Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 705 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 20:41     #7041
Танечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Центр, Лиговка
Сообщения: 1 402
Танечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALUETTA Посмотреть сообщение
Если можно,напишите,пожалуйста,что вредного в лампе Чижевского? Или где про этп найти,я сейчас опять включаю (после долгого перерыва) каждый день.
В первом сообщении, в этом топике есть ссылка.
Старый 13-01-2009, 20:48     #7042
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
так, если дозировка будет правильная. собственно, можете вообще не заболеть- иммунитет со временем окрепнет, сам ребенок окрепнет- вот еще , от каждого чужого чиха болеть- это же не обязательно)
спасибо.
Старый 13-01-2009, 22:30     #7043
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


Нам, похоже, Кромогексал перестал помогать.
Старый 13-01-2009, 23:23     #7044
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Объясните, пожалуйста, в чем заключается терапевтический эффект бани (сауны)? Так много здесь об этом говорят...
Старый 14-01-2009, 15:10
ответ для kitya на сообщение "Объясните, пожалуйста, в чем..."
    #7045
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Объясните, пожалуйста, в чем заключается терапевтический эффект бани (сауны)? Так много здесь об этом говорят...
хотела ответить Вам умными словами. набрала в гугле- а там столько всего попробуйте посмотреть)
например
Заболевания органов дыхания (бронхиты, ангины, трахеиты). Дыхание учащается и становится глубже, вентиляция легких возрастает в 2,5 раза, отлично прогреваются дыхательные пути.
Психологический фактор сауны выражается в положительных эмоциях, устраняется напряжение, идет полная мышечная релаксация, восстановление, дает успокоение. Сауна снижает кислотность желудочного сока и вместе с тем усиливает пищеварение. После сауны в организме человека высвобождаются эндорфины, которые поднимают настроение, отвлекают от навязчивых мыслей и повседневных забот.
Старый 14-01-2009, 15:35
ответ для yxc на сообщение "хотела ответить Вам умными..."
    #7046
UpuLLlka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 79
UpuLLlka отсутствует


Мамочки , посоветуйте с чего начать обследование малыша ? В 7 месяцев у нас был стеноз , в 1 г. абструктивный бронхит ( врач со скорой сказала что может быть у нас астма ) Участковый врач отмахиваетсчя и ни куда нас не направляет. Хотя у мужа в роду есть астматики Подскажите плиззз что делать
Старый 14-01-2009, 15:41
ответ для yxc на сообщение "хотела ответить Вам умными..."
    #7047
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
хотела ответить Вам умными словами. набрала в гугле- а там столько всего попробуйте посмотреть)
например
Заболевания органов дыхания (бронхиты, ангины, трахеиты). Дыхание учащается и становится глубже, вентиляция легких возрастает в 2,5 раза, отлично прогреваются дыхательные пути.
Психологический фактор сауны выражается в положительных эмоциях, устраняется напряжение, идет полная мышечная релаксация, восстановление, дает успокоение. Сауна снижает кислотность желудочного сока и вместе с тем усиливает пищеварение. После сауны в организме человека высвобождаются эндорфины, которые поднимают настроение, отвлекают от навязчивых мыслей и повседневных забот.
Я сама этим как-то никогда не увлекалась. Вот и интересно стало, тем более применительно к астматикам. Можно и не умными словами, а попроще . Например, Вам лично (и ребенку) как помогает?
Старый 14-01-2009, 17:06
ответ для kitya на сообщение "Я сама этим как-то никогда не..."
    #7048
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Я сама этим как-то никогда не увлекалась. Вот и интересно стало, тем более применительно к астматикам. Можно и не умными словами, а попроще . Например, Вам лично (и ребенку) как помогает?
детям помогает однозначно и очень сильно. а я - терпеть сауну не могу . они там одни сидят)
у нас если просто насморк начинается- так особо усиленный заплыв в бассейне, а потом сразу- хорошенько прогреться. На след день- в школу-садик, простуда /или что там было / дальше не идет.
вообще, сауна получается 5-6 раз в неделю как миниум. Но не летом, конечно)
но!
у нас дома она..потом никуда на холод идти не надо....
ттт-не болеют вааабче вспоминаю, как страшный сон простуды сопли-кашель
Старый 14-01-2009, 17:46     #7049
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


Девы поделитесь пожалуйста врачом гомеопатом-пульманологом-аллергологом

Наша врачь сегодня заявила что гомеопатия к медицине не имеет никакого отношения и что мы можем конечно сходить к аллергологу но вряд ли это что то даст. Я попросила направление на массаж, физио и лечебную гимнастику. Сказала что нечего зря ходить по поликлиникам где больные ходят. А спортом (бассейн) надо начать потихоньку заниматся после 2-х недель 100% выздоровления.
Но что то мне подсказывает что если мы будем сидеть в квартире вдвоем с детем перед телеком и дышать беродуалом с пульмикортом то этого 100% выздоровления не настанет, не говоря уже про 2 недели
Старый 14-01-2009, 18:55     #7050
Beladonna 200
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб,Пискаревка
Сообщения: 243
Beladonna 200 отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
детям помогает однозначно и очень сильно. а я - терпеть сауну не могу . они там одни сидят)
у нас если просто насморк начинается- так особо усиленный заплыв в бассейне, а потом сразу- хорошенько прогреться. На след день- в школу-садик, простуда /или что там было / дальше не идет.
вообще, сауна получается 5-6 раз в неделю как миниум. Но не летом, конечно)
но!
у нас дома она..потом никуда на холод идти не надо....
ттт-не болеют вааабче вспоминаю, как страшный сон простуды сопли-кашель
Да....я вчера начиталась в топике про сауну и баню и говорю мужу - бери детей и вперед в баньку по выходным.Но дело в том, что мы не знаем с чего начать.Мне в баню нельзя,а муж никогда в баню не ходил.Да тем более с детьми.
Любители баньки, бросьте в меня инструкцию...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.