кто делал профессиональную чистку зубов полуторагодовалому ребенку? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-11-2008, 09:31
ответ для olgamart на сообщение "нам делали в Меди нам 1,6"
    #21
колбаса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пл мужества
Сообщения: 1 642
колбаса отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgamart Посмотреть сообщение
нам делали в Меди нам 1,6
и сколько там стоит?
Старый 29-11-2008, 09:56     #22
TUTATAMA
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 158
TUTATAMA отсутствует


Цитата:
Сообщение от АртЮленька Посмотреть сообщение
У меня свекрища детский стоматолог... внукам своим, т.е. моим детям чистит просто какой-то спец. пастой и мажет фторлаком.
А пасту не подскажете? Очень актуально.
Старый 29-11-2008, 23:09     #23
Темно-белая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гостинка, Сенная пл.
Сообщения: 580
Темно-белая отсутствует


Цитата:
Сообщение от колбаса Посмотреть сообщение
У НАС НАЛЕТ ВЫГЛЯДИТ ЖЕЛТЫМ СЛОЕМ КАК БУДТО ЗУБ ПОКРЫТ. И ТАМ ГДЕ Я СМОГЛА ОТЧИСТИТЬ ООТОДРАТЬ ЕГО- ТАМ ПОРД НИМ УЖЕ ЭМАЛЬ РАЗЬЕДЕНА ЭТИМ НАЛЕТОМ. ЕСЛИ НОГТЕМ ПЫТАЮСЬ СНЯТЬ- ТО ПОВЕРХНОСТЬ ЗУБА НА ОЩУПЬ НЕРОВНАЯ. НОГТЕМ НЕ СНИМАЕТСЯ.
А МАРЛЕЧКОЙ С ЧЕМ НАДО СЧИЩАТЬ?
Хм... Вот читаю тут, что многие как-то счищают-отдирают налеты, ходят к стоматологам... А как вам это удается??? Максимум что доча позволяет мне сделать - это мазнуть пастой (ROCS) по зубкам и по паре раз провести по ним щеточкой... О походе к зубному вообще думаю с ужасом - истерика обеспечена при одном только виде врача...
Старый 29-11-2008, 23:30     #24
лужа
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 186
лужа отсутствует


А как вообще происходит чистка зубов с зубной пастой. Извините за дурацкий вопрос. Рот потом полоскать надо?
Старый 29-11-2008, 23:46     #25
ninanina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Восстания
Сообщения: 40
ninanina отсутствует


Девочки, а пишите еще пожалуйста, где вы все это делали и примерный порядок цен, а потом можно попросить у модераторов составить список детских стоматологических кабинетов с отзывами (а то очень важно хорошего стоматолога найти не методом тыка, а как нибудь побыстрее). Спасибо.
Старый 30-11-2008, 08:37     #26
Наталья Анисина
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморская
Сообщения: 126
Наталья Анисина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Темно-белая Посмотреть сообщение
Хм... Вот читаю тут, что многие как-то счищают-отдирают налеты, ходят к стоматологам... А как вам это удается??? Максимум что доча позволяет мне сделать - это мазнуть пастой (ROCS) по зубкам и по паре раз провести по ним щеточкой... О походе к зубному вообще думаю с ужасом - истерика обеспечена при одном только виде врача...
у нас все тоже самое.... но тут надо через истерики...... иначе потом тока хуже.... чаще зубной врач и зубная боль.....
Старый 30-11-2008, 23:49     #27
Темно-белая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гостинка, Сенная пл.
Сообщения: 580
Темно-белая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталья Анисина Посмотреть сообщение
у нас все тоже самое.... но тут надо через истерики...... иначе потом тока хуже.... чаще зубной врач и зубная боль.....

Так а как "через истерики" то? Она ж врачу ничего сделать не даст... Это ж будет выкручиваться, отворачиваться, мотать головой. Какая уж тут чистка...

PS: Хм... Я почему-то была уверена, что у тебя сынок
Старый 01-12-2008, 01:01
ответ для MariOla на сообщение "у нас нет:( ходили к обычному..."
    #28
*Катенька*
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Ломоносовская, Озерки
Сообщения: 372
*Катенька* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша_и_Лёля Посмотреть сообщение
у нас нет ходили к обычному стоматологу, нам сказали, что налет(а это именно налет) это чуть ли не превая стадия кариеса... теперь хочу сходить к платному доктору... у нас черный налет, ближе к десне, смотрится ужасно!

Вот! У нас тоже черный налет ближе к десне, а сами зубки белые-белые. Чистим каждый день роксом, толку нет, да и в этом месте ребенку качественно не почистишь. И вот тоже боимся пришеечного кариеса. И я знаю, что в супер-клиниках скажут, что все плохо и уговорят на серебрение и фторлак.... Вот записались к знакомому врачу, будем показывать наш рот... если предложит какую-нибудь чистку, мы только за, поскольку ждать - ждать - ждать, а потом лечить кариес - это как-то настораживает... похоже на гастрит - гастрит - подождем язвы...
Старый 01-12-2008, 10:47     #29
Наталья Анисина
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморская
Сообщения: 126
Наталья Анисина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Темно-белая Посмотреть сообщение
Так а как "через истерики" то? Она ж врачу ничего сделать не даст... Это ж будет выкручиваться, отворачиваться, мотать головой. Какая уж тут чистка...

PS: Хм... Я почему-то была уверена, что у тебя сынок

через истерики чистить зубы))) а у врача не знаю.... может самой держать, нас доктор только смотрел и на это секунд 5 на это ушло.... на чистку потребуется побоше времени... а вообще может у них какие-то методы свои....)))
Старый 01-12-2008, 16:30     #30
колбаса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пл мужества
Сообщения: 1 642
колбаса отсутствует


на удивление, у врача дочка сидела очень хорошо, а вот мне недает чистить ей





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.