Ура! Мы разменялись (продались-купили)!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 00:32     #1
Satheda
Активный участник
 
Профиль Satheda
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщения: 456
Satheda отсутствует


Фуууф... спасибо всем! В особенности Хельге за подробные советы, они нам очень помогли!!!
В итоге все получилось - вместо задрипанной двушки на троих мама получила однушку в хорошем состоянии, а мы с мужем - не скажу пока что
Мною было замечено:
1. Многие продающие свои однушки люди неадекватны. Во-первых, потому что, конечно, \то дешевые однушки (чтонам и было надо). Во-вторых - у людей напрочь отсутствует чувство ответственности и желание общаться. Иногда даже казалось, что им просто не нужны деньги - именно на это было похоже реальное выбивание мной информации об их квартирах - и вялое их "ндяя нам срочно какбы.... только надо нашему агенту позвонить.. я ваш телефончик запишу..да...." и никаких звонков, и что самое смешное - свои телейоны они отклбчают.
2. Столкнулась с агентско-рейдерским захватом бедной тетеньки с ее квартирой, которую она, оказывается и не собирается продавать. Агент, навязавший тете на словах свои услуги, не подписавший с ней ничего, был представителем Горжилобмена. Когда она выходила в туалет, агентша мигала нам глазом акак больной светофор со словами "я вам отвечаю, она продаст дешевле на 500 тысяч - куда ДЕНЕТСЯ"!
3. Остальные продавцы адекватны, и их быстро разбирают, что, собственно, ни капельки не странно.
4. Мой агент (проводила сделку) утверждает, что цены падают, на своих примерах.
Агент нашего покуателя утверждает, что цены растут, опять на том же.
Так что не ссорьтесь)))))
Старый 04-04-2009, 00:40
ответ для Satheda на сообщение "Ура! Мы разменялись..."
    #2
Августина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 895
Августина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
В итоге все получилось - вместо задрипанной двушки на троих мама получила однушку в хорошем состоянии, а мы с мужем - не скажу пока что

А в личку про "пока что" можете? Только честно. Сомневаюсь, что у Вас в итоге получилось то, что хотели первоначально. Очень рада за Вас.
Старый 04-04-2009, 00:53
ответ для Satheda на сообщение "Ура! Мы разменялись..."
    #3
Satheda
Активный участник
 
Профиль Satheda
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщения: 456
Satheda отсутствует


На самом деле мы не рассчитывали сделать 2 квартиры из 1, так что мы не обломались
просто у нас есть две идеи, и какая быстрее сработает - то и будет.
Старый 04-04-2009, 00:55
ответ для Satheda на сообщение "Ура! Мы разменялись..."
    #4
Satheda
Активный участник
 
Профиль Satheda
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщения: 456
Satheda отсутствует


могу сказать одно - однушка куплена за 2700, метро Купчино. остатка хватает на комнату на петроградке метров 12, к примеру. или 16 метров в спальнике.
Старый 04-04-2009, 13:31     #5
Августина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 895
Августина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
могу сказать одно - однушка куплена за 2700, метро Купчино. остатка хватает на комнату на петроградке метров 12, к примеру. или 16 метров в спальнике.
Спасибо. Всё же предположу, что Вы в чем-то лукавите, либо Вас посетила необыкновенная удача. Успехов Вам в реализации Ваших идей!
Старый 04-04-2009, 19:37
ответ для Satheda на сообщение "Ура! Мы разменялись..."
    #6
kusik_83
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 520
kusik_83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
Фуууф... спасибо всем! В особенности Хельге за подробные советы, они нам очень помогли!!!
В итоге все получилось - вместо задрипанной двушки на троих мама получила однушку в хорошем состоянии, а мы с мужем - не скажу пока что
Простите за назойливость, как вам это все удалось???
У моих родителей тоже задрипанная двушка на троих, так этот самый третий пьет день и ночь и буянит. Естесственно, жить с ним совершенно невозможно и мои родители вынуждены снимать ему комнату. Так вот, родители согласны на любую однушку в пределах города и самую зашарпанную комнату где-нибудь в пригороде, но по нашим подсчетам даже для такого размена нужна неподьемная сумма
Старый 04-04-2009, 21:32
ответ для Satheda на сообщение "Ура! Мы разменялись..."
    #7
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Satheda, поздравляю!!!

Согласитесь, по вашей сделке можно книгу накатать!!!

Наконец-то всё самое напряжное позади и остались лишь приятные мелочи.
Рада за Вас.
Надеюсь, что Вашей маме нравится квартира?!

На сколько в результате ГБР задержало регистрацию?
Старый 04-04-2009, 21:39     #8
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от kusik_83 Посмотреть сообщение
Простите за назойливость, как вам это все удалось???
У моих родителей тоже задрипанная двушка на троих, так этот самый третий пьет день и ночь и буянит. Естесственно, жить с ним совершенно невозможно и мои родители вынуждены снимать ему комнату. Так вот, родители согласны на любую однушку в пределах города и самую зашарпанную комнату где-нибудь в пригороде, но по нашим подсчетам даже для такого размена нужна неподьемная сумма
Напишите какая двушка.Действительно ли столь задрипанная и им никак не разъехаться?
Не рассматриваете ли вариант комнты в пригороде?
Старый 05-04-2009, 00:26     #9
kusik_83
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 520
kusik_83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Напишите какая двушка.Действительно ли столь задрипанная и им никак не разъехаться?
Не рассматриваете ли вариант комнты в пригороде?
Имеется 2 ккв в Кировском районе, 10 минут трансп. от метро пр. Ветеранов. Дом - корабль, этаж 4 из 9, общ. пл. 43,6, жилая 27 (по моему так), кухня 6 метров, ну и еще ниша пробита в шахту лифта 1,75 на 1,5. Квартира чистенькая,ремонт года 3 назад сделан, нигде ничего не сыпится и не отваливается, но без стеклопакетов и прочего (все достаточно скромно), а вот подьезд, честно говоря, без слез не взглянешь, ужас ужасный.
Конечно, рассматривается вариант с комнатой в пригороде, о городе даже и не мечтаем.
Старый 05-04-2009, 01:13
ответ для Satheda на сообщение "Ура! Мы разменялись..."
    #10
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


kusik_83, в Кировском и 10 мин. транспортом понятие весьма растяжимое.
А Вы попробуйте разменяться.
Разместите объявление об обмене,выставите в продажу.Попытка-не пытка.
По ценам - двушки корабль (не первый этаж) стартуют от 3350.
Однокомнатную самую дешёвенькую можно найти за 2600.
Остаётся доплата на комнату в пригороде.
Причём на ЛВ комната такая есть ( у одной форумчанки).Правда ,комната в квартире без удобств.
Я не считаю Ваш вариант таким уж анрилом.Пробовать можно.
Вопрос только согласится ли этот самый третий.Если запросит только город,то без доплаты тысяч 200-300 не обойтись,думаю ,будет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.