КАК ПОМОЧЬ ПЬЮЩЕМУ МУЖУ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 00:27     #1
charlushka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 42
charlushka отсутствует


УВАЖАЕМЫЕ МУЖЧИНЫ! ПОМОГИТЕ! ОБЫЧНАЯ ИСТОРИЯ. МУЖ (37 ЛЕТ)- АЛКОГОЛИК. В ТЕЧЕНИИ 7 ПОСЛЕДНИХ ЛЕТ ОЧЕНЬ СИЛЬНО. ХОЧУ У ВАС УЗНАТЬ, МОЖЕТ КТО СЛЫШАЛ, СТАЛКИВАЛСЯ, МОЖЕТ ЗНАКОМЫМ ЧТО-ТО ПОМОГЛО. Я ДУМАЮ ОБ АНОНИМНЫХ АЛКОГОЛИКАХ И ПОДШИВАНИИ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. ЗА ДЕНЬГИ НЕ БУДУ - НЕТУ. НЕ МОГУ СМОТРЕТЬ, КАК ОН ПРОПАДАЕТ. НО ПОКА УГОВОРЫ НЕ ПОМОГАЛИ. СЕЙЧАС, КАК МНЕ КАЖЕТСЯ, Я УЖЕ СМОГУ ЕГО ЗАСТАВИТЬ СХОДИТЬ К АНОН.АЛКОГ. ИЛИ ПОДШИТЬСЯ. НАЗРЕЛО. ОН И САМ ВРЕМЕНАМИ ХОЧЕТ, МОЖЕТ ПОЙМАЮ МОМЕНТ. НО ВОТ ПОМОЖЕТ ЛИ? ОЧЕНЬ НУЖЕН ВАШ СОВЕТ!!!!! ДРУГИЕ ВАРИАНТЫ!? СЛЫШАЛА, ЧТО "АН.АЛКОГОЛИКИ" ИСПОРТИЛИСЬ, НЕ ТО, ЧТО РАНЬШЕ. ЧТО СКАЖЕТЕ?
Старый 03-03-2009, 00:36
ответ для charlushka на сообщение "КАК ПОМОЧЬ ПЬЮЩЕМУ МУЖУ?"
    #2
Sofiya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 692
Sofiya отсутствует


Я не мужчина, но имею опыт бывшего мужа алкоголика, и близкую подругу. Мне бы хотелось сказать вам что-нить обнадеживающее, но .. Подшивка не помогает, если человек не хочет сам. Да ничего не помогает, если нет желания. Причем не минутного, чтобы подловить, а твердого. И еще стимула, чтобы держаться потом. У вашего как с этим?
Старый 03-03-2009, 01:03     #3
charlushka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 42
charlushka отсутствует


не знаю, какой стимул нужен - разве сама жизнь не стимул? мне так кажется - возможная потеря семьи и работы - отличный стимул. он хочет бросить, когда приходит в себя - пару дней, а потом опять считает, что сам справится. я не представляю, как кто-либо вообще из пьющих может постоянно быть уверен в необходимости измениться, они же больные люди. сама я давно выгнала мужа - уже 3 года назад. но он все эти годы один, и все равно приходит (у нас ребенок), на работе коллектив весь пьет, но почему-то его не принимает, там ему добра не желают. строят козни и капают начальству. поддержки у человека никакой! работу менять он сейчас не может - ждет там жилье(военный). просто тупик. я ему тоже помочь не могу - ни морально, ни физически (еще 3 года назад выдахлась). но если тогда он сам как-то справлялся, если можно так сказать, то сейчас, я чуствую, всё, он в полной ж.
Старый 03-03-2009, 01:23     #4
Mayer
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 14
Mayer отсутствует


Цитата:
Сообщение от charlushka Посмотреть сообщение
не знаю, какой стимул нужен - разве сама жизнь не стимул? мне так кажется - возможная потеря семьи и работы - отличный стимул. он хочет бросить, когда приходит в себя - пару дней, а потом опять считает, что сам справится. я не представляю, как кто-либо вообще из пьющих может постоянно быть уверен в необходимости измениться, они же больные люди. сама я давно выгнала мужа - уже 3 года назад. но он все эти годы один, и все равно приходит (у нас ребенок), на работе коллектив весь пьет, но почему-то его не принимает, там ему добра не желают. строят козни и капают начальству. поддержки у человека никакой! работу менять он сейчас не может - ждет там жилье(военный). просто тупик. я ему тоже помочь не могу - ни морально, ни физически (еще 3 года назад выдахлась). но если тогда он сам как-то справлялся, если можно так сказать, то сейчас, я чуствую, всё, он в полной ж.

Вариант только в эти два дня закодироватся, на пару лет может помочь, у знакомого та же ситуация, пьет запоем месяц, два, потом кодируется и бывает три года держится, вообще не пьет, но потом опять
Старый 03-03-2009, 02:17
ответ для charlushka на сообщение "КАК ПОМОЧЬ ПЬЮЩЕМУ МУЖУ?"
    #5
poisоn
Мега-элита
 
Профиль poisоn
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 256
poisоn отсутствует


Сколько пьет?
Знаю товарища, которого подшили за то что пил 2 литра пива в неделю.
Старый 03-03-2009, 09:21     #6
Зеленый
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 735
Зеленый отсутствует


Цитата:
Сообщение от poisоn Посмотреть сообщение
Сколько пьет?
Знаю товарища, которого подшили за то что пил 2 литра пива в неделю.
Старый 03-03-2009, 09:33
ответ для charlushka на сообщение "КАК ПОМОЧЬ ПЬЮЩЕМУ МУЖУ?"
    #7
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


За ДЕНЬГИ НЕ БУДУ - а за что будете то?
Старый 03-03-2009, 10:17
ответ для charlushka на сообщение "КАК ПОМОЧЬ ПЬЮЩЕМУ МУЖУ?"
    #8
Sofiya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 692
Sofiya отсутствует


Сама жизнь не стимул. Как и семья не стимул для него, если вы его уже три года как выгнали, а он все еще не завязал.Вам так не кажется?
А вот эта фразаменя слегка удивляет мягко говоря:"на работе коллектив весь пьет, но почему-то его не принимает, там ему добра не желают. строят козни и капают начальству. поддержки у человека никакой!" Это вы о чем? То есть если его примут в свои дружные пьющие ряды его сослуживцы-алкоголики, он сразу поймет что пить нехорошо?
И как это не буду пошивать за деньги? А кто же вам его подошьет бесплатно? Да и за деньги не гарантия того, что он развяжет через пару-тройку месяцев. Хотя, если он у вас пьет беспробудно, то может быть хоть эти три месяца что-то дадут.. А подшивка-кодировка стоит достаточно доступно, только вот сможет ли он до этого продержаться неделю без выпивки?
Старый 03-03-2009, 10:21
ответ для charlushka на сообщение "КАК ПОМОЧЬ ПЬЮЩЕМУ МУЖУ?"
    #9
Sofiya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 692
Sofiya отсутствует


Я осенью кодировала подругу, так предварительно я ее заперла у себя на две недели. А потом за шкирку и к доктору, и что? всего лишь пол года она продержалась. А сколько моих нервов и сил
Старый 03-03-2009, 11:06
ответ для charlushka на сообщение "КАК ПОМОЧЬ ПЬЮЩЕМУ МУЖУ?"
    #10
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


ИМХО если человек сам трердо не захочет бросить, то не поможет НИЧТО. Бывших алкоголиков, как и наркоманов, не бывает. Всегда будет огромный риск возврата.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.