Коронки и зубные протезы на молочные зубы? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 16:08     #1
Славлена
Элита
 
Профиль Славлена
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Гамбург
Сообщения: 1 856
Славлена отсутствует


У сына к сожалению после посещения зубного врача выявились пять зубов с кариесом. Врач сказала, что на два из них можно поставить пломбы, а остальные три нужно лечить корень и ставить коронки, либо можно их вырвать и поставить зубные протезы. Мол, выбирайте. Все будет проводиться под общим наркозом на час. Я в шоке от обоих вариантов пока. Конечно, пойдем еще к одному врачу, узнаем другое мнение...
Но, может кто сталкивался уже с такой проблемой?
Поиск в интернете выдал, что действительно маленьким детям все это делают, поскольку молочные зубы очень важны, просто вырывать их нельзя. Сыну скоро будет 4 года, и до коренных зубов пока далеко.
Старый 08-02-2009, 16:39     #2
эльвирка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 335
эльвирка отсутствует


Может сходить еще кому-нибудь на консультацию?!
Старый 08-02-2009, 19:15     #3
Светамама
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 215
Светамама отсутствует


У нас похожая история. Зубы лечим, уже за год 6 вылечили. Идем во вторник долечивать. Нам сказали, что коронки уже ставить не на что, поэтому лечим зубы и ставим пломбы на то, что осталось. Если пломбы будут выпадать, ходить ставить опять. Вот такая история. Лечим под местным. Общий предложили, когда мы пришли в первый раз. Сейчас уже не предлагают. Нам 4года.
Старый 08-02-2009, 19:28     #4
Iseult
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Левый берег
Сообщения: 1 033
Iseult отсутствует


Я собственно не совсем по теме Славлена, извините плз
Мы вот собираемся долечивать простуженность и тоже кариес лечить..
Светамама, а не расскажете про местный наркоз? Это как взрослым - колют или для детей мож чего другое бывает?
Старый 08-02-2009, 19:46     #5
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Славлена Посмотреть сообщение
У сына к сожалению после посещения зубного врача выявились пять зубов с кариесом. Врач сказала, что на два из них можно поставить пломбы, а остальные три нужно лечить корень и ставить коронки, либо можно их вырвать и поставить зубные протезы. Мол, выбирайте. Все будет проводиться под общим наркозом на час. Я в шоке от обоих вариантов пока. Конечно, пойдем еще к одному врачу, узнаем другое мнение...
Но, может кто сталкивался уже с такой проблемой?
Поиск в интернете выдал, что действительно маленьким детям все это делают, поскольку молочные зубы очень важны, просто вырывать их нельзя. Сыну скоро будет 4 года, и до коренных зубов пока далеко.
Вопрос номер один - это было не в Дункане? (не могу уже в пятисотый раз писать - но там всегда надо все удалять))) по дурости 4 передних зуба мы там оставили...под накрозом естессно.
Потом после проверки на вшивость - приехав проверив у них и прямо оттуда в Веронику - оказалось 3 очередных зуба на удаления (в Дункане) за 10мин вылечились под легки укольчиком в Веронике. Теперь лечимся тут. а вместо наших 4 удаленных передних зубиков - нам сделали зубной протезик из 4х зубов. Ребенку привыкать не пришлось - одел и забыл - тока я прошу вынуть и сама хорошо щеткой чищу - по цвету от его зубов не отличается, неудобст не доставляет раз в пол года показываемся ортодонту))))
Вам совет показать подозрительные зубы в нескольких местах - и может и наркоз не нужен))) если везде подтвердят и придется удалать - конечно под масочкой и потом протезик например. И вырвать 3 зуба никакой не час - очень быстро и 20мин поспит в палате под вашим наблюдением.
коронки не знаю на скока целесообразно на молочные зубы....

Цитата:
Сообщение от Iseult Посмотреть сообщение
про местный наркоз? Это как взрослым - колют или для детей мож чего другое бывает?
Щас смазывают место вкусным гелем фруктовым - оно уже замержает и потом вообще незаметно делают тончайшей иголочкой укольчик - деть все это время с интересом смотрим выбранный им мультик и даже не отвлекается на манипуляции во рту - весь в экране над креслом. На всем протяжении его еще и развлекают, играют, дают космические пистолеты и.т.д. И в конце дарят шар воздушный!!!! Будет ждать следующего посещения. (ой, это я все про Веронику).
Старый 08-02-2009, 20:03     #6
Ленусичек
Ветеран
 
Профиль Ленусичек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 834
Ленусичек отсутствует


А нам как-то говорили, что удалять молочные вообще вредно, нужно оставлять корни обязательно, тем более, если подряд несколько зубов, иначе постоянные криво вырастут. Может я и не права, и сейчас много разных новых технологий, но считаю, что вытаскивать нужно в самом последнем случае.
Старый 08-02-2009, 21:33     #7
olship
Активный участник
 
Профиль olship
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 307
olship отсутствует


Консультировалась со стоматологом с очень большим опытом (коммерческого интереса ко мне никакого она не имеет) и вот какие 2 истины она мне поведала: чем делать общий наркоз уж лучше ходить с остатками зубов до последнего. И также чем удалять зубы - лучше до последнего оставлять. Да, что касается простуды (автор пишет "... долечим простуду - пойдем...") обязательно долечите до конца. Мы в Веронике начали делать 3-й зуб и... заболели надолго. В итоге началось воспаление... дальнейшее лечение было очень болезненным - теперь даже не знаю, как уговаривать сына лечить зубы дальше. Если затронуты корни зубов (это делается в первый этап лечения зуба) - нельзя прерываться.
Старый 08-02-2009, 21:40     #8
колбаса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пл мужества
Сообщения: 1 642
колбаса отсутствует


сходите по полису в районную стоматологию. им там можно на слово верить. всякий бред по выкачиванию денег нести не будут.
Старый 09-02-2009, 07:32     #9
olship
Активный участник
 
Профиль olship
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 307
olship отсутствует


Цитата:
Сообщение от колбаса Посмотреть сообщение
сходите по полису в районную стоматологию. им там можно на слово верить. всякий бред по выкачиванию денег нести не будут.
Очень не советую ходить в районную стоматологию. Мы сходили - нам сказали, что все отлично (когда я видела маленькие черные точки на 2-х зубиках). Сказали, что у вас все в порядке и вообще до 4-х лет ничего не делают. А через год... у нас полный рот пульпитов и кариесов. Ну не сами же они повылезали, из ничего. Так что в районную стоматологию больше ни ногой. Как раз там (по мне) бред и несут. Мне поход туда обошелся очень дорого (через год лечение всего этого).
Старый 09-02-2009, 08:09     #10
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


Цитата:
Сообщение от колбаса Посмотреть сообщение
сходите по полису в районную стоматологию. им там можно на слово верить. всякий бред по выкачиванию денег нести не будут.
тут как повезет - нам тоже потом год серебрили ребенку бесплатно - (что еще можно было взять с районки), это они нам загубили зубки - мы с самого начала к ним и обратились, зубов не стало под их "контролем"....вот так и договорились с гл.врачом потом.
И конечно в плане мультиков и гелей - там голяк, а я считаю это важным тоже.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.