НУЖНА ОБЩЕСТВЕННАЯ АКТИВНОСТЬ! СОБАКИ! (слабонервным не читать) - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2008, 10:32     #141
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение


Пока собака на поводке и в наморднике, я чувствую себя вполне комфортно. А вот когда на меня начинает набрасываться, с лаем или без, здоровенная псина без указанных девайсов, возникает законный вопрос: с каких щей я должна это терпеть, даже если в итоге пес меня не укусит? Вот простой у нас с Оргазмо вопрос: с какой стати. Буду премного благодарна за разъяснение.
ППКС!
Старый 02-12-2008, 10:38     #142
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


По закону, собака должна быть в ошейнике, наморднике и на поводке. То, что у бродячих псов этого нет, не мои неприятности. Закон есть Закон
Старый 02-12-2008, 12:58     #143
Froggie
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщения: 1 600
Froggie отсутствует


Закон - это хорошо. Только наказания за несоблюдение этого закона НЕТ!

у нас у соседей по даче живёт какой-то там терьер (точное название не помню). низкорослый такой, коренастый. злобный. детей не любит. а детей вокруг только их участка 5 человек! плюс ходят они туда-сюда, друзья-товарищи ходят. забор стоит сеточный, сантиметров 90 в высоту. если ему надо будет, он его перепрыгнет на раз. собака без намордника, без даже ошейника. сосдека нашла в интернете правила содержания таких собак - даже на отдельной территории собака должна быть на привязи. а хозяйка с ним гулять идёт, намордник не одевает. слава Богу после наших многочисленных жалоб, инцидента с соседкой, когда он на неё набросился и спас только мешок с картошкой в руках, хозяйка стала хотя бы на поводок его брать. выходит за ворота садовоства, типа людей нет и отпускает его. а там все ходят в лес, на помойку, гуляют и тп.

и вот чего ждут такие хозяева? пока собака не сожрёт кого-нибудь, и кто-то в состоянии аффекта не убьёт эту собаку? и вообще меня всегда интересовал вопрос - а зачем таких собак заводить?!

а почему у нас нет законов и за их нарушение наказаний? чего ждут? тоже вереницу трагедий человеческих?

и все мои вопросы останутся без ответа. к сожалению.
Старый 02-12-2008, 15:24     #144
Pusha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 719
Pusha отсутствует


ЛЮДИ ВЫ ЧТО ВСЕ????

Я ЧТО СПРАШИВАЛА ПРО МОРАЛЬНОСТЬ ИЛИ АМОРАЛЬНОСТЬ ВОЗМОЖНЫХ ДЕЙСТВИЙ В ОТНОШЕНИИ СОБАК??

ЗАЩИТНИКАМ БЕЗДОМНЫХ, ЖЕЛАЮЩИХ ПОМОЧЬ, РАСТАЩИТЬ СТАЮ, ВЗЯТЬ НА ПЕРЕДЕРЖКУ СЮДА - http://hvosti.ru/

ЖЕЛАЮЩИМ, ЧТО-ТО ИЗМЕНИТЬ ГЛОБАЛЬНО СЮДА - http://www.kremlin.ru/

МНЕ СЕЙЧАС, В ДАННЫЙ КОНКРЕТНЫМ МОМЕНТ ИНТЕРЕСНО КАК ЗАВТРА, ПОСЛЕЗАВТРА И Т.Д. ДЕТИ ПОЙДУТ В ШКОЛУ - ЭТО И ТОЛЬКО ЭТО...........ЕСЛИ ЕСТЬ КОНКРЕТНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПРОШУ ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ, А РАССУЖДАТЬ О МОРАЛИ - ЗАВОДИТЕ СЕБЕ ТЕМУ С НАЗВАНИЕМ - "МОРАЛЬНО ИЛИ НЕТ СЖИГАТЬ-УБИВАТЬ СОБАК", И НЕ НАДО ЗАСОРЯТЬ ЭФИР ФЛУДОМ И ФЛЕЙМОМ.
Старый 02-12-2008, 16:07     #145
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


сделайте шрифт побольше - ничего не видно!!!
Старый 02-12-2008, 16:07     #146
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


А вы не могли бы уменьшить шрифт, а то не очень удобно читать. Лучше жирными выделили бы и/или цветным.
Старый 02-12-2008, 16:13     #147
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Старый 02-12-2008, 17:00     #148
Мама Адамс
Наш человек
 
Профиль Мама Адамс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: с видом на кольцо
Сообщения: 5 032
Мама Адамс отсутствует


не спрашивайте никого, никто вам не поможет, только поахает. решайте сами.
у меня та же проблема, и голова уже опухла от попытки решить дело радикально, но законно.
телевидение уже снимало. тоже поохали. и все.
так вот: законно - не получится.
а собаки рвут людей. и лают ночью и днем. и мимо себя никого просто так не пропускают, даже автомобили - потому что это их территория. это ведь собаки.
милиция стрелять не приехала. ибо пофиг. у нас и не на собак не поедут особо.
бабушек - пугните осторожно.
будки - рушить.
собак - ну, ясно ведь, что.

эх. собак жалко. умнющие. красивые, хоть и дворняги. но жрут, жрут детей и взрослых. крики каждый день, хоть статистику веди (рядом школа и автобусная остановка - дети с уроков, и люди с работы - бегут на автобус, оставляя клочья одежды и ручной клади в зубах псов. если не бегут - псы подходят и напористо начинают облаивать, отжимать в угол остановки, к стене или кустам, покусывать - притравливаются. они тут хозяева.
поэтому вывод понятен.
Старый 02-12-2008, 17:36     #149
петроградка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 1 411
петроградка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
Даже если доказано жестокое обращение с дивотными-очень сложно наказать человека. Штраф какой-то мизерный и все.
Человек тушил окурки о шкуру своего пса (вроде мастино),не кормил,не поил,собаку которая уже не могла двигаться отнесли на помойку у просто чудом ее спасла девушку,выбрасывающая мусор в тот вечер.Сейчас собака в клинике под капельницей и неизвестно спасут ее или нет...А собака жила в комуналке и соседи были в курсе.
Немецкую овчарку резал на куски (ну,кожу резал ножом) психически больной человек. Собака орала на весь двор,люди вызывали милицию,но все бестолку.Вроде как,по закону милиция не может (или не хочет) забрать животное.
Грустно это все.
Но в любом случае,люди должны быть важнее всяких животных.
ИМХО.
Таких историй как Вы пишите знаю очень много....поэтому больше люблю собак.Мы сами во всем виноваты.
Старый 02-12-2008, 17:43     #150
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Я, когда ЛВ читаю, тоже больше собак люблю. Но от своего совета не отказываюсь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.