А вы ЗА смертную казнь в нашей стране или ПРОТИВ? - Страница 39 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: А Вы ЗА смертную казнь или ПРОТИВ?
Конечно за! При определённых обстоятельствах это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ МЕРА! 604 69,51%
Нет я против! Мы не имеем права лишать человека жизни ни при каких обстоятельствах! Это не цивилизованно. 162 18,64%
Я не знаю или трудно сказать.. 103 11,85%
Проголосовавших: 869. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 20:51     #381
Lonicera
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 962
Lonicera отсутствует


Я против сметной казни из-за возможной ошибки следствия и казни невиновного!
Я за то, чтоб использовать труд заключенных, за трудовые лагеря, например на урановых рудниках и прочих вредных и трудных производствах. Кормить они должны себя сами, а не за счет пострадавших.
Старый 30-01-2009, 20:52     #382
Тестостерон
старый воин
 
Профиль Тестостерон
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 2 436
Тестостерон отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛЮБЛЮ Посмотреть сообщение
СКАЖУ СРАЗУ, Я- ЗА!
я то же за.но с условием того что выносящие(подписывающие) смертный приговор несут за это личную ответственность.и в случае чего потом сами приговариваются за умышленное убийство.
для справки до того как поймали чикатило.под него расстреляли несколько человек.ошибка следствия.
Старый 30-01-2009, 20:53     #383
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
скжите а Вам не страшно будет потом смотреть в глаза матери того кого Вы убъете? угу и вспоминать эти глаза.. всю жизнь.. и понимать что кто-то тк же хладнокровно может убить Вашего ребенка ..
если страшно( и понимаете на сколько это будет хуже чем просто вот так теоретически страшно) - то ОК - топор Вам в руки ( или что там ) - караите.. наверное готовы платить...
Я вам уже пол года назад отвечала на этот же вопрос - нет, не страшно.
Старый 30-01-2009, 20:56     #384
beznata
Старожил
 
Профиль beznata
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 300
beznata отсутствует


Не смотря на то, что это уже далеко не первый топик на заданную тему, проголосовала для статистики. И небольшие комментарии

На данном этапе - я против. И дело даже не российских судебных ошибках....много всего - например, КТО это будет исполнять и ЧЕМ он отличается от того, кого приводят в исполнение.

Я ЗА - ужесточение наказания с пожизненным заключением. Я ЗА, чтобы эти нелюди работали на вредных производствах, либо на работах, связанных с большим риском для жизни. Чтобы мы потом не шахтеров деревнями хоронили, а тех, о ком кроме матери никто не вспомнит.....Они должны работать на нас, отрабатывая долги и перечисляя все заработанное тем, кому они причинили зло...


И еще, очень меня цитата впечатлила (кто-то в прошлом топе выкладывал) -

Многие живущие заслуживают смерти. Многие мертвые заслуживают жизни. Ты можешь вернуть жизнь, Фродо Бэггинс? Тогда не торопись приговаривать к смерти (с) Дж.Р.Р.Толкиен.
Старый 30-01-2009, 20:56     #385
ЛЮБЛЮ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: угол ул.Белы Куна и Пражской
Сообщения: 3 344
ЛЮБЛЮ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
скжите а Вам не страшно будет потом смотреть в глаза матери того кого Вы убъете? угу и вспоминать эти глаза.. всю жизнь.. и понимать что кто-то тк же хладнокровно может убить Вашего ребенка ..
если страшно( и понимаете на сколько это будет хуже чем просто вот так теоретически страшно) - то ОК - топор Вам в руки ( или что там ) - караите.. наверное готовы платить...
Простите, а можно я Ваш текст переверну задом наперёд,а точнее просто немного подрежу текст,итак
"скжите а Вам не страшно будет смотреть что кто-то хладнокровно может убить Вашего ребенка...и вспоминать ..." ВОТ ЭТО СТРАШНО!

конечно в личных эмоциях мы действуем на уровне мести! Вы абсолютно правы,и ,думаю,большинство из нашей темы...случись что,тьфу,тьфу,тьфу при возможности порешили бы подонка на месте,что я бы сделала,не задумываясь о Высшем суде,а на уровне эмоций и по совести...НО вопрос,к сожалению именно в несовершенстве нашей правовой системы,т.е. до тех пор пока у нас не научатся отличать безнадежных гадов (да простят меня модераторы,но это литературное выражение) от тех...кого ещё можно исправить..в обществе будут возникать подобные темы..

