Кто недавно начал обучение в автошколе (или начнет в ближайшее время) - айда сюда:-) - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-06-2007, 21:21     #161
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светом рожденная Посмотреть сообщение
а нам случай рассказали, что не проехать на мигающий зеленый - уже ошибочка. или я не так поняла зеленый переходящий в желтый?
Нее, там смысл в чем. Когда подъезжаешь к перекрестку, то где то метров за 10-15 ты же видишь светофор. Так вот если за эти 10 метров ты вдруг увидела, что зеленый мигнул первый раз (до переключения на желтый он мигает 6-7 раз). Можно так интилигентненько чуть сбавить скорость (совсем чуть-чуть) или вообще не сбрасывать, но к светофору (или линии стоп) подъехать уже с последним миганием. И ВОТ ТОГДА с чувством выполненного долга встать

А то что на мигающий зеленый ты ОБЯЗАН проехать (и освободить перекресток) препод указал отдельно. Во как!!!
Старый 02-06-2007, 21:31     #162
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светом рожденная Посмотреть сообщение
и я, и меня к вам - тоже учусь))) в ПТУ 96............................
вот где бы еще найти толковое описание про регулировщиков? ничего не поняла из объяснений.
К нам всегда пожалуйста

А насчет регулировщика..... сама внимательно слушала как раз на прошлом занятии. Если разобраться там не так уж и сложно.

Нас учат по крылатым фразам, которые легче укладываются в голове.
1. На спину никогда НЕ едем. - "НА ЗАТЫЛКЕ ГЛАЗ НЕТ"
2. На грудь (если обе руки в стороны или опущены) НЕ едем. - "ШЛАГБАУМ"
3. На грудь (если правая рука указывает на тебя) едем только направо. - "В ОДИН РУКАВ ВЪЕЗЖАЕМ, В ДРУГОЙ ВЫЕЗЖАЕМ"
4. Рука (или обе) вверх. ВСЕ стоят. НЕ едем.
5. Видим левую опущенную руку инспектора (стоит к нам левым боком), а правую он вытянул вперед. "ЕДЕМ КУДА ХОТИМ"

Вроде все написала. Может так легче запомнится
Старый 02-06-2007, 21:45     #163
mystery
тайна
 
Профиль mystery
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 8 005
mystery отсутствует


"грудь-спина-стена"
Старый 02-06-2007, 21:46     #164
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


ой как хорошо вы все объяснили, особенно про рукава.

а то именно это тему нам ну очень плохо объяснил, хотя остальные - вполне неплохо.
Старый 03-06-2007, 00:02     #165
Kleo78
Элита
 
