008"
    #13
lenchen
Наш человек
 
Профиль lenchen
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Сосновая Поляна, Тамбасова
Сообщения: 5 038
lenchen отсутствует


Мы ездили на две недели в самм начале июня в прошлом году, Лимассол, отель Сант Рафаэль, 5*, супер все включено. С территории отелья можно было не выходить)))))))) Включено действительно все - завтрак, обед, перекусы, ужин, во всех барах-ресторанах. все спиртное и неспиртное. По мне так даже перебор. Брали из-за ребенка, думали, что он есть будет))) ЩЩЩАССССС. Ели в основном мы, а ребенок питался арбузами. Стоило на троих (ребенок 2,10) - 110000 рублей. Фирма Аватара. Я осталась довольно - не было шибко жарко, море было уже вполне прогретым. Летели Кипрскими авиалиниями, вылет из СПб задержался минут на 40, но в остальном без нареканий. Детю на пути обратно дали альбом и карандаши для рисования.
Старый 21-01-2008, 23:50
ответ для mamalesenok на сообщение "Кипр 2008"
    #14
Maka02
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 48
Maka02 отсутствует


Мы были в конце апреля - нач. мая. В отеле Дом Бич 4 * (Dome bech вроде так пишется) . ALL питание. Ребенку было 4 года, я была беременна. Очень понравилось. Хороший пляж (вода была в это время 21-22), детский клуб (много игрушек, можно брать на пляж, хорошая площадка, аниматоры весь день с детьми). Аквапарк близко (пешком минут 30 или на такси). В отеле 2 больших басссейна с горками, 2 детских. Брали машину, много гуляли, в это время весь остров в цветах !!!!! Ребенок был б\п, только авиабилет оплачивали.
Старый 22-01-2008, 12:22     #15
mamalesenok
Участник
 
Профиль mamalesenok
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: СПб, Невский район, метро Улица Дыбенко
Сообщения: 289
mamalesenok отсутствует


А в каком месте вы были?
Собственно, мне интересно, Ларнака по качеству пляжей сильно уступает Айя-Напе?
Старый 22-01-2008, 13:37     #16
Аннушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: пока Коменданский пр
Сообщения: 1 200
Аннушка отсутствует


А во сколько примерно обошлась вам путёвка?
Старый 22-01-2008, 22:44     #17
Katin_Papa
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 693
Katin_Papa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПОДРУЖКА Посмотреть сообщение
ну что,никто не расскажет???
Мы последний раз были этим летом в июне в Айа-Напе. Решли показать ребенку море.
До этого ездили только вдвоем и в Лимассол.
Сами отели в Лимассоле, в основном, находятся в турзоне, вне города - такая полоса в 2-3 линии, как правило.
Вообще, на Кипре, многие западники едут не в отели, а снимают квартиры или в аппарт-отели.
И именно они, в основном, на второй и третьей линии от моря стоят.
По пляжам Кипра.
В Лимассоле - песочно-галечные. Песок серый. Т.к. береговая линия практически прямая, то от волн там устроены волноломы, хотя в сильный ветер они не спасают. Для тех, кто любит долго плавать вдоль берега - вполне подходит - есть куда.
Более "песчаные" пляжи в районе Амазуса - отели Four Season и Amathus - как ориентиры.
Но они - пятерки. Ближе к городу пляжи "победнее"
Надо учитывать,что все пляжи на Кипре муниципальные - т.е. общедоступные.
Зонтики и лежаки стоили летом 1.25 местных фунта - 2,2 евро примерно в день.
Т.ч. вполне можно съекономить и купить циновки и складной зонт - мы брали в магазине по 5 фунтов.
В отелях, как правило, народ много времени не проводит - на острове вполне безопасно, можно где угодно ходить совершенно спокойно. Кафешки и рестораны на каждом углу. Практически у каждого есть маленькая игровая площадка - т.ч пока родители ужинают - ребенок может играть.
Ранее, на Кипре не было развито ALL INCL, но теперь набирает силу.
Хотя, вполне в городе (поселке, деревне) можно недорого и разнообразно поесть.

Так вот, на этот раз с ребенком поехали в Айа-Напу - на песок.
Там, действительно, он очень белый и мягкий. Пляжи в Айа-Напе - в бухточках, т.ч. нет особой волны, вода теплее. Вход сравним с Финским заливом - глубина потихоньку увеличивается.
И вообще, Айа-Напа - это наша Анапа - т.е. детский курорт.
Хотя в центре вовсю бурлит ночная жизнь - для молождежи раздолье.

Мы едили на рейсовом автобусе в Протарас - это на восток острова - минут 40 от Айа-Напы.
Там тоже песок, но, как мне показалось, больше камней в воде - именно каких-то валунов.
Не очень удобно.

