Сатанизм. Псевдо-сатанисты. Я изменила свое мнение... - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-10-2008, 01:38
ответ для ЭльФея на сообщение "А что это тогда?"
    #151
a-nadezhda
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 234
a-nadezhda отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭльФея Посмотреть сообщение
А что это тогда?
Язычество - религии "языков", народные верования. Либо "сказки", либо все те же темные духовные сущности. Но это - совсем не сознательный выбор позиции сатаны, т.е. не сатанизм. Отличия все-таки есть
Старый 12-10-2008, 01:40     #152
Мама Адамс
Наш человек
 
Профиль Мама Адамс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: с видом на кольцо
Сообщения: 5 032
Мама Адамс отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭльФея Посмотреть сообщение
Если он убил священника-педофила, то это меняет роли, не так ли? Но, подозреваю, все было не так.
Вопросы:
1. Убил по каким мотивам - по соображениям сатанизма или за педофилию?
2. С чего он взял, что ЕМУ РЕШАТЬ?
3. Сказано: "не творите добро с тем, чтобы видели вас!". А еще: "один раскаявшийся грешник ценнее, чем два праведника" (ну, близко к тексту процыцыровала). Тогда - не хвастайся - раз, и - убеди, переубеди, дабы раскаялся, и сам себя муками совести карал. И делами.

Цитата:
Сообщение от ЭльФея Посмотреть сообщение
Кстааати! Для доноров вопрос: вы сдали кровь, а человек ею расписался с Сатаной. Что будет?
И у меня вопрос - третий, выходит: а чью подпись ставил? Или вы думаете, что сатане пофигу, с кем он имеет дело? или думаете, что сатану можно обмануть? вот прямо, князя лжи и обвести вокруг пальца? опять падаю от смеха.
сатане по барабану, кровью, мочей или чернилами в паркере, ему ритуал для подтверждения. вы хоть пальцем в воздухе пишите.
Старый 12-10-2008, 01:42     #153
ЭльФея
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 641
ЭльФея отсутствует


Цитата:
Сообщение от a-nadezhda Посмотреть сообщение
Язычество - религии "языков", народные верования. Либо "сказки", либо все те же темные духовные сущности. Но это - совсем не сознательный выбор позиции сатаны, т.е. не сатанизм. Отличия все-таки есть
Объясню на "пальцах".
Христианство - тарелка, сатанизм - кресло, язычество - мебель. Но кресло есть мебель.
Т.е. С входит в состав язычества.
Старый 12-10-2008, 01:42     #154
a-nadezhda
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 234
a-nadezhda отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭльФея Посмотреть сообщение
Если он убил священника-педофила, то это меняет роли, не так ли? Но, подозреваю, все было не так.

Кстааати! Для доноров вопрос: вы сдали кровь, а человек ею расписался с Сатаной. Что будет?
Убил не он, но убийц знал лично. По его словам убили только за то, что священник. Ничего плохого об этом священнике сказано не было (думаю, имел бы, что сказать - сказал бы).
Человек, расписавшийся с Сатаной, будет иметь перспективу выполнения пунктов договора.
Человек, сдавший кровь с целью помощи больным, сделал доброе дело.
Старый 12-10-2008, 01:42     #155
Мама Адамс
Наш человек
 
Профиль Мама Адамс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: с видом на кольцо
Сообщения: 5 032
Мама Адамс отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭльФея Посмотреть сообщение
Вы о чем? Я говорила о статье по ссылке. Там белым по черному отрицаются подобные фишки.
сорьки муа, фишки могут отрицаться. а зубки почистите таки. ибо!
Старый 12-10-2008, 01:45     #156
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Адамс Посмотреть сообщение
Ой, а вы попу козлиную еще не целовали? Как тест на преданность? Тогда идите зубы чистить, готовьтесь!
Хм, но это вообще то обряд "модных" отступников от церкви, а мне и нва моду плевать, целовать зады или лобзать иконы, это все поклонение, а я его не испытываю, но вы уже попали в ловушку стереотипов и мыслите иначе.
Цитата:
Сообщение от Мама Адамс Посмотреть сообщение
Ох, а во что же вы тогда верите? В собственные иллюзии и заблуждения о том, чего не знаете и не изучали?
Держите меня семеро! Умру от смеха сейчас, еще швы разойдутся.
в то что я чувствую, а вы что нибудь чуствуете или все читали?
Старый 12-10-2008, 01:46     #157
ЭльФея
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 641
ЭльФея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Адамс Посмотреть сообщение
Вопросы:
1. Убил по каким мотивам - по соображениям сатанизма или за педофилию?
2. С чего он взял, что ЕМУ РЕШАТЬ?
3. Сказано: "не творите добро с тем, чтобы видели вас!". А еще: "один раскаявшийся грешник ценнее, чем два праведника" (ну, близко к тексту процыцыровала). Тогда - не хвастайся - раз, и - убеди, переубеди, дабы раскаялся, и сам себя муками совести карал. И делами.



