Ребенок - дорогое удовольствие? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2006, 13:42
ответ для Ulala на сообщение "Ребенок - дорогое удовольствие?"
    #11
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


ППКС автору топика! Хочется, конечно, чего-нибудь "лишнего", так сказать, но в принципе, нам сейчас даже на двух детей хватает одной зарплаты...причем не большой.... может едим мало?
Старый 03-04-2006, 13:43     #12
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми I
я тоже считаю, что самая затратная часть на ребенка - это медицина.
ну и зимняя одежда/обувь
совместный отдых...
не... все равно затратно...

Меня еще стращают школой. Что, мол, сеейчас еще цветочки! Ягодки (в смысле денег) впереди.
Про школу ничего не могу сказать, т.к. ребенок маленький... А про все остальное... Девочки, у меня полно знакомых с детьми, которые ДАЖЕ НЕ ЗНАЮТ, что такое мед. страховка, Рейма-Лесси-Гор-текс и т.п. Отдых - то тоже не самое необходимое ИМХО. У меня соседка каждое лето с ребенком в городе, много гуляют в парке...

Вы думаете эти люди плодят нищету? Ничего подобного, просто они не заморачиваются подобными вещами...

Топик этот завела на эмоциях,я не отрицаю, что на ребенка необходимы определенные траты, как и на любого члена семьи. Вопрос необходимого и второстепенного каждый решает для себя сам, но иногда это до абсурда доходит...
Старый 03-04-2006, 13:44
ответ для Ulala на сообщение "Ребенок - дорогое удовольствие?"
    #13
Mills
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 694
Mills отсутствует


Да, совместный отдых я забыла, мы маленькие еще А вот сейчас подумала сколько это будет стоить...
Ладно, заработаем!
А школой я сама себя стращаю, меня, главным образом, начальная беспокоит. Я пока верю, что на наш век хватит бесплатных сильных специализированных школ в старших классах.
Ах, мечты-мечты
Старый 03-04-2006, 13:47
ответ для Ulala на сообщение "Ребенок - дорогое удовольствие?"
    #14
изюминка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 826
изюминка отсутствует


а вы уже пробовали прикинуть расходы на образование, хотя бы школу? сколько сейчас в питере школ, в которых детям не продают наркотики? а ребенка же хочется как раз туда где их нет, проверяющие говорят что определить это просто: пройтись по туалетам и заглянуть в мусор - сразу видно . Может повезет и будет нормальная школа в этом отношении, а учителя? а материальная база? условия для обучения и т.п. я пока на всякий случай примериваюсь в платным школам, так там 300$ за месяц - это еще очень дешево и на форуме это уже обсуждалось, а теперь представьте, что на двоих надо 600! и это не считая одежды, обуви и пр.
образование - это ведь не только школьный базис...не плохо бы заняться физическим воспитанием: плавание, секции какие-нибудь спортивные
и вообще развитие: музыка, рисование, танцы, тот же теннис или горные лыжи и пр. и пр.
а лето? в городе или на даче? а хороший лагерь, да еще бы за границей с целью изучения языка на местности? сейчас куда ни плюнь - везде язык требуется свободный английский, много где французский или немецкий... а умножить все на 2? если уж говорить о хорошем образовании, мое мнение: это будет дороже квартиры и машины
Старый 03-04-2006, 13:49
ответ для Ulala на сообщение "Ребенок - дорогое удовольствие?"
    #15
Ямся
Особое мнение
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 6 725
Ямся отсутствует


Юля, абсолютно с тобой согласна.
Дорого на мой взгляд обходится не ребёнок, а родительские амбиции на тему "дать самое лучшее".

А вот и изюминка. Я ждала вашего выступления и не ошиблась.

Последний раз редактировалось Ямся, 03-04-2006 в 13:51.
Старый 03-04-2006, 13:50
ответ для Ulala на сообщение "Ребенок - дорогое удовольствие?"
    #16
TLR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 6 600
TLR отсутствует


Все что Вы пишете -- совершенно верно для маленького (и ЗДОРОВОГО! -- а это лотерея, согласитесь) ребенка.