Купались и в центре Ларнаки - но это уже совсем город и пляж там с серым песком.
При наличии прав и машины можно вполне объехать весь остров за день самостоятельно.
Но учтите - правый руль.
Вдоль дорог в турзоне - широкая велосипедная дорожка, а вдоль всего пляжа - пешеходная с скамеечками.
Без машины - на рейсовых автобусах - кого заинтересует - цены и расписание могу выложить.

Брали не отель, а аппартаменты - необходимость иметь возможность готовить для ребенка самим.
И без "организованного" питания. Т.е. либо готовили, либо питались в ресторане в отеле или в разных кафешкам. Кстати, это удобно - не првязан к определеному времени обеда-ужина в отеле.
Жили в So nice Aps - это на окраине Айа-Напы - не доезжая DOME и Asterias. Зато тихо и почище на пляже.
Это дороже по проживанию, хотя есть appts намного экономичнее - Stavrolia (неделя в июне 550 евро, примерно), например, хотя от нее до моря минут 8- 10 идти.
Две недели у моря на вдух взрослых и ребенка 8 лет с экскурсиями, подарками, аквапаком нам обошлось в 100 тыс.

Отели, как правило, на Кипре, небольшие - по сравнению с Турцией, например.
Т.е. 60-100 номеров - обычное дело. Хотя один раз мы жили в отеле, в котором было 36 номеров - очень даже уютно.

Растительности, конечно на Кипре мало в прибрежной зоне (в летний период, конечно) - все выгорает без полива. Но в горах - очень даже красиво.

Самое жаркое время - август - да и самое дорогое. Т.ч. с ребенком - или в сентябре или в в мае-июне.
Кстати о ценах - страна с достатком и цены воплне европейские, особенно в турзоне.
Хотя вкусно и разнообразно поесть - не дороже аналогичного ужина в Питере в ресторане.
Например, мы как-то победали втроем на 11 фунтов (~750р) - это мясное, напитки, салаты.

Кстати летели туда ночью Евросиприей - очень удобно.

С нового года - в стране уже Евро. Виза пока бесплатно и выдается очень спокойно.

В этом году собираемся опять в Айа-Напу

Наши краткие отзывы см. ссылку - там еще и другие пишут ( показывают)
- попробуйте - м.б. откроется http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...t=%EA%E8%EF%F0
Старый 23-01-2008, 20:05
ответ для mamalesenok на сообщение "Кипр 2008"
    #18
vi-kusi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 6 441
vi-kusi отсутствует


мы хотим в начале мая на месяц в отель ASTERIAS BEACH 4*
по картинкам очень понравился... и втурфирме отзывы хорошие..
может кто живые фотки повесит?!
и еще в мае там как? не холодно?
и по ценам что былов прошлом году сориентируйте плиззз =)
а то на май пока прайсов нет =(
Старый 23-01-2008, 21:21     #19
mamalesenok
Участник
 
Профиль mamalesenok
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: СПб, Невский район, метро Улица Дыбенко
Сообщения: 289
mamalesenok отсутствует


спасибо за ссылочку огроменное, а то поиск не работает...
сижу заглядываюсь, зачитываюсь, мечтаю...
Старый 23-01-2008, 22:53
ответ для mamalesenok на сообщение "Кипр 2008"
    #20
Подсолнушка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 1 720
Подсолнушка отсутствует


Мы ездили с 5.06.07 по 26.06.07. По приезду вода в море 22,23 в бассейне 27, в последние дни море 27, в бассейне 33 ( персонал мерял). Воздух по приезду 25-29, в последний день было 34. Мне было уже жарко, например. Жили в Айа-напе. Отель "Аннонимус" 3 звезды(завтр+уж). Все понравилось. подруга жила в шикарном аппарт-тлеле Кермия. Домики типа бунгло с кухней, своя территория, дет.клуб с русскоговорящими аниматорами и свой пляж, чуть ли не единственный а Айа-напе ( взят в аренду у государства). Наверное, если по деньгам уложимся, в этом году в Кермию тоже. Из развлечений - аквапарк, океанариум с минизоопарком, катание на кораблике с прозрачным дном, атракционы. Питание для ребенка не впечатлило: картошка фри, гамбургеры, и оргомное кол-во блюд из жаренного мяса. Много рыбных блюд, кому можно - велкам, оч. вкусно. Ездили через форос. Путевка на 2-х взрослых и ребенка 2300 евро.Перелет Еврокиприя дневной в 14.10 вроде вылет был. Летели 4часа 50 мин. А не 3,6 как в турфирмах говорят. Хорошего вам отдыха.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.