Сатанизм. Псевдо-сатанисты. Я изменила свое мнение... - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-10-2008, 01:21     #131
trillium
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино suburb
Сообщения: 6 162
trillium отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭльФея Посмотреть сообщение

Наверное, это не сатанизм, а скорее ЯЗЫЧЕСТВО или ВЕДОВСТВО.
эх, не сдержусь, тем более как язычница со стажем...автор, не язычество это, то, в чем вы тут пытаетесь разобраться, и не мешайте сатанизм с язычеством. учите матчасть, я серьезно, если действительно хотите понять.
Старый 12-10-2008, 01:22     #132
Мама Адамс
Наш человек
 
Профиль Мама Адамс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: с видом на кольцо
Сообщения: 5 032
Мама Адамс отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭльФея Посмотреть сообщение
Иегова руку не отвел. Он, гад, хотел убить и убил бы, но всемогущий вседобрющий Бог, поиздевавшись над папой, снизошел и остановил. С детства невзлюбила за это Библию, ибо какой ребенок захочет быть убитым собственным папой?
Иегова (Яхве) и есть не "папа", а "всемогущий вседобрющий Бог"; он не издевался, а испытывал. На слабо, если угодно.
А папу звали Авраам...: "Дабы испытать веру Авраама, Господь приказал ему принести в жертву собственного сына Исаака..."
Старый 12-10-2008, 01:26     #133
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Адамс Посмотреть сообщение
это вы хотите мне указать, что и я первоисточников не знаю? а вы это знаете?
я веду с вами светскую полуночную беседу, богословскими терминами не травмирую и в дебри догм не приглашаю. угодно?
опять-таки, смею вам сказать, что вы как-то подростково, пардон за мой французский, определяете понятие совести, странно думая, что вы САМИ можете отмерять границы дозволенного и распоряжаться своей душой. ваша-то она ваша, только, как сказал бессметный класик, не вы подвешивали - он про судьбу, а по сути - все о душе.
Допустим.
Богословсие термины термины людеи.
Ну так я свои выбор сделала, вы сомневаетесь?
Цитата:
то есть, чтобы "он - порадуется" - с дорогой душой, а на благое дело - несварение желудка?
мдя...
не поняла сути фразы.
Беседа мне допустим благостна.
Старый 12-10-2008, 01:26     #134
ЭльФея
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 641
ЭльФея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Адамс Посмотреть сообщение
Иегова (Яхве) и есть не "папа", а "всемогущий вседобрющий Бог"; он не издевался, а испытывал. На слабо, если угодно.
А папу звали Авраам...: "Дабы испытать веру Авраама, Господь приказал ему принести в жертву собственного сына Исаака..."
Точно, Авраам Я еще думаю, что-то у меня с памятью не то...
Ну и дурак этот Иегова, ибо сейчас любая мамаша может сказать, что это такой стресс для папы и сына, после которого может вырасти маньяк, а папа свихнется и будет кидаться с топором. Хорошо, что олигархи эту притчу не приняли в оборот: а то бы испытывали так всех на службу.
Старый 12-10-2008, 01:26     #135
ЭльФея
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 641
ЭльФея отсутствует


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
эх, не сдержусь, тем более как язычница со стажем...автор, не язычество это, то, в чем вы тут пытаетесь разобраться, и не мешайте сатанизм с язычеством. учите матчасть, я серьезно, если действительно хотите понять.
А что это тогда?
Старый 12-10-2008, 01:26     #136
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Адамс Посмотреть сообщение
Иегова (Яхве) и есть не "папа", а "всемогущий вседобрющий Бог"; он не издевался, а испытывал. На слабо, если угодно.
А папу звали Авраам...: "Дабы испытать веру Авраама, Господь приказал ему принести в жертву собственного сына Исаака..."
Какои то признак неуверенности в себе прослеживаетеся в желании испытать чью то преданность.
Старый 12-10-2008, 01:27     #137
a-nadezhda
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 234
a-nadezhda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра™ Посмотреть сообщение
1 Знаете, а я таких каждыи день вижу... и они считают что правильны в своеи вере.
2 А о нем практически только в этом ключе и говорят, это первое что всем приходит на ум когда говорят о сатанизме.
3 По вашему определению я тогда полнеиший сатанист, а как можно не оправдать когда я априори не могу оправдывать? Оправдывает только Бог, а я распологаю эмоциями и эмоции за мир во всем мире.
Я таких тоже каждый день вижу. И что с того? Мы же о христианстве говорим, а не о отдельных индивидуумах, которые считают, что они "правильны в вере". Я вот тоже видела сатаниста (скажу честно, что "в живую" видела только одного сатаниста - его самого), который с гордостью за "товарищей по вере" говорил об убийстве ими сельского священника. Вот только не стану распространять такое поведение на всех сатанистов как обязательное - предположу, что они могут и дома "на попе ровно" сидеть и никого не трогать. Сатанизм - это их вера, то, что они приняли у себя в душе, их выбор и самоопределение.
Вы можете оправдывать для себя и принимать ту или иную из противоборствующих сторон, тем более, что борются эти стороны за Вашу в том числе душу и Ваше будущее. И для Бога и для сатаны в деле нашего спасения или гибели нужно наше содействие, без нас, нашего выбора, наших сознательных действий и мыслей ни то, ни другое невозможно.
Старый 12-10-2008, 01:27     #138
ЭльФея
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 641
ЭльФея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра™ Посмотреть сообщение
Какои то признак неуверенности в себе прослеживаетеся в желании испытать чью то преданность.
Маниакальной неуверенности я бы сказала, с некрофильными наклонностями
Старый 12-10-2008, 01:28     #139
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
эх, не сдержусь, тем более как язычница со стажем...автор, не язычество это, то, в чем вы тут пытаетесь разобраться, и не мешайте сатанизм с язычеством. учите матчасть, я серьезно, если действительно хотите понять.
Зачем нам учить общепринятую мать часть? она истина в последнеи инстанции?
Старый 12-10-2008, 01:29     #140
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от a-nadezhda Посмотреть сообщение
Вы можете оправдывать для себя и принимать ту или иную из противоборствующих сторон, тем более, что борются эти стороны за Вашу в том числе душу и Ваше будущее. И для Бога и для сатаны в деле нашего спасения или гибели нужно наше содействие, без нас, нашего выбора, наших сознательных действий и мыслей ни то, ни другое невозможно.
Тогда я протяну долго, я не выбрала не одну из сторон.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.