Пособия по уходу продлят/продлили до 3-х лет? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-12-2008, 01:15     #71
Hanu
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Ленинский - Жукова
Сообщения: 1 315
Hanu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пуська Бятая Посмотреть сообщение
С 1,5 лет до 3 стаж не прерывается, но отпуск не оплачиваемый. Хотя теперь, конечно, будем надеяться, что будет оплачиваемый хотя бы до 2 лет!
а не подскажет никто, если с ребенком сидишь с 1,5 до 3х лет, то на работе сократить могут или не имеют права? А то мне мама что-то такое сказала, у меня сомнения закрались. В нынешнее время вопрос актуальный
Старый 31-12-2008, 01:54     #72
колбаса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пл мужества
Сообщения: 1 642
колбаса отсутствует


могут, но не имеют права
Старый 31-12-2008, 09:20     #73
СофиКО
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 947
СофиКО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hanu Посмотреть сообщение
а не подскажет никто, если с ребенком сидишь с 1,5 до 3х лет, то на работе сократить могут или не имеют права? А то мне мама что-то такое сказала, у меня сомнения закрались. В нынешнее время вопрос актуальный
Я тоже в отпуске до трех лет и тоже боюсь < что сократят. Но вроде, по законодательству, не имеют права.
Старый 31-12-2008, 09:39     #74
Hanu
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Ленинский - Жукова
Сообщения: 1 315
Hanu отсутствует


Так вот узнать бы поточнее...
Старый 31-12-2008, 09:50     #75
KittyFly
Banned
 
Профиль KittyFly
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 12 326
KittyFly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hanu Посмотреть сообщение
а не подскажет никто, если с ребенком сидишь с 1,5 до 3х лет, то на работе сократить могут или не имеют права? А то мне мама что-то такое сказала, у меня сомнения закрались. В нынешнее время вопрос актуальный
По закону до трех лет сократить права не имеют, только в случае ликвидации предприятия
Старый 31-12-2008, 11:20     #76
ТаняЛи
Участник
 
Профиль ТаняЛи
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 127
ТаняЛи отсутствует


Ребенку год и 5, на работу вышла в октябре, когда ребу было 1,2. И меня сократили! Правда, через "прекращение договорных обязательств". Типа по соглашению обеих сторон. При этом поступили красиво - выплатили полностью зарплату за декабрь и плюс компенсацию - полностью зарплату за 2 месяца (январь, февраль). Поскольку я и так подумывала об уходе и у меня был неплохой вариант, то сопротивляться не стала. И на следующий же день вышла на другую работу.
Сократить не могут. Но всегда найдутся обходные пути, если уж решили от человека избавиться.
Старый 31-12-2008, 11:54     #77
KittyFly
Banned
 
Профиль KittyFly
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 12 326
KittyFly отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТаняЛи Посмотреть сообщение
Ребенку год и 5, на работу вышла в октябре, когда ребу было 1,2. И меня сократили! Правда, через "прекращение договорных обязательств". Типа по соглашению обеих сторон. При этом поступили красиво - выплатили полностью зарплату за декабрь и плюс компенсацию - полностью зарплату за 2 месяца (январь, февраль). Поскольку я и так подумывала об уходе и у меня был неплохой вариант, то сопротивляться не стала. И на следующий же день вышла на другую работу.
Сократить не могут. Но всегда найдутся обходные пути, если уж решили от человека избавиться.
А это между прочим не "красиво поступили" как вы говорите, а как полагается - вам обязаны были компенсацию за 2 мес. выплатить... Это гарантии при выплате выходных пособий при сокращении штатов.
А уволили все равно незаконно.....Видимо вы подписали "по собственному желанию"

Трудовой кодекс, ст. 261
Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).
Старый 03-01-2009, 02:20     #78
chupik
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 197
chupik отсутствует


Цитата:
Сообщение от KittyFly Посмотреть сообщение
А это между прочим не "красиво поступили" как вы говорите, а как полагается - вам обязаны были компенсацию за 2 мес. выплатить... Это гарантии при выплате выходных пособий при сокращении штатов.
А уволили все равно незаконно.....Видимо вы подписали "по собственному желанию"

Трудовой кодекс, ст. 261
Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).
Сразу видно,не сталкивались вы с желанием началбника вас уволить. Перечисленные вами пункты дают широкий простор для "умного" начальника........Пример:работу сделала, иди домой, идешь.....а начал. в это время с секретарем составляют акт твоего отсутствия на рабочем месте более 4 часов.....и т.д. и т.п.

Кстати, никто не узнал, закон то приняли до 2 лет платить????
Старый 03-01-2009, 11:55     #79
KittyFly
Banned
 
Профиль KittyFly
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 12 326
KittyFly отсутствует


Цитата:
Сообщение от chupik Посмотреть сообщение
Сразу видно,не сталкивались вы с желанием началбника вас уволить. Перечисленные вами пункты дают широкий простор для "умного" начальника........Пример:работу сделала, иди домой, идешь.....а начал. в это время с секретарем составляют акт твоего отсутствия на рабочем месте более 4 часов.....и т.д. и т.п.

Кстати, никто не узнал, закон то приняли до 2 лет платить????
Да, в этом плане мне повезло, что греха таить....
Зато сталкивалась по работе как у нас на одном предприятии уволенный сотрудник выиграл суд.... А все тоже казалось так хорошо подогранным
Старый 03-01-2009, 12:49     #80
Budur
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 4 426
Budur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюша.84 Посмотреть сообщение
да...50 рубл. это смешно! мне вообще наличкой дают деньги на работе, так что мне каждый месяц за 50 рублями ездить?? да, улыбнуло!
Зачем же ездить каждый месяц? Если Вы не получаете, то работодатель депонирует их. Получите потом всё сразу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.