ЦЕНА на жилье. Какие ожидания? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-07-2008, 09:20     #71
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Не могу категорично говорить,что такого быть не может,т.к. не знаю о каком объекте идёт речь.Могу по цене предположить,что это трёшечка неплохая.Они за это время не дорожали.Напротив - сложности с продажами подобного.
Не могли бы конкретнее сказать - что именно подорожало (да ещё и так!) за месяц, а то заинтриговали?
Я говорю только о цене экспозиции в БН, не о фактах реальных продаж-может, в этом все дело
Но, чтоб не быть голословной, повторюсь - 3ки сталинки 75-80 м у м Новочеркасская сейчас выставлены именно за столько, и это реально дороже, чем по весне. Может, дело в Газпроме, который рядом обосновался
Еще один пример подорожания - новостройка в Горелово - родственники там покупали однушку в феврале за 2370тыс., с марта она стОила 2550, а за прошлый месяц цена поднялась еще на 200тыс.р. - до 2750.
Старый 19-07-2008, 11:33
ответ для Du El на сообщение "ЦЕНА на жилье. Какие ожидания?"
    #72
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Весной,конечно,что-то подрастало.За последний месяц,тем более на столько - нет.Про трёшки сталинки возле Газпрома - не заню,Горелово - вполне объяснимо,обоснованно:квартира в собственности по цене комнаты в городе при выделяемых нынче субсидиях.А вот,допустим, квартирка в Мурино за 3 с хвостиком (хоть и в собственности) - уже вне спроса.
Старый 19-07-2008, 15:00
ответ для Du El на сообщение "ЦЕНА на жилье. Какие ожидания?"
    #73
Du El
Элита
 
Профиль Du El
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Москва-Север/Питер-Юг
Сообщения: 1 617
Du El отсутствует


Ок, тогда кто знает адекватную стоимость кв м жилья в новостройке, напр, у Приморской?

Расскажу откуда вопрос. Ленспецстрой предлагает сейчас квартиру-студию за 2 млн 178 400 руб.. Стою думаю.. 73,5 тыс за кв метр выходит
Выгодно же? И вобще эти студии пригодны для жизни?
Старый 19-07-2008, 15:14     #74
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
И скорее всего висят со встречками,либо СФ,СФК,большие,....Короче,проще сказать только, что ПП небольшие -вполне в ходу.Для них нет "летней спячки".
Крнечно СФ и СФК, квартиры в новых домах в центре по ценам 8 000 евро за м2 висят уже больше года

Про все не скажу, но чтобы не быть голословной вот варианты: ПП например на Литейном 31, очень простой разъезд Маяковского 19 и 17.

Мое мнение, что спада не будет, но рост цен затормозится, хотя я и не эксперт совсем в этой сфере
Старый 19-07-2008, 17:35
ответ для Du El на сообщение "ЦЕНА на жилье. Какие ожидания?"
    #75
Snork
Старожил
 
Профиль Snork
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Гражданка пока
Сообщения: 1 228
Snork отсутствует


Я работаю в консалтинговой компании, которая консультирует по вопросам недвижимости, состояния рынка и перспектив больше половины ведущих застройщиков, девелоперов...

В общем, прогнозы такие: цена пока не будет ни особо расти, ни падать, возможно, осенью будет легкая стагнация, но цена земли, а также бензина, стройматериалоов растет, и в перспективе рост цен неизбежен.

Знали бы вы, сколько иностранных инвесторов у нас в городе...
Старый 19-07-2008, 17:37
ответ для Du El на сообщение "ЦЕНА на жилье. Какие ожидания?"
    #76
Snork
Старожил
 
Профиль Snork
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Гражданка пока
Сообщения: 1 228
Snork отсутствует


Перспективным было бы вложение в исторических частях Петербурга: в золотом треугольнике, на Каменноостровском проспекте... они в цене не упадут никогда...
Старый 19-07-2008, 19:18     #77
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Du El Посмотреть сообщение
Ок, тогда кто знает адекватную стоимость кв м жилья в новостройке, напр, у Приморской?

Расскажу откуда вопрос. Ленспецстрой предлагает сейчас квартиру-студию за 2 млн 178 400 руб.. Стою думаю.. 73,5 тыс за кв метр выходит
Выгодно же? И вобще эти студии пригодны для жизни?
Какая стадия готовности дома?Вы по этим вариантам звонили?
Я на предыдущей позвонила в одну СК именно по этому району по аналогичной цене.Сказали,что за такую стоимость уже ничего нет, а есть за три с небольшим.
Только что одна моя знакомая девушка приобрула студию.Дом сдан.Ценник был 3270.Считаю,что ей повезло с таким вариантом.Квартирка очень даже симпатичная,но не для каждого пригодна.Она больше подходит для 1 человека или молодой пары как стартовый вариант и удобна,если её владелец не слишком увлекается кулинарией.Объиграть по зонам и будет просто супер-пупер!!!
Старый 19-07-2008, 19:23     #78
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Крнечно СФ и СФК, квартиры в новых домах в центре по ценам 8 000 евро за м2 висят уже больше года

Про все не скажу, но чтобы не быть голословной вот варианты: ПП например на Литейном 31, очень простой разъезд Маяковского 19 и 17.

Мое мнение, что спада не будет, но рост цен затормозится, хотя я и не эксперт совсем в этой сфере
Не совсем поняла применительно моей цитаты.
Я уж раз десять упоминала,что предрекать и не думала.Не гадалка я - это во-первых,а во-вторых цены если снижаются,то не обвалом и при этом у нас вовсе не спрашивают.
Недвижимость СПб также зависима от внешнего мира как и цены на бензин и тыр-пыр.
Неповышение цен при общей инфляции это тоже можно некоим образом расценивать как понижение.
Старый 19-07-2008, 19:41     #79
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snork Посмотреть сообщение
Я работаю в консалтинговой компании, которая консультирует по вопросам недвижимости, состояния рынка и перспектив больше половины ведущих застройщиков, девелоперов...

В общем, прогнозы такие: цена пока не будет ни особо расти, ни падать, возможно, осенью будет легкая стагнация, но цена земли, а также бензина, стройматериалоов растет, и в перспективе рост цен неизбежен.

Знали бы вы, сколько иностранных инвесторов у нас в городе...
Вы знаете,здесь как-то не принято говорить о своей профессиональной деятельности в области недвижимости.Это я так, для информации.
В перспективе (во всяком случае относительно дальней) тоже считаю рост неизбежным.
Знаем мы и про иностранных инвесторов.Во всяком случае то, что американцы,например, сливают, а финны наоборот желают приобрести (не совсем и не всегда получается то, что хочется- золотой треугольник не резиновый).
Инвесторы есть,никто не спорит.Инвесторов мало.Их количество несопоставимо с 2001-2002.
Большую роль на мой взгляд играет и количество торговых площадей,вводимых в Питере,бизнесцентров,новых комфортных домов в центре.Если ранее приобретаю квартиру метров 200,они являлись началом,толчком к расселению.А теперь?
И ещё - сколько осталось комунальных квартир,интересных для инвесторов?Какие требования у жильцов этих квартир?
В общем,не та это денежная масса и не то направление вложения,чтоб сдвинуть рынок.
Старый 19-07-2008, 20:16     #80
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
..Горелово - вполне объяснимо,обоснованно:квартира в собственности по цене комнаты в городе при выделяемых нынче субсидиях..
Там НЕ собственность, а строительство. Сдача 2-3кв.2009г


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.