Профиль Kleo78
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 629
Kleo78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от BelCa Посмотреть сообщение
про СВОЮ школу Вы, похоже, всё выяснили... а про ДРУГИЕ... т.е., Вы хотите сказать, что ВО ВСЕХ школах, кроме ШВВМ, цену повышают (или обманывают со стоимостью) прямо во время обучения? неправда. Вы хотите сказать, что ВО ВСЕХ школах так уж ВЫМОГАЮТ деньги дополнительно, что получается БОЛЬШЕ, чем в ШВВМ? неправда. Но Бог с ними, с "другими" школами (выяснилось, что не так уж они и плохи ) - самый главный вопрос именно про ШВВМ, потому что интересует меня этот монстр - Вы уверены, что сдача ВСЕХ экзаменов БЕЗ ПРОПЛАТ всем успешным ученикам ШВВМ практически ГАРАНТИРОВАНА? меня просто прикалывают такие заявления. Какие же должны быть "лапы" в ГАИ у этой школы! и они ЕСТЬ, подозреваю, раз люди так говорят... прикольно. Т.е., ГАИшникам отстёгивают ещё в процессе обучения, с денег обучающихся?
только не говорите, что если человек ХОРОШО ПОДГОТОВИЛСЯ, то он сдаст САМ (без проплат). Да, ОДИН, может, и сдаст. Да, многие МОГУТ сдать. Но чтобы ВСЕ! (или хотя бы абсолютное большинство!) почитав огромное кол-во отзывов о сдаче экзамена в ГАИ (и Вам советую), я в это никогда не поверю. Меня больше всего прикалывает то, как ученики ШВВМ (да и некоторых других школ) авторитетно заявляют, ПО СУТИ, следующее: "вот мы в своей школе РЕАЛЬНО УЧИМСЯ, а остальные дурака валяют, вот у нас инструктора - МАСТЕРА, а другие - покурить вышли, вот у нас процесс - КРУТОЕ ОБУЧЕНИЕ, а у вас - фигня полная." Поверить В ЭТО? советуете? я как раз выбираю школу. и что-то мне такие заявы... или это ПРАВДА?
самой ужасное - что люди одни настолько НАПУГАНЫ, другие настолько СМУЩЕНЫ самим фактом, по сути, ВЗЯТКИ, что далеко не все открыто признаются, что они "подстраховали" свой экзамен. Ну вот КАК я могу уговорить/заставить человека, совершенно мне незнакомого (да даже и знакомого!) сказать мне ПРАВДУ, платил ли он?! да никак! даже здесь, на форуме, где "все свои", многие так и говорят: НЕ СКАЖУ!!! и всё, отвали, типа. А многим, подозреваю, ОСОБЕННО стыдно, что они учились в ТАКОЙ школе, заплатили СТОЛЬКО денег и всё равно струсили и подмазали ГАИшника... И куда мне засунуть всю "успешную статистику" раскрученных школ?
просто вникнув в вопрос, не хочется вообще никуда идти. знаю, что не переживу (оч. психованная), если не сдам с 1-го раза НЕ ПО СВОЕЙ ВИНЕ (если не буду знать, как исправить ошибку, "страховка" не считается). мне остаётся ШВВМ? только? хотелось бы верить, что есть ВЫБОР...
Ну вот, опять двадцать пять...И опять от человека, который там не учился.
Я не буду опять бить себя пяткой в грудь и защищать честь родной школы, скажу только что после ШВВМ мне в целом не стыдно за свою езду, и не смотря на то, что моим правам всего месяц, вижу на улицах автомобилистов, которые ездят ГОРАЗДО хуже чем я.
Если хотите, можем пообщаться в личке, я постараюсь ответить на все ваши спорные вопросы.
Старый 03-06-2007, 01:01     #166
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Светом рожденная а вы давно уже учитесь? И в каком районе? Когда вождение должно начаться?
Старый 03-06-2007, 01:03     #167
Tomka
Наш человек
 
Профиль Tomka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: васильевский
Сообщения: 4 883
Tomka отсутствует


