Подала девочка милостыню бабушке - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2008, 17:22     #1
лайза
Элита
 
Профиль лайза
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 736
лайза отсутствует


Иду вчера около Пионерской. Впереди мамочка с дочкой лет 9. Идем мимо бабуси-попрошайки. Слышу, девочка просит у мамы денег бабусе подать. Мама дала, очевидно, какую то мелочь. ребенок бросает в коробку попрошайке и догоняет маму. Я поровнялась с бабусей и слышу как она злобно шипит вслед этой девочке:"Кинула, бла-бла, копейки, осчастливила, бла-бла. Жмоты , бла-бла, и тд.и т.п" Пересказывать весь монолог не буду, и так понятно, какая грязь лилась из ротика этой "милой" бабуси. (Хорошо, что мама с девочкой этого не слышали, тем более что мама сказала дочке:"Молодец!")
Противно было, засунула я обратно в карман руку с приготовленной десяткой. Не буду больше подавать на улице ... Знаю, что на улице попрошайничает целая мафия, но порой так жалко этих бабок, сидящих на земле... И вот такой случай... Надо как то жалость усмирить , что ли...Тем более, что есть тысячи мест, где помощь будет эффективнее и адреснее
Сорри, что много буковок
Старый 02-11-2008, 17:24     #2
Veryseksi
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 693
Veryseksi отсутствует


автор, я прям не знаю, вы как будто с Луны сегодня свалились, честное слово
Старый 02-11-2008, 17:28     #3
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


А я стараюсь подавать тем бабушкам, что продают какие-нибудь безделушки, зачастую сделанные своими руками
Они - вряд ли мафия
А вообще грустно это слышать...хочется помочь хоть чем-то, а тут такое...
П.С. Я с Луны не свалилась Легче, конечно, рассуждать, что везде мафия, а человеку, может, на хлеб не хватает..ну или на масло))
Старый 02-11-2008, 17:31     #4
LeDi_Sla
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 775
LeDi_Sla отсутствует


Ну если рассудить с той точки зрения,что бабуле и правда кушать нечего,ведь ей копейки действительно, мало чем помогут
Ну а мафии и сотни мало будет
Старый 02-11-2008, 17:32     #5
Я-на
Элита
 
Профиль Я-на
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 406
Я-на отсутствует


У на с с братом была истрия, сели в метро, заходит бабушка на костылях.
Брат встал:"Садитесь."
Бабушка (подтолкнув его на место):" Сиди мальчик, я работаю!"
Старый 02-11-2008, 17:33     #6
лайза
Элита
 
Профиль лайза
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 736
лайза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veryseksi Посмотреть сообщение
автор, я прям не знаю, вы как будто с Луны сегодня свалились, честное слово
Не сегодня, а вчера
Старый 02-11-2008, 18:31     #7
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от LeDi_Sla Посмотреть сообщение
Ну если рассудить с той точки зрения,что бабуле и правда кушать нечего,ведь ей копейки действительно, мало чем помогут
Ну а мафии и сотни мало будет

ну на хлеб с маслом такая бабуся точно "насидит" за день...
а вообще те, кто действительно нуждается, не попрошайничают... я так одну бабулю-соседку застала за тем, как она в помойке рылась, она меня не сразу узнала, просила то, что еще пригодно в пищу не выкидывать, а ей отдать...
я была в шоке, т.к. часто наблюдала ее сына и дочь, которые к ней приезжали, думала, что они ей помогают... а у нее пенсия 3-4т.р. и усё... теперь просто часто ей продукты покупаю, ей жутко неудобно, все время пытается отказаться...
Старый 02-11-2008, 18:34     #8
Пальмочка
Наш человек
 
Профиль Пальмочка
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 112
Пальмочка отсутствует


Меня тоже так как-то за "десятку" обласкали. Да ещё и возле церкви.
Ну я так подумала, - купит на эту десятку булочку, скушает, может, подобреет. Ведь нелегко же стоять на ногах-то да по питерской нашей погоде..
Хотя было обидно.
Старый 02-11-2008, 18:36     #9
Бонифаций
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 657
Бонифаций отсутствует


Цитата:
Сообщение от лайза Посмотреть сообщение
Иду вчера около Пионерской. Впереди мамочка с дочкой лет 9. Идем мимо бабуси-попрошайки. Слышу, девочка просит у мамы денег бабусе подать. Мама дала, очевидно, какую то мелочь. ребенок бросает в коробку попрошайке и догоняет маму. Я поровнялась с бабусей и слышу как она злобно шипит вслед этой девочке:"Кинула, бла-бла, копейки, осчастливила, бла-бла. Жмоты , бла-бла, и тд.и т.п" Пересказывать весь монолог не буду, и так понятно, какая грязь лилась из ротика этой "милой" бабуси. (Хорошо, что мама с девочкой этого не слышали, тем более что мама сказала дочке:"Молодец!")
Противно было, засунула я обратно в карман руку с приготовленной десяткой. Не буду больше подавать на улице ... Знаю, что на улице попрошайничает целая мафия, но порой так жалко этих бабок, сидящих на земле... И вот такой случай... Надо как то жалость усмирить , что ли...Тем более, что есть тысячи мест, где помощь будет эффективнее и адреснее
Сорри, что много буковок
Дык нада было сказать недовольной предпринимательнице, что КРИЗИС
Старый 02-11-2008, 18:40     #10
Мишаня
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: там где тепло и заходит солнце
Сообщения: 1 583
Мишаня отсутствует


А как то на просьбу бабушки "сынок,помоги на хлебушек" дал десятку. А при выходе из магазина,стоял там автомат,ну те что с пятачками сунул туда монетку,выпало 1500! И после того как вышел дал бабушке еще "полтинник".

Верю в "добро всегда возвращается"

А вот именно "работающих" всегда отличаю и не даю ни копейки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.