Тунис - 2008 !!! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2008, 20:34
ответ для pivla на сообщение "Тунис - 2008 !!!"
    #51
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


Спасибо Кстати к началу сезона ВСЕ еще может поменяться с Джербой...
Старый 18-01-2008, 15:42
ответ для pivla на сообщение "Тунис - 2008 !!!"
    #52
liddit
Мега-элита
 
Профиль liddit
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дыбенко - скоро, надеюсь, Академия
Сообщения: 3 804
liddit отсутствует


Девушки, подскажите пжл, в какую часть Туниса лучше податься в начале сентября с лялькой-трехлеткой ? Чтоб и от аэропорта не очень долго ехать и, в то же время, было куда за пределы территории отеля вылезти Выбираю сейчас между Грецией и Тунисом и что-то мне кажется, что в Тунисе можно побюджетнее отдохнуть в хорошем отеле, да и в сентябре там потеплее вроде... Помогите новичку выбрать место, плииз
Старый 18-01-2008, 17:36
ответ для pivla на сообщение "Тунис - 2008 !!!"
    #53
Lorien
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 795
Lorien отсутствует


В прошлом году были в Тунисе в Махдии, как раз с трехлетним парнем. Море для деток идеальное, долго мелко чудесный мелкий песок, красивое. Жили в пяти звездах Махдия Палас. Отель красивый, но откровенно отталкивает хамством и не желанием работать персонала. брали в прокате машину, поездили по стране. В континентальной греции пока не были, но были на Крите, когда сыну был годик.
Если бы сейчас выбирала между Тунисом и Грецией выбрала бы однозначно Грецию, достопримечательностей там больше, еда вкуснее, цивилизации однозначно больше, что не маловажно с маленьким ребенком.
Если будут конкретные вопросы пишите отвечу.
П.С. за пределы территории с ребенком вылезаем всегда, не зависимо от того брали ли в прокат машину. не так страшен черт как его малюют
Старый 18-01-2008, 17:42     #54
liddit
Мега-элита
 
Профиль liddit
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дыбенко - скоро, надеюсь, Академия
Сообщения: 3 804
liddit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lorien Посмотреть сообщение
В прошлом году были в Тунисе в Махдии, как раз с трехлетним парнем. Море для деток идеальное, долго мелко чудесный мелкий песок, красивое. Жили в пяти звездах Махдия Палас. Отель красивый, но откровенно отталкивает хамством и не желанием работать персонала. брали в прокате машину, поездили по стране. В континентальной греции пока не были, но были на Крите, когда сыну был годик.
Если бы сейчас выбирала между Тунисом и Грецией выбрала бы однозначно Грецию, достопримечательностей там больше, еда вкуснее, цивилизации однозначно больше, что не маловажно с маленьким ребенком.
Если будут конкретные вопросы пишите отвечу.
П.С. за пределы территории с ребенком вылезаем всегда, не зависимо от того брали ли в прокат машину. не так страшен черт как его малюют
Спасибо большое ! А на Крите в каком отельчике отдыхали ? Я по Греции именно Крит рассматриваю...
Старый 18-01-2008, 17:50
ответ для pivla на сообщение "Тунис - 2008 !!!"
    #55
chanelll
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Между Дыбенко и Народной
Сообщения: 4 925
chanelll отсутствует


Девочки, а когда начинают в Тунис ездить? май-ещё рано?
Старый 18-01-2008, 19:02     #56
pivla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 340
pivla отсутствует


вроде с конца апреля уже можно ехать, но море наверное будет прохладное
Старый 18-01-2008, 19:59     #57
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


Цитата:
Сообщение от chanelll Посмотреть сообщение
Девочки, а когда начинают в Тунис ездить? май-ещё рано?
В Тунисе погода как в Турции, вот и судите когда туда лучше... В мае могут быть дожди и море холодное... Комфортно там в июНе и в сентябре... В середине жарища, но нет турецкой влажности, так что если сидеть в отеле и никуда не выбираЦа то терпимо, опять-таки почти всегда ветер с моря...
Старый 19-01-2008, 15:12
ответ для pivla на сообщение "Тунис - 2008 !!!"
    #58
Gretc
Элита
 
Профиль Gretc
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 608
Gretc отсутствует