Цитата:
Сообщение от BelCa Посмотреть сообщение
про СВОЮ школу Вы, похоже, всё выяснили... а про ДРУГИЕ... т.е., Вы хотите сказать, что ВО ВСЕХ школах, кроме ШВВМ, цену повышают (или обманывают со стоимостью) прямо во время обучения? неправда. Вы хотите сказать, что ВО ВСЕХ школах так уж ВЫМОГАЮТ деньги дополнительно, что получается БОЛЬШЕ, чем в ШВВМ? неправда. Но Бог с ними, с "другими" школами (выяснилось, что не так уж они и плохи ) - самый главный вопрос именно про ШВВМ, потому что интересует меня этот монстр - Вы уверены, что сдача ВСЕХ экзаменов БЕЗ ПРОПЛАТ всем успешным ученикам ШВВМ практически ГАРАНТИРОВАНА? меня просто прикалывают такие заявления. Какие же должны быть "лапы" в ГАИ у этой школы! и они ЕСТЬ, подозреваю, раз люди так говорят... прикольно. Т.е., ГАИшникам отстёгивают ещё в процессе обучения, с денег обучающихся?
только не говорите, что если человек ХОРОШО ПОДГОТОВИЛСЯ, то он сдаст САМ (без проплат). Да, ОДИН, может, и сдаст. Да, многие МОГУТ сдать. Но чтобы ВСЕ! (или хотя бы абсолютное большинство!) почитав огромное кол-во отзывов о сдаче экзамена в ГАИ (и Вам советую), я в это никогда не поверю. Меня больше всего прикалывает то, как ученики ШВВМ (да и некоторых других школ) авторитетно заявляют, ПО СУТИ, следующее: "вот мы в своей школе РЕАЛЬНО УЧИМСЯ, а остальные дурака валяют, вот у нас инструктора - МАСТЕРА, а другие - покурить вышли, вот у нас процесс - КРУТОЕ ОБУЧЕНИЕ, а у вас - фигня полная." Поверить В ЭТО? советуете? я как раз выбираю школу. и что-то мне такие заявы... или это ПРАВДА?
самой ужасное - что люди одни настолько НАПУГАНЫ, другие настолько СМУЩЕНЫ самим фактом, по сути, ВЗЯТКИ, что далеко не все открыто признаются, что они "подстраховали" свой экзамен. Ну вот КАК я могу уговорить/заставить человека, совершенно мне незнакомого (да даже и знакомого!) сказать мне ПРАВДУ, платил ли он?! да никак! даже здесь, на форуме, где "все свои", многие так и говорят: НЕ СКАЖУ!!! и всё, отвали, типа. А многим, подозреваю, ОСОБЕННО стыдно, что они учились в ТАКОЙ школе, заплатили СТОЛЬКО денег и всё равно струсили и подмазали ГАИшника... И куда мне засунуть всю "успешную статистику" раскрученных школ?
просто вникнув в вопрос, не хочется вообще никуда идти. знаю, что не переживу (оч. психованная), если не сдам с 1-го раза НЕ ПО СВОЕЙ ВИНЕ (если не буду знать, как исправить ошибку, "страховка" не считается). мне остаётся ШВВМ? только? хотелось бы верить, что есть ВЫБОР...
Простите, а что Вас так задело?

если Вы заметили, то тут каждый рассказывает в основном именно про СВОЮ школу


"Т.е., ГАИшникам отстёгивают ещё в процессе обучения, с денег обучающихся?"

не думаю, да если и так, мне пофиг, ведь я об этом никогда не узнаю Для меня самое главное, что цена ФИКСИРОВАНА и никаких "доплат" на бензины/экзамены с учеников не требовать не будут
Я не утверждаю, что во всех школах плохо, а только в ВШВМ - хорошо. Но вот в 95% автошкол неофициальные "проплаты" существуют - это факт. А в ВШВМ - нет, это тоже факт
Не думаю, что все такие "стыдливые", что побоялись бы признаться , если бы им пришлось заплатить для подстраховки
И про качество обучения в ВШВМ я не слышала НИ ОДНОГО! плохого отзыва, только восторги


"только не говорите, что если человек ХОРОШО ПОДГОТОВИЛСЯ, то он сдаст САМ (без проплат). Да, ОДИН, может, и сдаст. Да, многие МОГУТ сдать. Но чтобы ВСЕ! (или хотя бы абсолютное большинство!) почитав огромное кол-во отзывов о сдаче экзамена в ГАИ (и Вам советую), я в это никогда не поверю." - да, директор нам говорила, что из предыдущей группы не сдали только 2 чел., и то из-за того, что сильно переволновались и сами себя завалили. Пересдали на второй раз, без взятки. Вот так

А вообще, я ж никого не уговариваю идти именно в ВШВМЯ просто пишу о том, что нам рассказывали, что обещали, делюсь ощущениями... Причем ничего не утверждаю на 100% (т.к. до экзаменов еще далеко).

Сюда заходят люди не только обучающиеся, но и планирующие обучение... кто-то пойдет в Мустанг - тут про него много хорошего написано, кто-то сделает выбор в пользу ВШВМ, а кто-то найдет для себя другую школу.
Может мои отзывы помогут кому-то определиться с выбором...

А Вы меня прям каким-то агитатором выставили
Старый 03-06-2007, 01:41     #168
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


учусь с 21 мая, так что вождение еще не скоро.

