А расскажите какая сейчас ситуация в городе со сдачей новых домов. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2006, 14:57     #11
Irene
Элита
 
Профиль Irene
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Гражданка/Озерки
Сообщения: 2 487
Irene отсутствует


У меня ГК была в декабре, а квартиры не передают, т.к. до сих пор нет ясности с остеклением фасада, который дольщики должны сделать за свой счет. Люди понесли уже деньги, а я пока проект не увижу и не пересчитаю в другой фирме платить не буду.
Застройщик у нас РАНТ.

У сестры вообще строительство преостановили, т.к. 4-ро гастарбайтеров разбились при остеклении.
Старый 16-10-2006, 15:09     #12
sagenka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: в Народе
Сообщения: 2 659
sagenka отсутствует


у нас гк прошла, теперь ссылаются также на вторую гк, которая пройдет в марте (по договору сдача июнь 2006). но не думаю, что вас разводят, наши документы ведет юрист и подобный форс мажор имеет место, хотя с компенсацией не узнавала. а у вас такое прописано? редко кто из больших компаний на это идет. нам сейчас предлагают въехать и делать ремонт на основании доп договора (например, не имеем права на перепланировку до сдачи гк), в доме все вроде есть, но лифт не работает. а у нас 8 этаж, так что думаем пока. я полагала, что это тоже обычная практика после нового закона, въезжать до полной гк, у вас нет?
Старый 16-10-2006, 16:11     #13
Iriska_N
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 1 079
Iriska_N отсутствует


Судя по проблеме, у вас секейроса/художников?
Старый 18-10-2006, 17:05     #14
Георгинка
Guest
 
Сообщения: n/a


А у нас такая ситуация, срок сдачи был 3 квартал 2005, сдали в сентябре 2006 года, но возникла проблемма с электричеством, по временной схеме не подключают, так как 1 дом из нашего комплекса уже подключен по временной, да еще стройка, а если еще и мы, то будет, что с электричеством, что без. Новая подстанция у нас построена, но Ленэнерго тянет с какой то подписью, мы ходили к адвокату, нам сказали объединяться дольщикам и всем вместе идти в суд, но есть заковырка, нам предлагают подписать дополнительное соглашение о переносе сроков сдачи - тогда получите ключи, но если мы все подпишем, то вроде как согласны со всем, а как потом в суд? Замкнутый круг, даже не знаю, уже все дошли до такой точки, что дайте быстрее ключи и все... А мы надеялись, что раз уж наш комплекс (Серебрянные ключи) открывала Матвиенко с Лужковым, то все будет нормально, но...
Старый 18-10-2006, 17:09
ответ для Iriska_N на сообщение "Судя по проблеме, у вас..."
    #15
Irene
Элита
 
Профиль Irene
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Гражданка/Озерки
Сообщения: 2 487
Irene отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iriska_N Посмотреть сообщение
Судя по проблеме, у вас секейроса/художников?
Да, с Рантом воюю.
Старый 20-10-2006, 21:46     #16
BigBoss
сладкоежка
 
Профиль BigBoss
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: уже Фрунзенский!
Сообщения: 3 844
BigBoss отсутствует


С электричеством действительно так - Комитет по строительству и Государственный архитектурно-строительный надзор не продлевают разрешение на строительство и не дают разрешение на ввод в эксплуатацию дома, если нет заключения Комитета по энергетике, что дом на момент сдачи ГК будет подключен к электрическим сетям на постоянной основе.
Однако, некоторые застройщики решают данную проблему путем....мм....дополнительных проплат.
Считаю, что дом без постоянного подключения сдавать все же нельзя - перебои не исключены, причем достаточно часто.
Старый 20-10-2006, 22:43     #17
Zaza
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 716
Zaza отсутствует


Да я согласна, что постоянное подключение это совсем другой коленкор.
Но еще хочется и жилье получить в обозримом будущем. Ну меня предположим по срокам не очень жмет (хотя с другой стороны сроки сдачи не я называла, а мне их называли), но ведь я не одна в этом доме жить собираюсь. К слову сказать картиры в этом доме куплены ВСЕ год назад. У других дольщиков разные ситуации.
Ну и собственно - я свои обязательства выполнила - пускай выполнят свои.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.