Корешки и луковечки из СОТКИ 2009г. - Страница 68 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 23:00     #671
Вредная мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 4 627
Вредная мама отсутствует


Девочки, я к вам с нудными вопросами Надоели вам уже с ними, наверное
Приезжает сирень и азалия из закупки, что с ними делать? Я второй год только занимаюсь цветами в открытом грунте и уже купила капризные растения. (про азалию мне все так говорят, а толкового ничего посоветовать не могут).
Если в холодильник, то он под завязку Соткой забит, что из него уже можно посадить на подоконник, правда на нём у меня температура порядка 16 градусов. Если сажать, то как поливать и надо ли досвечивать?
В холодильнике есть: астры, лилия, ирисы,флоксы, клематис, ландыши, анемоны, георгин, гладиолусы
Старый 13-03-2009, 23:05     #672
Сластена
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинский 96
Сообщения: 5 733
Сластена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вредная мама Посмотреть сообщение
Девочки, я к вам с нудными вопросами Надоели вам уже с ними, наверное
Приезжает сирень и азалия из закупки, что с ними делать? Я второй год только занимаюсь цветами в открытом грунте и уже купила капризные растения. (про азалию мне все так говорят, а толкового ничего посоветовать не могут).
Если в холодильник, то он под завязку Соткой забит, что из него уже можно посадить на подоконник, правда на нём у меня температура порядка 16 градусов. Если сажать, то как поливать и надо ли досвечивать?
В холодильнике есть: астры, лилия, ирисы,флоксы, клематис, ландыши, анемоны, георгин, гладиолусы
азалию точно в холодильник ей просыпаться совсем никчему
Старый 14-03-2009, 02:11     #673
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамапростомама Посмотреть сообщение
готова возглавить в следующем году перед посевной закупку таблеток от жадности!
Хорошая идея! Мне побольше, можно прямо сейчас!
Старый 14-03-2009, 08:29     #674
maari
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 524
maari отсутствует


Подскажите ,плиз. У меня гипсофилы и колокольчики в хол-ке -сегодня посмотрела -совсем какие-то дохлые ,еле-еле почки видны зеленые. Может ,их посадить надо ,а то у меня клематис так загнлся, не спасла. Посадила ,а почки расти не стали ,засох он.
А еще у чего-то (не посмотрела что это) - росток пошел в рост ,реально ,см 15 уже (за неделю очень вырос). Тоже сажать или можно еще похранить в хол-ке?
Старый 14-03-2009, 09:36     #675
мамапростомама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Академка,но душой на Карельском перешейке
Сообщения: 453
мамапростомама отсутствует


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Подскажите ,плиз. У меня гипсофилы и колокольчики в хол-ке -сегодня посмотрела -совсем какие-то дохлые ,еле-еле почки видны зеленые. Может ,их посадить надо ,а то у меня клематис так загнлся, не спасла. Посадила ,а почки расти не стали ,засох он.
А еще у чего-то (не посмотрела что это) - росток пошел в рост ,реально ,см 15 уже (за неделю очень вырос). Тоже сажать или можно еще похранить в хол-ке?
сажайте,световой день увеличился,уже всяко полегче!
Старый 14-03-2009, 09:41     #676
мамапростомама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Академка,но душой на Карельском перешейке
Сообщения: 453
мамапростомама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вредная мама Посмотреть сообщение
Девочки, я к вам с нудными вопросами Надоели вам уже с ними, наверное
Приезжает сирень и азалия из закупки, что с ними делать? Я второй год только занимаюсь цветами в открытом грунте и уже купила капризные растения. (про азалию мне все так говорят, а толкового ничего посоветовать не могут).
Если в холодильник, то он под завязку Соткой забит, что из него уже можно посадить на подоконник, правда на нём у меня температура порядка 16 градусов. Если сажать, то как поливать и надо ли досвечивать?
В холодильнике есть: астры, лилия, ирисы,флоксы, клематис, ландыши, анемоны, георгин, гладиолусы
георгин -посадить,проростить и начеренковать(вроде еще не поздно!)
лилии и гладиолусы оставить в холодильнике.
А балкон застекленный есть?
Туда можно ландыши и анемоны (если темп.ниже -5 не опустится)
а ирисы и флоксы на подоконник (в +16) ирис какой (сибир.или герм.?) Сибирца бы лучше посадить и хоть недельку бы ,посаженным в холодильнике подержать для старта холодного.
Старый 14-03-2009, 11:53     #677
Esca
Элита
 
Профиль Esca
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 745
Esca отсутствует


У меня одна из посаженных хост сохнуть стала с кончиков листьев. Сначала думала, что кислотность у почвы не та. У всех та, у нее не та Потом, ччто сухо. В итоге, оказалось, что наоборот залила я её, потому что и растение вяловатое стало. Сегодня пересадила, посмотрю, что будет...


Девочки, вот такой нецветочный вопрос: а мы саженцы яблонь в этом году закупать не будем? Трудно скороспелые хорошие сорта достать. То, что вдоль дорог продают, не яблони... У нас с северной стороны покупка хоть каких сортов большая проблема, не то, что осенних или зимних скороспелых...


Сластена, меня тоже на декоративные кустарники прихватите в следующем году! Я вот больше лилиии покупать не буду На кустарники все скромные средства переброшу
Старый 14-03-2009, 13:26     #678
maari
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 524
maari отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамапростомама Посмотреть сообщение
сажайте,световой день увеличился,уже всяко полегче!
Кошмар -к моменту отвоза на дачу они ,наверное, будут уже в состоянии зацветания. И как везти все это? Я так надеялась ,что они долежат в хол-ке до момента посадки сразу уже на даче.
Старый 14-03-2009, 13:38     #679
мамапростомама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Академка,но душой на Карельском перешейке
Сообщения: 453
мамапростомама отсутствует


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Кошмар -к моменту отвоза на дачу они ,наверное, будут уже в состоянии зацветания. И как везти все это? Я так надеялась ,что они долежат в хол-ке до момента посадки сразу уже на даче.
я тоже надеялась!
Хотя если вы больше никаких приходов не ждете (типа роз из Аэлиты) ,то попробуйте еще подержать,может 1,5 месяца вылежат!
Старый 14-03-2009, 13:55     #680
Жена пожарного
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщения: 5 347
Жена пожарного отсутствует


Цитата:
Сообщение от Esca Посмотреть сообщение
У меня одна из посаженных хост сохнуть стала с кончиков листьев. Сначала думала, что кислотность у почвы не та. У всех та, у нее не та Потом, ччто сухо. В итоге, оказалось, что наоборот залила я её, потому что и растение вяловатое стало. Сегодня пересадила, посмотрю, что будет...


Девочки, вот такой нецветочный вопрос: а мы саженцы яблонь в этом году закупать не будем? Трудно скороспелые хорошие сорта достать. То, что вдоль дорог продают, не яблони... У нас с северной стороны покупка хоть каких сортов большая проблема, не то, что осенних или зимних скороспелых...


Сластена, меня тоже на декоративные кустарники прихватите в следующем году! Я вот больше лилиии покупать не буду На кустарники все скромные средства переброшу
я еду завтрв в Павловск)))))за яблонями,черешней,грушами...

ну и что там ещё для супа надо(с)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.