А вот по мере взросления траты растут стремительно. Занятия, путешествия, образования, жилье, (в конце концов надо, чтоб была отдельная комната) . Поэтому считаю, что ребенок -- дорогое удовольствие. Если это , конечно, удовольствие, а не мука.

Цитирую: "И еще: у меня никогда не возникали мысли,что я не могу себе позволить ребенка по материальным соображениям"
У меня тоже. Наш женский инстинкт просто НЕ ПУСКАЕТ такие мысли в голову. Иначе бы популяция вымерла.

Цитирую: "Квартиры -машины детям покупать не собираюсь. С оплатой образования помогу, если увижу желание учиться. Если нет, то шагом марш в армию или вагоны разгружать."
Это вы сейчас так сгоряча написали. Когда перед вами будет стоять задача ПОНИМАТЬ выросшего ребенка, то , надеюсь, мнение изменится.
Нельзя толкать ребенка на заработки в ущерб образованию.
Насчет "увижу желание учиться" ... А вдруг не увидите, потому что учиться захочется совсем не тому, чему бы вам хотелось? Вопрос тонкий... Лучше сразу настраиваться -- "я предоставлю детям возможности, и не буду за это ждать вознаграждения"

Последний раз редактировалось TLR, 03-04-2006 в 13:52.
Старый 03-04-2006, 13:50     #17
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala
... Девочки, у меня полно знакомых с детьми, которые ДАЖЕ НЕ ЗНАЮТ, что такое мед. страховка, Рейма-Лесси-Гор-текс и т.п....
Если бы я не зашла однажды, по совету подруги (Наtашкин, привет ) на Литтлван, я бы тоже понятия не имела об этих вещах и прекрасно без них обходилась
Старый 03-04-2006, 13:55     #18
Иришка30
Активный участник
 
Профиль Иришка30
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 349
Иришка30 отсутствует


Цитата:
Сообщение от изюминка
а вы уже пробовали прикинуть расходы на образование, хотя бы школу? сколько сейчас в питере школ, в которых детям не продают наркотики? а ребенка же хочется как раз туда где их нет, проверяющие говорят что определить это просто: пройтись по туалетам и заглянуть в мусор - сразу видно . Может повезет и будет нормальная школа в этом отношении, а учителя? а материальная база? условия для обучения и т.п. я пока на всякий случай примериваюсь в платным школам, так там 300$ за месяц - это еще очень дешево и на форуме это уже обсуждалось, а теперь представьте, что на двоих надо 600! и это не считая одежды, обуви и пр.
образование - это ведь не только школьный базис...не плохо бы заняться физическим воспитанием: плавание, секции какие-нибудь спортивные
и вообще развитие: музыка, рисование, танцы, тот же теннис или горные лыжи и пр. и пр.
а лето? в городе или на даче? а хороший лагерь, да еще бы за границей с целью изучения языка на местности? сейчас куда ни плюнь - везде язык требуется свободный английский, много где французский или немецкий... а умножить все на 2? если уж говорить о хорошем образовании, мое мнение: это будет дороже квартиры и машины

Подписываюсь под каждым словом.
Старый 03-04-2006, 13:56
ответ для Ulala на сообщение "Ребенок - дорогое удовольствие?"
    #19
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Мне дети в офигительные деньги обходятся из за медицины и образования. Счас вот логопед придет. 500 р/час. Невропатолог 900р, остеопат 1000. Обследование 10 000. Или это только мне эти деньги кажутся офигительными? Может это давно копейками считается?
Старый 03-04-2006, 13:56
ответ для Ulala на сообщение "Ребенок - дорогое удовольствие?"
    #20
Счастливая
Наш человек
 
Профиль Счастливая
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщения: 6 072
Счастливая отсутствует


что-то заглючило.
В принципе я с Вами согласна, если захотеть, то прожить можно, если есть стабильная з/пл и метры. Нам сейчас этого не хватает, поэтому со вторым ждем. Слава богу, о первом мы не задумывались, просто захотели и все.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.