учусь в Красногвардейском районе - в 96 ПТУ - оно как раз профильное, недалеко от ГАИ (рядом) и цена хорошая 9500
Старый 03-06-2007, 12:55     #169
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Девочки - все, кто учатся/учились/собираются учиться в ШВВМ - не обижайтесь, пожалуйста!!! я тоже слышала о Вашей школе много хорошего, просто в наше тревожное время хочется всё 100 раз проверить...
я именно выясняю, куда мне САМОЙ пойти, и меня очень тревожат ФАКТЫ о сдаче экзаменов в школах. (сам ПРОЦЕСС обучения меня волнует гораздо меньше, т.к. я уже занимаюсь сама - дома по разным программам, очень много читаю, достаю опытных водителей... и предполагаю, КАК буду заниматься, когда уже пойду в автошколу) просто для меня важна возможность СДАТЬ ЧЕСТНО, и я ищу школу, где это реально. И то, что я слышу про ШВВМ, наводит на мысль, что там "всё схвачено" именно уже на начальной стадии... иначе я объяснить это никак не могу. Хорошо ли это? наверно, отлично. только от меня далековато...
Kleo78, я не училась в ШВВМ, но я же ничего про неё и НЕ ГОВОРЮ! я именно только СПРАШИВАЮ! что Вас так задело? (с) Tomka никто на честь Вашей родной школы не нападает и тем более не критикует КАЧЕСТВО ОБУЧЕНИЯ в ней. меня интересуют ТОЛЬКО ЭКЗАМЕНЫ. личный вопрос (спорный? да нет, мне не о чём с Вами спорить!) - только один, и Вы догадываетесь, какой (НЕ О ВАС ЛИЧНО, я следила за Вашими постами в теме "Начинающие водители"), и не буду я его задавать в личку ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ: если человеку нечего скрывать, то он может рассказать ВСЕМ, а не кому-то отдельному в личку. Хотя спасибо за предложение!!! и поздравляю, хоть с опозданием, с получением прав, и теперь - с уверенной ездой!
а вот вопрос совершенно ОТКРЫТЫЙ - сколько времени у Вас прошло между первым занятием и экзаменом в ГАИ? если не ошибаюсь, у Вас, Ирина, 5 месяцев? и сколько БЫЛО ОГОВОРЕНО сначала? (где-нибудь)
Tomka, Вы точно знаете про 95 % ДРУГИХ автошкол??? всё, пошла вешаться... а вот Вы не побоитесь признаться, если что? шучу!!! скрывайте сколько угодно, это Ваше право. Но желаю сдать без проплат!!! и агитируйте на здоровье - если школа отличная, так и надо!
всем - огромное спасибо за отзывы. Девочки, на самом деле, вы ОЧЕНЬ помогаете в выборе школы. и вообще. Спасибо большое. Нам - тем, которые только СОБИРАЮТСЯ идти учиться - это очень нужно.
Старый 03-06-2007, 15:07
ответ для Tomka на сообщение "Девочки, нас уже немало:support: А..."
    #170
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tomka Посмотреть сообщение
Учат так, что после окончания обучения ты спокойно и уверенно можешь садиться за руль и ехать с нормальной скоростью куда хошь. Нет страха перед машиной и дорогой.
это вот слова из одного из Ваших первых постов в этой теме. а я тут прочитала откровения одной уважаемой форумчанки, окончившей ШВВМ, про её первые выезды... скажем так: я бы не хотела испытывать И после обучения ЭТИ эмоции... (но, однако, честь ей и хвала за то, что так откровенно всё описала...) вопрос: то, что Вы написали - это сказал Вам кто? ОКОНЧИВШИЕ эту автошколу или РАБОТАЮЩИЕ в ней? это очень важно. потому что я, например - псих законченный. И если у меня и после отданных 19 штук будет всё ТАК трястись и колбаситься... то лучше пусть это будут 11 штук. тем более, что про ту школу, куда я теперь хочу, говорят, что там сами инструктора КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ "ПОДСТРАХОВОК". и ближе она ко мне на час езды


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.