Кто брал ипотеку в Сбербанке? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2008, 15:26     #51
БогинЯ
Мега-элита
 
Профиль БогинЯ
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Маяковская-Академка-Белоостров
Сообщения: 3 909
БогинЯ отсутствует


У меня вообще эпопея целая возникла. Они мне позвонили сразу на работу, но у вас связь фиговая, поэтому звонок сорвался, и более они не перезвонили.
Потом мне позвонили в этот же день на трубку, мурыжили минут 15...
Про кредиты в анкете - я указала только кредит на автомобиль, который до сих пор выплачиваю.
А по остальным кредитам - только отметила, что да, брала - без названий банков и сумм.
Так что считайте, инфа по анкете была неполной. Они мне сами называли суммы и одну просрочку, названия банков "помогли" вспомнить. Даже при том, что кредиты у меня были погашены намного раньше окончательного срока...
Так что в любом случае они все узнают - указали Вы или нет...
Так что в любом с
Старый 28-01-2008, 12:41     #52
Лилит
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: М.Черная речка
Сообщения: 357
Лилит отсутствует


Здравствуйте! Хотим взять Ип на вторичку в СБ, прочитала топик , сходили к консультанту и возникло несколько вопросов:
1.Как долго (всреднем) у Вас рассматривали заявку?
2.Поручителями могут быть только родственники (так сказал консультатнт!)?
3.Втечение кокого времени я могу взять деньги после одобрения (есть поручители)?
4.Сколько времени будет ждать банк после одобрения, если нет поручителей?
5. Что значит может изменить ставку? Это вместо 12% платить придется, например,20%?

Всем заранее спасибо за ответы!
Старый 28-01-2008, 12:46     #53
irinaand
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 015
irinaand отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лилит Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Хотим взять Ип на вторичку в СБ, прочитала топик , сходили к консультанту и возникло несколько вопросов:
1.Как долго (всреднем) у Вас рассматривали заявку?
2.Поручителями могут быть только родственники (так сказал консультатнт!)?
3.Втечение кокого времени я могу взять деньги после одобрения (есть поручители)?
4.Сколько времени будет ждать банк после одобрения, если нет поручителей?
5. Что значит может изменить ставку? Это вместо 12% платить придется, например,20%?

Всем заранее спасибо за ответы!
1. В договоре указано 18 дней, но если попросить, то за неделю.
2. Поручители могут быть кто угодно.
3. Если с поручителями - точно не могу сказать, если без поручителей, то в теч. 5 раб. дней после получения св-ва ГБР (тут все зависит от Вашей скорости действия).
4. Ждать чего должен банк при отсутсвтии поручителей?
5. Банк может понизить ставку при снижении общих ставок по Вашему заявлению, может и поднять в одностороннем порядке при изменении ставки ЦБ.
Старый 28-01-2008, 16:57     #54
Лилит
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: М.Черная речка
Сообщения: 357
Лилит отсутствует


Цитата:
Сообщение от irinaand Посмотреть сообщение
1. В договоре указано 18 дней, но если попросить, то за неделю.
2. Поручители могут быть кто угодно.
3. Если с поручителями - точно не могу сказать, если без поручителей, то в теч. 5 раб. дней после получения св-ва ГБР (тут все зависит от Вашей скорости действия).
4. Ждать чего должен банк при отсутсвтии поручителей?
5. Банк может понизить ставку при снижении общих ставок по Вашему заявлению, может и поднять в одностороннем порядке при изменении ставки ЦБ.
Я имела ввиду с момента одобрения до момента оформления квартиры в ГБР. (Сколько времени будет действовать возможность взять эти деньги) В КитФинансе дают сертификат на 3 месяца, а СБ как?
Старый 28-01-2008, 18:34     #55
Matreshka
Мега-элита
 
Профиль Matreshka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 183
Matreshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лилит Посмотреть сообщение
Я имела ввиду с момента одобрения до момента оформления квартиры в ГБР. (Сколько времени будет действовать возможность взять эти деньги) В КитФинансе дают сертификат на 3 месяца, а СБ как?
3 месяца с момента заявки (по крайней мере в Сбербанке на Яхтенной)
Старый 29-01-2008, 00:02     #56
кокетка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 1 374
кокетка отсутствует


Цитата:
Сообщение от AlenkaF Посмотреть сообщение
Кто знает подскажите, пожалуйста. Обратились в агентство недвижимости, хотим купить квартиру. Сейчас подбираем банк, в котором будем брать ипотеку. Вместе с агентом сходили в банк Дельта Кредит, в Уралсиб, сами были в Сбербанке. Почему то агенты отговаривают меня от Сбера, хотя там нет моратория на досрочное погашение, а нам оно нужно (будем потом продавать квартиру, в которой живем сейчас и погашать долг), за выдачу кредита всего 20 т.р., в вышеупомянутых банках эта сумма гораздо больше, процент даже на 25 лет ниже, чем в этих банках на 15 лет. Мне агенты говорят, что не может быть все так дешево в Сбере, значит есть какие-то скрытые платежи. Подскажите на какие подводные камни можно натолкнуться?
Единственное что меня смущает, так это поручители (но вроде бы про них говорили, что на вторичке можно и без них обойтись) и доход, т.е. можно ли в Сбере показать и неофиц. доход?
Просто сами агенты не любят Сбер,он же почти гос.,соответственно,у многих сотрудников такое отношение к выполняемой работе,что просто ужас!!!пока найдёшь компетентного человека,с ума сойти можно от разнообразия информации....
подводных камней пока не обнаружили,ТТТ...за ведение и открытие ссудного счёта 10000платили(в декабре),тк молодая семья...платежи можно вносить любыми суммами(главное,чтоб не меньше положенной),сразу же пересчитывают размер след.платежа...короче,пока нас всё устраивает...но профессионалов там оч мало!!!!и это МИНУС...
Старый 29-01-2008, 00:09     #57
кокетка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 1 374
кокетка отсутствует


Да,страховались в Согазе,без знакомых...0,16% от суммы кредита и процентов за месяц(в первый год совпало со стоимостью квартиры(0,16% отеё стоимости,т.е),потом будет страховая сумма снижаться)
ВСЕМ УДАЧИ!!!!Господи,вспоминаем всё,как страшный сон....БН снился...(кваритру искали сами)
Старый 29-01-2008, 09:57     #58
Лилит
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: М.Черная речка
Сообщения: 357
Лилит отсутствует


Цитата:
Сообщение от кокетка Посмотреть сообщение
Да,страховались в Согазе,без знакомых...0,16% от суммы кредита и процентов за месяц(в первый год совпало со стоимостью квартиры(0,16% отеё стоимости,т.е),потом будет страховая сумма снижаться)
ВСЕМ УДАЧИ!!!!Господи,вспоминаем всё,как страшный сон....БН снился...(кваритру искали сами)
Для тех, кто в танке: 0,16% от всей суммы кредита или за месяц?
Старый 29-01-2008, 10:09     #59
БогинЯ
Мега-элита
 
Профиль БогинЯ
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Маяковская-Академка-Белоостров
Сообщения: 3 909
БогинЯ отсутствует


Так это вообще очень даже недорого получается, страховка эта.....
Старый 29-01-2008, 10:45     #60
irinaand
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 015
irinaand отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лилит Посмотреть сообщение
Для тех, кто в танке: 0,16% от всей суммы кредита или за месяц?
От тех, кто в таке - За год
Там правльно считается так - сумма кредита + проценты за год. Ставка была 0,15 % годовых (дело было в мае).

БН тоже снился, хотя на его изучение ушел всего 1 месяц. В основном использовала версию с сайта.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.