Девочки, а какой отель порекомендуете? Особенно мнение Насти (ГнеZдо ) интереССно.
Планируем ехать в июне с мужем и дочкой ( будет 2,10 ) на 2 недели , хотим в 4 * ( но как-нибудь побюджетнее). Даже пока не знаю на какой курорт. Друзья советуют Сус, отель Картаго -эль - ксар. Но они ездели большой молодежной компанией и без детей.
И главная сложность , хочу горки в отеле
Вообщем как все сложно. Проще поехать в Турцию, но мы там были уже не однократно, и муж больше не хочет.
Старый 19-01-2008, 19:29     #59
Екатеринка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 724
Екатеринка отсутствует


Мы были в Монастире с ребёнком 3.5г., отель Caribbean World Monastir, очень всё понравилось. Тихо, спокойно, очень большая территория, но в море были водоросли при входе, хотя их постоянно чистили. В этом году думаем поехать в отель этой же серии, но в Махдию.
Старый 20-01-2008, 15:46     #60
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gretc Посмотреть сообщение
Девочки, а какой отель порекомендуете? Особенно мнение Насти (ГнеZдо ) интереССно.
Планируем ехать в июне с мужем и дочкой ( будет 2,10 ) на 2 недели , хотим в 4 * ( но как-нибудь побюджетнее). Даже пока не знаю на какой курорт. Друзья советуют Сус, отель Картаго -эль - ксар. Но они ездели большой молодежной компанией и без детей.
И главная сложность , хочу горки в отеле
Вообщем как все сложно. Проще поехать в Турцию, но мы там были уже не однократно, и муж больше не хочет.

Лучшие пляжи - в Махдии и Хаммамете, но до последнего самый длинный трансфер. Горки есть далеко не во всех отелях. Кстати отмечу что почти все тунисские отели обладают большой территорией (в отличие от турецких). И еще - большинство отелей не проходили реконструкцию с момента постройки, т.е. неработаюий лифт - это нормально... Новых отелей очень мало. И самое главное - на Российском рынке представлена наверное только половина всех тунисских отелей Надеюсь что пока что...
Картаго -эль - ксар - достаточно новый отель, с форума ездили туда с детьми, плохих отзывов не читала Уточните на первой ли линии пляж, ибо в Суссе и в Ясмин Хаммамете почти все отели - вторая линия.
Мне больше всего нравится Северный Хаммамет (про Ясмин я уже написала о пляжах, а в Центральном почти все отели с талассотерапией, посему без горок, минимум анимации и соответсвующим контингентом отдыхающих).
Сусс не нравится вообще (сам Сусс - это жилой город, в котором находятся почти все высшие учебные заведения Туниса, много местных, много европейской молодежи, отсюда клубы, дискотеки и тыпы, в общем суета и тОлпы народа) Ехать стоит ИМХО только в Порт-Эль-Кантауи, небольшой курортный центр около Сусса, но там собственный пляж - большая редкость, поэтому тоже внимательно...

Я бы советовала ехать или в Махдию (о Caribbean World уже написали) или в Северный Хаммамет, отели Prima Life Imperial Park, Caribbean Word Beach. Это если горки принципиально. Вообще отели линейки CW все с большой территорией, отличной анимацией (с мини-клубами обычно проблема - русские аниматоры пока что редкость в Тунисе), но они не бюджетные. Бюджетные - это например Тапсус в Махдии, туда очень многие ездили с Литтвана, с детьми, Эль-Фоурати и Самира в Хаммамете, Мархаба в Суссе...

Вы определитесь что вы хотите по деньгам, нужны ли развлечения за пределами и шоппинг в шаговой доступности, какой вам нужен пляж - непременно первая линия и большой, или не сущетсвенно, так ли важны горки, и например поедите ли вы на экскурсии, потому что это тоже важно - в каком регоине отдыхать, чтобы пусть на экскурсии был ближе. Например, популярный среди туристов зоопарк-заповедник Фригия парк находится в Хаммамете... ИМХО да все экскурсии ближе из Хаммамета и Набёля, но последний я не буду советовать ибо очень мало отелей предлагают на нашем рынке, а Caribbean Word там - пляж вторая линия черед дорогу...

Я сама прошлым летом была дважды, оба раза - в Северном Хаммамете, в CW, один из них - с сыном. В этом году поеду тоже в Хаммамет, в какой отель - еще не решила, потому что если с сыном - в большинстве отелей дети бесплатно только до 6 лет (в CW мы пролетаем), если поеду с ним - буду выбирать из тех которые до 12, а их мало
Но то что в Хаммамет - это без вариантов





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.