Планёрка 2009: каждому пузу - по карапузу - Страница 509 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-08-2008, 19:17     #5081
петруша
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 848
петруша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nevadka Посмотреть сообщение
пасиб)

если я не путаю, это то что обычно бывает у кошек да???
так вот Вика которая NAMARIA сказала что эта бяка не только на кошках, но и на собаках и просто в земле может жить.....
если конечно я правильно назвала эту бяку, так как голова полна названий и все в кашу уже)


Держитесь)))) Сдайте анализы, проверьтесь, а потом как почувствуете что готовы так и действуйте. И обязательно все получиться @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от Николь Посмотреть сообщение
Всем привет.
Отчитываюст о походе в МГЦ к генетику Васильевой И.Ю.. Врач очень строгий, но внимательный, все досконально записала, нарисовала генеалогическое дерево всей нашей семьи, и сказала, что на нашу семью болячек достаточно, и желает чтобы все у нас прошло нормально. Карточку завела не на меня, а на сынулю, типа я еще не их пациент, а он их-у него ВПС. Записала на сдачу анализа на 29 сентября. Я буду делать бесплатно, муж платно-тк прописан в ЛО. И еще сказала, что нельзя беременеть 8 месяцев. Чем больше хожу по врачам, тем срок следующей беременности все больше и больше, врач в ЖК сказала, что из-за моего отрицательного резуса-желательно не беременеть как минимум год, а лучше 3-4.

Девочки, если слушать всех служителей гепакрата, растуде его туды, то жить вообще врено! А может нафиг их и все в степи рожать, как раньше, а и все здоровенькие были
Старый 22-08-2008, 19:20     #5082
Linny
В ожидании чуда
 
Профиль Linny
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 4 939
Linny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nevadka Посмотреть сообщение
если я не путаю, это то что обычно бывает у кошек да???
так вот Вика которая NAMARIA сказала что эта бяка не только на кошках, но и на собаках и просто в земле может жить.....
если конечно я правильно назвала эту бяку, так как голова полна названий и все в кашу уже
Я всегда думала, что только кошки носители

Вот специально посмотрела. Нашла тут

Представители семейства кошачьих являются окончательными хозяевами, в их организме происходит половой цикл развития возбудителя, приводящий к образованию ооцист, которые выделяются с фекалиями во внешнюю среду, где длительно сохраняются. Стенки тканевых цист, попавших в организм кошки при употреблении сырого мяса, заражённых грызунов, разрушаются под действием протеолитических ферментов желудка и тонкого кишечника с высвобождением медленно делящейся стадии токсоплазм - брадизоитов. Последние проникают в эпителиальные клетки тонкой кишки и дают начало образованию большого количества мужских и женских гамет (гаметогония, асексуальная стадия развития). После слияния мужской и женской клеток образуется зигота, формируются неспорулированные ооцисты, которые и выделяются с фекалиями во внешнюю среду.
Дальнейшее развитие происходит при попадании в организм промежуточного хозяина, одним из которых является человек. Человек заражается либо при употреблении плохо термически обработанного мяса, содержащего тканевые цисты, или при попадании ооцист в пищеварительный тракт через загрязненные руки.
Беременные женщины, чей серостатус не известен, или серонагативные должны избегать контакта с землёй и другими объектами, которые могут быть загрязнены фекалиями кошек, или работать в перчатках и мыть руки после работы. Домашние кошки, во избежание инфицирования, не должны питаться сырым мясом и пойманными грызунами. Необходимо проводить достаточную тепловую обработку мяса, мыть овощи и фрукты, мыть руки и кухонные поверхности после контакта с сырым мясом, овощами и фруктами.


Т.е., грубо говоря, инфекция всё-таки кошачья. Более того, если кошка домашняя и не ест сырого мяса и всякой дряни - её тоже можно не бояться. Ну, в крайнем случае, не трогайте туалет - и будет вам щастье

Так что не надо тебе ничего сдавать
Старый 22-08-2008, 19:21
ответ для Nevadka на сообщение "Девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!..."
    #5083
ZaikA
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Север
Сообщения: 1 510
ZaikA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nevadka Посмотреть сообщение
Девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА ААААААААА
я получила анализы на вирус паппиломы, и плазмозы и все отрицательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА ААААААААААААА
)))))
Умничка Танюшка............теперь можно в актив??????????
Старый 22-08-2008, 19:22     #5084
Linny
В ожидании чуда
 
Профиль Linny
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 4 939
Linny отсутствует


Цитата:
Сообщение от петруша Посмотреть сообщение
Девочки, если слушать всех служителей гепакрата, растуде его туды, то жить вообще врено! А может нафиг их и все в степи рожать, как раньше, а и все здоровенькие были
Оль, ты золото!
Старый 22-08-2008, 19:25
ответ для ZaikA на сообщение "Умничка..."
    #5085
Nevadka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 132
Nevadka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Linny Посмотреть сообщение
Я всегда думала, что только кошки носители
Так что не надо тебе ничего сдавать
Галь я точно не в курсе, думаю это Вика придет объяснит))))

Цитата:
Сообщение от ZaikA Посмотреть сообщение
Умничка Танюшка............теперь можно в актив??????????
)))))) незнаю Юля..... у меня сейчас самое то активничать, но муж на ацикловире и еще у него аллергия сейчас, т.е. пьет кучу всяких от аллергии лекарств. Задала вопрос на сайте гинекологу, посмотрим что скажет.......
Старый 22-08-2008, 19:26
ответ для Linny на сообщение ":046::046::046: Оль, ты золото! :flower:"
    #5086
петруша
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 848
петруша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Linny Посмотреть сообщение
Оль, ты золото!
Старый 22-08-2008, 19:27     #5087
Николь
Наш человек
 
Профиль Николь
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: напротив Балтийской Жемчужины
Сообщения: 9 308
Николь отсутствует


Спасибо всем, я впринципе и сейчас готова, конечно сдам анализы по генетике-надо было их сдать и до беремености, но решила-авось проскочим, ан нет, и если генетика будет чистая-то пойду в путь к новому году, а может и раньше
Старый 22-08-2008, 19:30     #5088
Linny
В ожидании чуда
 
Профиль Linny
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 4 939
Linny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Николь Посмотреть сообщение
Спасибо всем, я впринципе и сейчас готова, конечно сдам анализы по генетике-надо было их сдать и до беремености, но решила-авось проскочим, ан нет, и если генетика будет чистая-то пойду в путь к новому году, а может и раньше
Удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 22-08-2008, 19:31     #5089
петруша
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 848
петруша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Николь Посмотреть сообщение
Спасибо всем, я впринципе и сейчас готова, конечно сдам анализы по генетике-надо было их сдать и до беремености, но решила-авось проскочим, ан нет, и если генетика будет чистая-то пойду в путь к новому году, а может и раньше
Только чистого пути и ясного солнышка@@@@@@@@@@@
Старый 22-08-2008, 19:32     #5090
jene4ka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 4 814
jene4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Николь Посмотреть сообщение
Спасибо всем, я впринципе и сейчас готова, конечно сдам анализы по генетике-надо было их сдать и до беремености, но решила-авось проскочим, ан нет, и если генетика будет чистая-то пойду в путь к новому году, а может и раньше
Ну и правильно! Главное - настрой!!!!!!!11





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.