кто делал профессиональную чистку зубов полуторагодовалому ребенку? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2008, 22:38     #31
Наталья Анисина
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморская
Сообщения: 126
Наталья Анисина отсутствует


повезло)))
Старый 01-12-2008, 23:05     #32
frosh
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 296
frosh отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОЛЯ-ЛЯ-КА Посмотреть сообщение
Сестра с племяником периодически ходит в детскую Веронику на Черной речке. Они там серебрили зубы при кариесе, тем самым их спасли. Сейчас ходят туда налет счищать, который щеткой не очистить.
Я тож туда дитё таскала на серебрение, здорово прошло. А вот налет чистить он не дал, испугался и попытался свалить. Настаивать никто не стал.
Старый 01-12-2008, 23:19     #33
tuty5555
Частый гость
 
Профиль tuty5555
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 58
tuty5555 отсутствует


Когда старшего ребенка водила к стоматологу, он орал так, что потом венки на лице были полопаны, а я держала его в это время на руках и молча рыдала вместе с ним. Врагу такого не пожелаю, с младшим еще не ходила, как вспомню про это, всю охоту отбивает идти.
Старый 02-12-2008, 00:13     #34
Наталья Анисина
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморская
Сообщения: 126
Наталья Анисина отсутствует


Цитата:
Сообщение от frosh Посмотреть сообщение
Я тож туда дитё таскала на серебрение, здорово прошло. А вот налет чистить он не дал, испугался и попытался свалить. Настаивать никто не стал.
почем?
Старый 02-12-2008, 17:38     #35
Alex 3000
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: напротив м.Просвещения
Сообщения: 341
Alex 3000 отсутствует


У нас тоже налет((((( только коричневый на верхних резцах по-середине зуба(((( врач-участковый сказала, что может какого минерала не хватает? Вчера ходили в стоматологию в самую обычную взрослую, там посмотрели и сказали, что это заболевание эмали и что ничего делать не надо, типа: будут темнеть, крошится и т.д., вылезут коренные и все пройдет. Только я сомневаюсь в ее словах и хочу куда-нибудь типа в Меди или Веронику сходить, может и правда фтора или кальция нехватает, а то спокойно смотреть как зубы еще лет 5-7 будут темнеть и крошиться я не смогу. Хотя чистим зубы роксом исправно налет растет медленно - но верно(((
Может кто напишет какие там расценки?
Старый 04-12-2008, 14:18     #36
колбаса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пл мужества
Сообщения: 1 642
колбаса отсутствует


все больше убеждаюсьчто надо с зубами что тоо делать, а не ждать что эти плохие выпадут, а под ними красивые коренные будут. я вот записалась в частную клинику. как схожу потом вам расскажу. в бесплатной пока мне сказали-- да кариес, да налет, но приходите через полгодика- будем лечить...
а как же профилактика?????????
Старый 24-12-2008, 00:39     #37
*Катенька*
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Ломоносовская, Озерки
Сообщения: 372
*Катенька* отсутствует


Были у стоматолога. Посмотрела она наш налет. Сказала, что это недоразвитие зубной эмали и это, как тут все говорят, последствия сложной беременности (в моем случае это нервы + страшный токсикоз, антибиотиков я не пила). Кариеса она пока не видит, но его нам, видимо, не избежать.
Сказала, что надо чистить ТЩАТЕЛЬНО щеткой с зубной пастой "Рокс". Ничего абразивного нельзя, поскольку, как она сказала, если снять этот налет, може быть еще хуже. Плюс сказала обязательно есть много продуктов с высоким содержанием кальция (куда уж больше - я не знаю...) и надеяться на то, что коренные будут хорошими - тут мы должны постараться - чистить зубы хорошо (мы чистим играючи)....
Педиатр отправила к эндокринологу, т.к. считает, что этот налет связан с обменом веществ.
Короче, видимо, это еще не конец истории.
Старый 24-12-2008, 01:10     #38
Карапуша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 675
Карапуша отсутствует


У меня не то что чистить зубы не дает,просто рот открыть не возможно,Я даже незнаю сколько зубов у моего ребзя...
Старый 24-12-2008, 16:54     #39
miss_holywood
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 19
miss_holywood отсутствует


Поделюсь и я своим опытом. Нам 1,6 и конечно мы не любили чистить зубы.Пару недель назад я разглядела налет на передних зубах, счистить сама не смогла. Обратились к стоматологу по знакомству, диагноз: кариес, начальная стадия. Что делали: нам замазали зубы специальным белым цементом с фтором, для предотвращения распространения кариеса не только передние, но и зубы-четверки. Альтернативой предлагали серебрение. Анастезию врач даже не рассматривал как вариант, процедура длилась 20 мин, ребенка я держала на руках , но еще и "придерживали" медсестра, студент-медик держал ножки и еще пара его одногрупников развлекала дите игрушками .Я думаю, голова от детского крика болела у всей "команды". Процедуру повторяем через 3 месяца. Мой совет: не тяните с визитом к врачу, у ребенка кариес может развиться за неделю. Чем раньше, тем лучше.
Старый 24-12-2008, 16:57     #40
*Катенька*
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Ломоносовская, Озерки
Сообщения: 372
*Катенька* отсутствует


Вот бы еще все писали где такие экзекуции проводят. Может, мы тоже захотим.

Цитата:
Сообщение от miss_holywood Посмотреть сообщение
Поделюсь и я своим опытом. Нам 1,6 и конечно мы не любили чистить зубы.Пару недель назад я разглядела налет на передних зубах, счистить сама не смогла. Обратились к стоматологу по знакомству, диагноз: кариес, начальная стадия. Что делали: нам замазали зубы специальным белым цементом с фтором, для предотвращения распространения кариеса не только передние, но и зубы-четверки. Альтернативой предлагали серебрение. Анастезию врач даже не рассматривал как вариант, процедура длилась 20 мин, ребенка я держала на руках , но еще и "придерживали" медсестра, студент-медик держал ножки и еще пара его одногрупников развлекала дите игрушками .Я думаю, голова от детского крика болела у всей "команды". Процедуру повторяем через 3 месяца. Мой совет: не тяните с визитом к врачу, у ребенка кариес может развиться за неделю. Чем раньше, тем лучше.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.