Греция. Лето 2007. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2007, 23:51     #11
anyone
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 246
anyone отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
Так же возможны варианты для сильно ударенных гламуром ввиде последних коллекций
Старый 25-01-2007, 00:15
ответ для nvodovoz на сообщение "Греция. Лето 2007."
    #12
katarin
Хранитель
 
Профиль katarin
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 11 094
katarin отсутствует


Девочки, посоветуйтуе что-нибудь не очень далеко от Салоников (прошу прощения если не правильно написала), а тот у мужа там друг живет и хотелось бы приятное с полезным совместить. Ребенку на момент лета будет 2г7мес. Заранее спасибо.
Старый 25-01-2007, 03:51
ответ для nvodovoz на сообщение "Греция. Лето 2007."
    #13
chudiki
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 6 562
chudiki отсутствует


я хотела бы рассказать про наш отдых в Греции .Сразу скажу тур был составлен самостоятельно.Итак мы прилетели в Афины там нас уже ждала машина и мы поехали в 1пункт назначения Итея.По пути заехали в Марафон.В Итее мы пробыли 3 дня.Пол дня мы загорали и купались,во второй половине путешествовали.Посетили Делфи(знаменитый дельфийский оракул там восседал)Были в Метеоре-это совершенно потрясающее место. На скалах древние монахи создали монастырское гос-во по преданию первые отшельники поднялись на эти гигантские скалы задолго до 10 века н.э.до сих пор действуют только 6 монастырей Также мы немогли не заехать в Фивы.Дальше наш путь лежал в Месони,по пути мы побывали в Олимпии.В Месони мы просто расслаблялись.но там также есть средневековая крепость где можно погулять Хочу сказать что сам путь потрясающий это горные серпантины,сейчас ты на одной стороне горы,а через какое то время уже на др.Дальше наш путь лежал в Толо -это приморский курорт,где отдыхают одни англичане.Там мы взяли катер на целый день.Это было что то красота лагун неописуема, купание в открытом море.И еще это стоило на целый день всего 70 евро и нам еще дали с собой холодильную камеру и о-о люди сотовый телефон при этом ни предоплаты ни документов ничего не взяли.В Толо мы жили в бунгало кот.расположены на горе вечером вид потрясающий море перед тобой как на ладони островки в море светятся красота.куча ресторанчиков вдоль берега моря .Бунгало состоит из 2 комнат кухня гостиная где есть раскладной диван и спальня(т.е. на семью из 4 чел более чем)От туда мы ездили в Микены.И из Толо мы уже поехали в Афины,где пробыли 1 сутки но мне кажется этого достаточно.Итого мы проехали за 10 дней 1750 км Еда везде кроме Афин была очень дешевой но при этом качественной и вкусной стоил ужин на 4 чел с вином в немеренных кол-вах с едой не отказывая ни в чем 40-50 евро .В день мы тратили на еду на пару 50 евро(завтрак обед и ужин).Еще мы за 10 дней впервые увидели русских в Афинах.Это совершенно не туристические места,вернее для нас,а англичан,итальянцев и др.там было полно Если кого заинтересовало завтра(сегодня )могу выложить фото и поискать инфо про отели
Старый 25-01-2007, 08:41     #14
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


Это компенсация за "тяжкий" труд туроператора.
Старый 25-01-2007, 08:49     #15
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


Завидую! Так мечтаю побывать в Метеорах! Я только не поняла, что за машина вас ждала в аэропорту? Напрокат брали? А когда ездили жара была?
Фотки в студию!
А в Метеорах вы наверх поднимались?
Старый 25-01-2007, 10:39
ответ для nvodovoz на сообщение "Греция. Лето 2007."
    #16
Фрекенбок
Хранитель
 
Профиль Фрекенбок
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: СПб, Охта
Сообщения: 9 149
Фрекенбок отсутствует


А я вот выбираю между Грецией и Испанией в мае-июне. Хотим ребенка вывезти первый раз на море. Ребенку 5 лет. Как думаете,куда лучше поехать?
Старый 25-01-2007, 11:44     #17
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


Лучше ехать туда, где мелководье и море может прогреться. В Испании лучше рассматривать Коста дель Соль, на Коста Доураде и Коста Браве может быть ещё холодновато. Или, может быть, Канарские острова - Фуэртовентура или Ланселотте. В Греции, всё ж таки Крит, он южнее. А на Кипр не думали? В Айа-Напе то же с ребёнком неплохо.
Одно могу сказать точно. Цены на этот период летних отпусков - самые привлекательные, народу меньше на курортах.
А погоду у нас сейчас так колбасит, что не знаешь чего и где ожидать. На всякий пожарный, я бы подсуетилась, что бы бассейн был.
Старый 25-01-2007, 12:18
ответ для nvodovoz на сообщение "Греция. Лето 2007."
    #18
wh_mouse
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: около Смольного
Сообщения: 1 130
wh_mouse отсутствует


В Мотакисе есть WiFi. Технически. Но надо просить, чтобы его всключили
В Мотакисе есть просто И-нет. В Мэри тоже есть и-нет (вроде есть).

Около Ретимно - прямой берег, то есть, да возможны штормы и волны. Обычно шторм конец июля-начало августа, но сами видите как погода меняется. Прошлое лето было очень жаркое и штормы начались раньше.
Плиту в море видела только у ГрекОтеля 5 *, поэтому думаю, что это волнорез и наверное есть какой-то другой заход в море. Кстати, у ГрекОтеля 5 * на пляже мелкий песочек.
Старый 25-01-2007, 12:57
ответ для nvodovoz на сообщение "Греция. Лето 2007."
    #19
Глафира
Мега-элита
 
Профиль Глафира
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Пл.Мужества
Сообщения: 3 491
Глафира отсутствует


Спасибо за темку! Изучаю прошлогодний топик пока. Только непонятно что с ценами. Во сколько в среднем может обойтись поездка в Грецию 2+1 ребенок? Допустим в 4*?Может кто-нибудь напишет приблизительно ,понимаю что тут нюансов множество ,но все -таки?!
Старый 25-01-2007, 13:50     #20
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Глафира Посмотреть сообщение
Спасибо за темку! Изучаю прошлогодний топик пока. Только непонятно что с ценами. Во сколько в среднем может обойтись поездка в Грецию 2+1 ребенок? Допустим в 4*?Может кто-нибудь напишет приблизительно ,понимаю что тут нюансов множество ,но все -таки?!
Мы в прошлом году ездили на Родос 4 звезды все включено за 2250.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.