И у меня вопрос - третий, выходит: а чью подпись ставил? Или вы думаете, что сатане пофигу, с кем он имеет дело? или думаете, что сатану можно обмануть? вот прямо, князя лжи и обвести вокруг пальца? опять падаю от смеха.
сатане по барабану, кровью, мочей или чернилами в паркере, ему ритуал для подтверждения. вы хоть пальцем в воздухе пишите.
1. Одно другого совершенно не исключает. Далее оттакиваемся от того, что этот священний был мор.урод (к сожалению, это бывает, как среди христиан, так и в люб.др.религии)
2. Вы Виталия Калоева спросите.
3. Убедить Чикатило?
Старый 12-10-2008, 01:49     #158
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Адамс Посмотреть сообщение
2. С чего он взял, что ЕМУ РЕШАТЬ?.
По тому что он считает себя богом, разве нет?
Цитата:
Сообщение от a-nadezhda Посмотреть сообщение
Человек, расписавшийся с Сатаной, будет иметь перспективу выполнения пунктов договора.
Нет, ну просто в ноториальную контору пишли и расписались вы все какие то ритуалы придумываете, а они не нужны верующему.
Старый 12-10-2008, 01:50     #159
ЭльФея
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 641
ЭльФея отсутствует


Цитата:
Сообщение от a-nadezhda Посмотреть сообщение
Убил не он, но убийц знал лично. По его словам убили только за то, что священник. Ничего плохого об этом священнике сказано не было (думаю, имел бы, что сказать - сказал бы).
Человек, расписавшийся с Сатаной, будет иметь перспективу выполнения пунктов договора.
Человек, сдавший кровь с целью помощи больным, сделал доброе дело.
Дело в том,что я не оправдываю действия всех сатанистов. Как и вы не можете оправдывать действия всех христиан. Я отвечаю ЗА СЕБЯ. КМК, я могу быть также уверена и в Лейфе.

Цитата:
Сообщение от Мама Адамс Посмотреть сообщение
сорьки муа, фишки могут отрицаться. а зубки почистите таки. ибо!
Я их всегда чищу, пару раз в день точно. Но при встрече не целуюсь
Старый 12-10-2008, 01:50     #160
Мама Адамс
Наш человек
 
Профиль Мама Адамс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: с видом на кольцо
Сообщения: 5 032
Мама Адамс отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭльФея Посмотреть сообщение
Объясню на "пальцах".
Христианство - тарелка, сатанизм - кресло, язычество - мебель. Но кресло есть мебель.
Т.е. С входит в состав язычества.
не надо сурдологу на пальцах.
поясняю популярно.
язычество причисляется к сатанизму невеждами, ибо смешивают они сходные, но не тождественные понятия. язычество - как не-христиантсво отвергается церковью - и по ряду признаков трактуется как близкое по внешним атрибутам, но по духовным составляющим не имеет ничего общего. Греко-Римское многобожие, Пред-христианский (по форме) египетский пантеон, славянское т.н."язычество", кельтское и т.п. - многие учения для христиантсва ЯЗЫЧЕСТВО. А сатанизм исходит из догм самого христианства, хотя шайтан как демон присутствует у мусульман, ибо персонификация сатаны как нисходящий аватар Люцифера происходит именно там. А некая более самостоятельная роль у сатаны возникает именно после его попытки искушения Христа, а до этого он низведен в ранг демонов и не более того. Разжалован-с.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.