П.С. предыдущему автору.
А в исполнение пусть сами они и приводят,ну т.е.смертники...и так по цепочке,Вот тогда возможно их и станет меньше.
Старый 30-01-2009, 21:00     #386
tirikon
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: СПб, м. Петроградская
Сообщения: 39
tirikon отсутствует


К сожалению судебные ошибки столь часты и так часто люди (или НЕлюди?), обладающие деньгами и/или властью, чтобы прикрыть своего - подставляют невиновного, что я голосую против смертной казни, за пожизненное заключение без права выйти за хорошее поведение или по амнистии.
И при этом за возможность аппеляции.
Старый 30-01-2009, 21:13     #387
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


За!
Для серийных убийц и насильников
Для тех, чьи действия опасны для общества (если взорвал дом, насыпал цианида в водозабор и т. п.)
Для чиновников, уличенных в коррупции и в действиях, несущих большой вред обществу, - однозначно, без права применения в этом случае статуса депутатской или еще какой неприкосновенности.

Но при этом должны соблюдаться некоторые условия. Во-первых, вина должна быть доказана. Во-вторых, должна быть отсрочка на несколько лет (чтобы максимально исключить ошибки и сфабрикованные дела, а также дать невинно осужденному шанс на обжалование приговора). В-третьих, я считаю, что разумнее не расстреливать или топить, а отправлять на урановые рудники и прочие подобные "курорты" - пожизненно, без права перемены наказания. И в-четвертых, уличенного в том, что отправил за решетку невинного, должна ждать та же кара.

Но в нашем обществе это - нереально. Абсолютно нереально.
Старый 30-01-2009, 21:17     #388
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
скжите а Вам не страшно будет потом смотреть в глаза матери того кого Вы убъете? угу и вспоминать эти глаза.. всю жизнь.. и понимать что кто-то тк же хладнокровно может убить Вашего ребенка ..
если страшно( и понимаете на сколько это будет хуже чем просто вот так теоретически страшно) - то ОК - топор Вам в руки ( или что там ) - караите.. наверное готовы платить...
А в глазах матери того, кого я могу посадить в тюрьму (скажем, вынеся в качестве одного из присяжных вердикт виновности) я увижу что-то принципиально другое? Особенно если речь идет о пожизненном заключении, которым тут предлагают заменить смертную казнь. Не говоря уже об урановых рудниках.
Так что глаза родственников не являются аргументом для построения системы наказания преступников.
Старый 30-01-2009, 21:21     #389
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Я вам уже пол года назад отвечала на этот же вопрос - нет, не страшно.
ну так если Вам НЕ страшно то извините Вас к вершению правосудия и близко подпускать нельзя - все ИМХО конечно глубоко убежден что карать имеет моральное право только тот кто сам страдает от того что ВЫНУЖДЕН делать а если нет страдании -то это хладнокровное убииство

Знаете мне еще молоденькому совсем пришлось смотреть в глаза мамам пацанов.- друзеи моих... я не был виноват в их гибели.. я даже не был рядом и не видел когда они гибли - я свместе с другими выносил их тела... и их мамы конечно ни в чем меня не обвиняли, наоборот были благодарны что тела сумели вынести... но.. все равно в глазах читался укор... вот как-то не уберег..
Уж сколько лет прошло - потом и хлеще бывало ...но...
Старый 30-01-2009, 21:24     #390
*JL*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. О.Дундича
Сообщения: 1 795
*JL* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
скжите а Вам не страшно будет потом смотреть в глаза матери того кого Вы убъете? угу и вспоминать эти глаза.. всю жизнь.. и понимать что кто-то тк же хладнокровно может убить Вашего ребенка ..
если страшно( и понимаете на сколько это будет хуже чем просто вот так теоретически страшно) - то ОК - топор Вам в руки ( или что там ) - караите.. наверное готовы платить...
ИМХО. Это матери должно быть стыдно смотреть людям в глаза. Стыдно за то, кого(что) она выростила и воспитала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.